Новости
 

Рамос начал тренироваться в общей группе сборной Испании

05.06.2015, 14:06
 Защитник «Реала» Серхио Рамос сегодня начал тренироваться в общей группе сборной Испании, которая готовится к матчам против Коста-Рики и Беларуси.

До сих пор центрбек был вынужден работать по индивидуальной программе из-за мышечной травмы, которую он получил в ответной игре 1/2 финала ЛЧ против «Ювентуса» в середине мая.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с as.com | Автор: Дмитрий Герасимов
В новости упоминались:
Категория: Заграница: события
Команда: Испания, Реал
Персона: Рамос Серхио
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Planet Georgia
Planet Georgia
ответ Фата лист (раскрыть)
05.06.2015, 20:20
К новости да,но всё же интересная статья.)
  0
Фата лист
Фата лист
ответ Planet Georgia (раскрыть)
05.06.2015, 20:17
К новости никакого отношения она не имеет.
  0
nahan
05.06.2015, 19:21
Рамосу здоровья.
  0
Planet Georgia
05.06.2015, 18:33
Прочитайте мой пост ниже,интересная статься про взаимоотношения двух команд!
  0
Planet Georgia
05.06.2015, 18:32
Пионеры испанского Класико
Важнейшим этапом в истории противостояния «Реала» и «Барселоны» стал период, когда за мадридский и барселонские клубы выступали соперники на поле и друзья в жизни Ладислао Кубала и Альфредо Ди Стефано. Пожалуй, именно в этот исторический период, а речь идёт о 50-х и самом начале 60-х годов ХХ века, противостояние «сливочных» и «сине-гранатовых» приобрело тот вселенский масштаб, который сохраняет и по сей день.
В судьбах обоих героев есть немало интересных параллелей: и Кубала, и Ди Стефано приехали в Испанию издалека и весьма неожиданно оказались в составах главных испанских грандов, им обоим довелось поиграть аж за три национальные сборные и при этом ни разу не выступить на Чемпионате Мира.
Ди Стефано родился в Буэнос-Айресе и в молодом возрасте стал звездой «Ривер Плейт» – одной из самых популярных в Аргентине команд, но ударил экономический кризис, и «Ривер» пришлось сменить на «Мильонариос» из Колумбии. Но у колумбийской лиги, в которую активно вкладывали деньги местные наркобароны, возникли проблемы с ФИФА, и клубам из этой страны запретили принимать участие в международных турнирах, а звёздным игрокам предписали вернуться в расположение своих предыдущих клубов после окончания контрактов с колумбийскими командами.
В результате Альфредо Ди Стефано оказался в Испании, и права на него заявили сразу оба гранда – и «Реал», и «Барселона», причем изначально аргентинский форвард оказался в расположении «сине-гранатовых». Подобная запутанная история сложилась из-за неясной ситуации с контрактом футболиста, который имел обязательства и перед «Ривер Плейт», и перед «Мильонариос». В итоге было принято необычное соломоново решение и аргентинскому форварду предписали выступать и за «Реал», и за «Барсу» по схеме «сезон через сезон». Но Сантьяго Бернабеу в очередной раз продемонстрировал незаурядный административный талант, сумев полностью выкупить права на Ди Стефано.
Что касается Кубалы, то его судьба была не менее экзотичной: став известным футболистом в Венгрии (тогда его ещё звали Ласло), он затем перебрался в Чехословакию, превратившись в Ладислава. Потом было возвращение в Венгрию и обвинения в шпионаже в пользу Чехословакии (скорее всего, беспочвенные). В 1949 году Кубала окончательно покинул Венгрию, не приняв монополизации власти коммунистами во главе с идейным сталинистом Матьяшем Ракоши, причём сделал это Кубала нелегально в кабине грузовика, в кузове которого под брезентом сидела его семья. Поколесив по разным странам, форвард оказался в Испании в составе команды венгерских эмигрантов. Его игра обратила на себя внимание Сантьяго Бернабеу, но в этой ситуации руководители «Барсы» проявили больше настойчивости: «Барселона» тогда проделала титаническую работу и задействовала всё своё влияние в международных футбольных организациях, что позволило снять запрет ФИФА на трансфер Кубалы, заменив его на 2-летнюю дисквалификацию футболиста. Ладислао, как его стали называть в Испании, дебютировал в составе «Барселоны» в 1951 году, и это стало знаковым событием, потому что именно с этим этническим венгром в составе «Барса» начала уверенно доминировать в испанском футболе. Каталонцы сделали золотой дубль в сезонах 1951/52 и 1952/53, а всего с Кубалой в составе четырежды становились чемпионами Испании и 5 раз выигрывали Кубок Генералиссимуса. Казалось, что каталонский клуб будет долго доминировать в Ла Лиге, но произошло событие, по своей судьбоносности ставшее даже более значительным, чем переход Кубалы в «Барсу».
В 1953 году в мадридском «Реале» появился Альфредо Ди Стефано, и этот факт оказал большое влияние на развитие испанского, да и европейского футбола в целом: до этого «сливочные» не знали побед в Ла Лиге 23 года, и первый же сезон Ди Стефано в «Реале» стал зарёй великой команды, созданной Доном Сантьяго Бернабеу. В первом Класико с участием Ди Стефано «Реал» дома разгромил «Барсу» со счётом 5-0, причём сам Дон Альфредо, едва не ставший футболистом каталонского клуба, отгрузил «сине-гранатовым» 2 мяча и принял участие в трёх других. Да, на своём поле во втором круге «Барса» взяла реванш 5-1, но чемпионский титул отобрать у «Мадрида» ей уже не удалось. Так был открыт один из величайших этапов соперничества испанских суперклубов: «Барселоны» Кубалы и «Реала» Ди Стефано. Эти два форварда вывели испанский клубный футбол на ведущие позиции в Европе и мире, поскольку оба были уникальными для своего времени футболистами: и Кубала, и Ди Стефано отличались завидными физическими кондициями, отличной техникой, а главное – блестящими тактическими навыками. Оба были своего рода прообразами тотальных футболистов 70-х годов. Различие между ними заключалось в том, что Ладислао Кубала всё же больше любил индивидуальные действия и чаще полагался на свою безупречную технику, в то время как Альфредо Ди Стефано отдавал предпочтение командному футболу и старался демонстрировать свои сильнейшие качества во взаимодействии с партнёрами. Тем не менее, они оба существенно раздвинули границы представлений об игре центрфорварда, сделав громадный шаг в сторону универсализации.
Противостояние «Реала» Ди Стефано и «Барсы» Кубалы продолжалось до 1961 года: в сезоне 1960/61 каталонский клуб сумел пройти в Кубке Чемпионов непобедимый мадридский «Реал» (тогда в Мадриде команды сыграли вничью 2-2, а на «Камп Ноу» сильнее оказалась «Барса» – 2-1), а затем и выйти в финал самого престижного европейского клубного турнира. Но там «Барса», в которой к тому моменту уже играли и другие знаменитые венгерские нападающие Золтан Цибор и Шандор Кочиш, уступила лиссабонской «Бенфике» (2-3). После этого Кубала принял решение завершить карьеру футболиста и перейти на тренерскую работу: поначалу он работал в тренерском штабе «Барсы» (одно время он даже занимал должность главного тренера), но затем перешёл на должность играющего главного тренера в другой барселонский клуб – «Эспаньол», куда в 1965 году он сумел переманить своего главного друга-соперника Альфредо Ди Стефано.
  0
Planet Georgia
05.06.2015, 18:31
Тут необходимо особо остановится на теме личных взаимоотношений двух, наверное, самых популярных футболистов Испании 50-х годов, признанных лучшими футболистами своих клубов за всю историю: Ди Стефано и Кубала были друзьями, причём оставались ими даже в моменты наиболее острых противостояний между их клубами. Вероятно, взаимная симпатия между ними, почти ровесниками, была связана с тем, что оба были эмигрантами с непростой и полной приключений судьбой за плечами. Хотя это тоже вряд ли является исчерпывающим объяснением, поскольку трудно понять и логически объяснить причину, по которой между этими людьми возникаем симпатия – ясно только одно: если бы их не было, то испанский, а весьма вероятно, и европейский футбол пошёл бы по какому-то другому пути развития.
  0
dima090887
05.06.2015, 18:11
Он нужен сборной! Здоровья ему!
  0
Planet Georgia
05.06.2015, 17:41
Удачи на Евро!
  0
VDrago
VDrago
ответ JepPs (раскрыть)
05.06.2015, 15:41
у каждой сборной были и взлеты и падения. но не согласиться тупо. что именно Испания доминировала несколько лет и это закончилось сейчас скорее всего
  0
ALBA-BARSELONA
05.06.2015, 15:19
Рамос говорит одно,очень праведно и мягко,но на деле поступает наоборот.Синдром большого лицемерия присутствует в нем
  0
da da da
da da da
ответ JepPs (раскрыть)
05.06.2015, 14:40
ну возьмем мы на за метку хотя бы то что Испания в 2006 играла НЕ ХУЖЕ Франции с якобы "великим"Зиданом,где нырок Анри(с которого был забит гол)решил исход матча.
в 2002 например мало то там был скандал,и тот факт то что та "суперпуермогучая"Бразилия не обыграла не одну ТОП сборную в плейофф.
это конечно если ты считал ту Англию и ту Германию где играл по сути только Кан,за ТОПов.))

и сразу,Испания до 2008 года выиграла Евро64 и серебро84г.
  0
JepPs
JepPs
ответ dimagas1 (комментарий удален)
05.06.2015, 14:36
да че там было брать ...говорю же конкуренции вообще не было...кстате если ты внимательно смотрел ЧМ 2010 ну просто еле еле на отскоке дошли до финала....и там с натяжкой выиграли...

да прошлый ЧМ 2014 я не стал писать,потому что и так все прекрасно помнят что и как было...так освежил память за старые ЧМ и евро...
  0
JepPs
JepPs
ответ da da da (раскрыть)
05.06.2015, 14:30
ну хотя бя вспомни кто играл на международной арене с 1996 по 2006...даже 34 пенсионер Зидан опускал на колени сборную Испании в ихнем звездном составе....Даже помню в 98 году Нигерия выперла из группы испанцев...Нигерия которая наверно в футбол играли так после работы мужики собрались....Евро 2004 ваще с легкой группы с позором не вышли...продолжать ???

  0
da da da
da da da
ответ JepPs (раскрыть)
05.06.2015, 14:23
какого золотого?))
  1
JepPs
JepPs
ответ boom2014 (раскрыть)
05.06.2015, 14:20
а что я не прав ? хмм..приведи факты...что Испания выигрывала до 2008 года ...давай дерзай
  0
boom2014
boom2014
ответ JepPs (раскрыть)
05.06.2015, 14:19
что курил ?
  1
JepPs
05.06.2015, 14:18
Бездарная сборная,выехавшая на смени поколений...и то еле еле...с 2008 по 2012 год исключительно доминировала по причине заката золотого поколения...а так всегда отгребала на каждом ЧМ особенно....
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт