Новости
 

Бобан: «Считаю, что Пирло лучше Хави»

05.06.2015, 12:35
 Легендарный полузащитник сборной Хорватии Звонимир Бобан перед финалом Лиги чемпионов между «Ювентусом» и «Барселоной» сравнил ведущих центральных хавбеков команд - Андреа Пирло и Хави.

- После Зидана Пирло был лучшим хавбеком мира в последние 10 лет. Это выдающийся игрок. Он очень креативен, он может влиять на ход игры своими пасами через полполя, умеет отлично исполнять стандарты, ассистирует, действует правой и левой ногой. Хави? Он прекрасный регулировщик игры, он действительно совершенен, но я считаю, что Пирло лучше.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с as.com | Автор: Дмитрий Герасимов
В новости упоминались:
Категория: Заграница: события
Персона: Пирло Андреа, Хави
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Valdo_Brunetti
Valdo_Brunetti
ответ EvgenSim36rus (раскрыть)
06.06.2015, 15:30
Родившийся в 94'м году откуда ему знать кто такой Пирло
  0
Valdo_Brunetti
Valdo_Brunetti
ответ JOZEPPO MILANSKY (раскрыть)
06.06.2015, 15:26
Скоро это поколение уж и школу закончит
  0
Valdo_Brunetti
Valdo_Brunetti
ответ barca-arsenal-14 (раскрыть)
06.06.2015, 15:22
Молодец©
  0
Valdo_Brunetti
Valdo_Brunetti
ответ Ernandes777 (раскрыть)
06.06.2015, 15:21
Ты так говоришь как будто Пирло всю жизнь в Юве играл.
  0
KLINSI
06.06.2015, 15:20
Сколько людей столько и мнений.
  0
Valdo_Brunetti
Valdo_Brunetti
ответ maliw (раскрыть)
06.06.2015, 15:12
Недо-Пирло)))) Недо-Бобан eпт
  0
Valdo_Brunetti
Valdo_Brunetti
ответ Япoнчик (раскрыть)
06.06.2015, 15:08
Второй абзац - в точку попал!
  0
M46Patton
06.06.2015, 09:57
У Пирло есть один козырь в сравнении с Хави это штрафные,как рукой ложит.Дель Пьеро еще классно бил
  1
KAFA2525
06.06.2015, 08:46
Кому как…
  0
greck
06.06.2015, 07:36

Помоему вполне достаточно у пирло трофеев
Чемпион Италии (2): 2003/04, 2010/11
Обладатель Кубка Италии (1): 2002/03
Обладатель Суперкубка Италии (1): 2004
Победитель Лиги чемпионов (2): 2002/03, 2006/07
Обладатель Суперкубка УЕФА (2): 2003, 2007
Победитель Клубного чемпионата мира (1): 2007
Итого: 8 трофеев
Флаг Италии «Ювентус»
Чемпион Италии (4): 2011/12, 2012/13, 2013/14, 2014/15
Обладатель Кубка Италии (1): 2014/15
Обладатель Суперкубка Италии (2): 2012, 2013
Итого: 7 трофеев
Флаг Италии Сборная Италии
Чемпион мира: 2006
Вице-чемпион Европы: 2012
Бронзовый призёр Летних Олимпийских игр: 2004
Бронзовый призёр Кубка конфедераций: 2013
Чемпион Европы среди юношей до 21 года: 2000
  0
Iamneo94
Iamneo94
ответ EvgenSim36rus (раскрыть)
06.06.2015, 05:52
Да, я болельщик Ювентуса
  0
Степан Сенокосилка
05.06.2015, 22:27
Мне ясно одно: среди всех названных явно лучший - сам Звонимир Бобан. Талантище! Остальные же просто слишком распиарены
  1
m1899
05.06.2015, 21:09
бобан xyuнu не скажет
  1
Япoнчик
05.06.2015, 21:05
Правильно говорит Зидан лучший! А вот Пирло или Хави, я скажу одинаково. Но Хави по дольше играл, стабильнее был.

У Барсаглоров свой шлак лучший, свой физрук лучший! Нигде не признают свои слабости.
  0
112910415
05.06.2015, 20:47
ну, как скажешь
  0
da da da
da da da
ответ juventus87_87 (раскрыть)
05.06.2015, 19:12
интернет!
а если серьезно,то можно посмотреть на transfermarketЕ)
  0
nahan
05.06.2015, 18:58
У каждого свой интерес.
  0
Planet Georgia
05.06.2015, 18:55
«Ювентус» и «Барселона» назвали заявки на финал Лиги чемпионов
«Ювентус» и «Барселона» огласили заявки на финал Лиги чемпионов-2014/15. Матч состоится в Берлине 6 июня и начнется в 21.45 по московскому времени.

«Барселона» смогла выставить основой состав — к матчу против «Ювентуса» будут готовы абсолютно все футболисты, включенные в заявку клуба на сезон. Выйдет на поле и капитан команды Андрес Иньеста, который получил травму в финале Кубка Испании против «Атлетика» и не смог доиграть до конца той встречи. «Я не допускал мысли о том, что могу пропустить субботний финал», — сказал Иньеста.

Если «Барселона» победит в субботу, то Иньеста станет вторым игроком, которому удастся выиграть Лигу чемпионов в четвертый раз. Ранее четырежды в главном еврокубке победил голландец Кларенс Зеедорф.

Полностью восстановился Луис Суарес, из-за травмы лодыжки пропустивший два последних матча чемпионата Испании. Он вышел в основном составе в финале Кубка Короля, однако не доиграл до конца — тренер «Барселоны» Луис Энрике снял уругвайца с игры за 15 минут до конца матча. В субботу Суарес будет готов отыграть весь матч.

Готов к матчу и Лионель Месси. Если лидер «Барселоны» в субботу сможет забить «Ювентусу», то станет первым игроком, которому удастся отличиться в трех финалах Лиги чемпионов. В 2009 и 2011 годах он забивал в ворота «Манчестер Юнайтед».

Состав «Барселоны»: Браво, тер Стеген, Масип, Алвес, Дуглас, Монтойя, Пике, Маскерано, Матье, Бартра, Вермален, Адриано, Альба, Бускетс, Сампер, Хави, Ракитич, Иньеста, Роберто, Рафинья, Педро, Месси, Неймар, Мунир, Сандро, Суарес.

Ориентировочный состав по версии УЕФА: тер Штеген, Дани Алвес, Пике, Маскерано, Альба, Ракитич, Бускетс, Иньеста, Месси, Суарес, Неймар.

«Ювентус» перед финалом Лиги чемпионов потерял основного защитника Джорджо Кьеллини, травмировавшего лодыжку. Также не сможет сыграть Мартин Касерес, который в марте сломал лодыжку и выбыл из строя до конца сезона. Под вопросом и участие в матче Андреа Барцальи, повредившего бедро. Если Барцальи не сможет восстановиться, у тренера «Юве» Массимилиано Аллегри останется в распоряжении всего два центральных защитника.

Проблемой для «Ювентуса» может стать состояние Поля Погба, который восстановился после травмы только в середине мая и пока не набрал форму. «Надеюсь, к субботе он сможет выйти на свой пик», — сказал Аллегри в преддверие финала.

Состав «Ювентуса»: Буффон, Огбонна, Погба, Пепе, Маркизио Мората,Тевес, Коман, Льоренте, Бардзальи, Де Челье, Бонуччи, Падоин, Пирло, Видаль, Лихтштайнер, Стураро, Сторари, Матри, Эвра, Рубиньо, Перейра.

Ориентировочный состав по версии УЕФА: Буффон, Лихтштайнер, Бонуччи, Барцальи, Эвра, Маркизио, Пирло, Погба, Видаль, Тевес, Мората.
  1
Planet Georgia
Planet Georgia
ответ EvgenSim36rus (раскрыть)
05.06.2015, 18:54
Скорее всего Ювентуса.
  0
Planet Georgia
Planet Georgia
ответ Ernandes777 (раскрыть)
05.06.2015, 18:53
Ты так говоришь потому что ты фанат Барселоны,будь ты фанатом Юве не факт что не говорил бы обратное,не так ли?:)
  0
Estiva
05.06.2015, 18:46
оба классные игроки, конечно, но в плане техники паса и стандартов Пирло лучше
  0
10-Lil KyAs-10
05.06.2015, 18:42
Его мнение..
С эстетической точки зрения результативные действия Пирло смотрелись эффектнее, они действительно вызывают восторг.. Но Хави играл более значимую роль в успехах своих команд.. С Хави связанна эпоха, пик наилучшее время в истории Барселоны и сборной Испании, где от Хави зависело больше, чем от Пирло, когда его команды были на вершине..
  3
Палыч82
Палыч82
ответ V For Vendetta (раскрыть)
05.06.2015, 18:26
Ну, у нас разные мнения,)
  0
juventus87_87
juventus87_87
ответ da da da (раскрыть)
05.06.2015, 18:21
Мне интересно,где ты нашел статистику пасов Пирло за его карьеру?
  0
Arhive
05.06.2015, 18:05
никто и не спорит.
  0
maliw
05.06.2015, 17:51
у каждого свои вкусы - по мне так Пирло универсальнней и лучше Хави , но пас конечно не отнять у него -как на длинные так и короткие дистанции=а это философия барсы...а вообще они действительно игрой похоже , но я бы хави назвал недо-Пирло нежели на оборот...
  0
maliw
maliw
ответ Ахад (раскрыть)
05.06.2015, 17:46
Лев - можешь в ютубе посмотреть клетку
  1
Ernandes777
05.06.2015, 17:32
Хави лучше, об этом говорит xотя бы статистика и кол-во титулов как с клубом, так и со сборной. И роль Хави в этом. То, что Эрнандес чуточку лучше говорит и то, что в финале Евро 2012 каталонец отдал 3 голевые передачи и Испания выиграла чемпионат у Италии и у Пирло. У Андреа много титулов, но все эти чемпионства с Ювентусом, когда у зебр соперников нет вообще, тоже не показатель.
  3
barca-arsenal-14
05.06.2015, 17:29
У Милана в своё время в каждой линии был лучший из лучших, за исключением наверное вратарской, но Пирло давно уже не тот. Хави же не так давно ушел в тень, понятное дело разница в возрасте. Если сравнивать то мне кажется у Хави интереснее передачи и его можно действительно назвать диспетчером команды, а вот Пирло более цепкий с более хорошим ударом и честно сказать мне он кажется более волевым. Но я вообще не понимаю подобных сравнений игроков. Это глупо делить мир на черное и белое. В игре вы можете вот так сказать, кто лучше, а кто хуже, а это реальность тут живые люди со своими характерами и манерами. Они уже оба в истории футбола на века, а кто лучше кто хуже пусть решают глупцы.
  3
EvgenSim36rus
EvgenSim36rus
ответ V For Vendetta (раскрыть)
05.06.2015, 17:29
ты сам посмотри статистику,шлепень
  2
EvgenSim36rus
EvgenSim36rus
ответ V For Vendetta (раскрыть)
05.06.2015, 17:27
ты осёл помолчи,тебе футбол не понять
  0
АнДрЮхА 21
05.06.2015, 17:22
Хави намного лучше его. это все равно что сравнить Модрича и оскара
  1
TiffosoBianconero
05.06.2015, 17:16
девочки, послушайте профи!)))
  1
Apsny
Apsny
ответ V For Vendetta (раскрыть)
05.06.2015, 17:04
Пирло лучше, вот она разница.. Да ты аргументер.
  0
Apsny
Apsny
ответ V For Vendetta (раскрыть)
05.06.2015, 17:03
Хави привел сборную и клуб к вершинам не раз и подряд, фобик.
  6
Фиорито
Фиорито
ответ Dart Veider (раскрыть)
05.06.2015, 16:58
Уже в ЮАР команда Германии действовала на уровне 2/3 от той, что взяла золото в Рио и не Кроос, а совсем еще молодой Озил, в 22 года, в ней задавал темп и по своей роли в игре он был Сократесом. Пирло, по своей роли опорника, не может столь эффективно устраивать атаки и быть автором завершающих передач.
  0
V For Vendetta
V For Vendetta
ответ EvgenSim36rus (раскрыть)
05.06.2015, 16:55
Ошибаешься это мы тебя ждали .
  0
V For Vendetta
V For Vendetta
ответ JOZEPPO MILANSKY (раскрыть)
05.06.2015, 16:54
Да уж с 2009 года их полным полно !
  0
JOZEPPO MILANSKY
05.06.2015, 16:53
как же много школьников болеют за барселону...с 2009 года наверно...ну ладно) они не виноваты что не видели футбола!
  1
колпанколпан
05.06.2015, 16:46
А вот пишут что Шейк была женщиной Блаттера в 2004 -20013 годах.......Блаттеру 79 лет...Сейчас...А кто же такая Шейк?...................................
  0
EvgenSim36rus
EvgenSim36rus
ответ Hardwell (раскрыть)
05.06.2015, 16:31
тебя то мы и ждали,герой
  0
Hardwell
05.06.2015, 16:29
ОБА ИГРОКИ МЕГА-КЛАССНЫЕ!
Вообще пока вы тут все спорите,Хави сказал в интервью,по ТВ,которое я посмотрел,перед финалом идёт,что для него Пирло-лучший и более того,он его поклонник с давних лет!А не стал орать,что лучше именно он.ЕЩЁ МАЙКАМИ ХОЧЕТ ОБМЕНЯТЬСЯ И ПОМНИТ ТОТ 2003 ГОД,КОГДА ЮВЕ ПОБЕДИЛ,А ВСЕ СЧИТАЛИ БАРСУ ФАВОРИТОМ!
Вот так то,школоло!)))
  3
EvgenSim36rus
EvgenSim36rus
ответ Franz Beckenbauer (раскрыть)
05.06.2015, 16:10
барсу смог научить,а бавария не тянет?
  0
EvgenSim36rus
EvgenSim36rus
ответ Franz Beckenbauer (раскрыть)
05.06.2015, 16:09
то есть ты считаешь что состав у баварии хуже?
  0
Санчо Панса
05.06.2015, 16:07
Не звени, Звонимир! Ты так сказал отчасти потому, что играл в Милане, как и Андреа) Хотя Маэстро, как и Хави безусловно выдающиеся игроки, но все таки их сравнивать просто не уместно.
  0
V For Vendetta
V For Vendetta
ответ leo1000 (раскрыть)
05.06.2015, 16:03
Ты сначала посмотри на статистику Пирло , а потом утверждай . у Пирло их не мало .
  2
V For Vendetta
V For Vendetta
ответ Палыч82 (раскрыть)
05.06.2015, 16:01
Пирло играл и играет лучше .
  0
leo1000
05.06.2015, 16:00
Статистика и трофеи говорят за хави,ну а по игре они примерно равны.
  1
V For Vendetta
V For Vendetta
ответ da da da (раскрыть)
05.06.2015, 15:59
Не скажи , с трофеями и у Пирло не густо .
  1
V For Vendetta
V For Vendetta
ответ Agamaga (комментарий удален)
05.06.2015, 15:58
А за Пирло не говорят умник ?
  6
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт