Новости
 

Блаттер: «ФИФА не может контролировать всех своих чиновников»

29.05.2015, 12:38
 Президент ФИФА Зепп Блаттер перед выборами главы организации, которые пройдут сегодня, прокомментировал недавние задержания чиновников его структуры по обвинению в коррупции.

- Я несу ответственность за то, что случилось, но ее я должен разделить с исполнительным комитетом. Эти личности, которые оказались во всем этом замешаны, это отдельные персоны, они не представляют никакие юридические организации, никакие национальные федерации. ФИФА создала комитеты, чтобы контролировать все, что происходит, но уследить вообще за всем невозможно. 

ФИФА не может контролировать весь мир, это должны делать федерации. И это нужно понимать. Не хочу говорить о том, что этот скандал совпал с выборами президента ФИФА, но тут, конечно, есть о чем задуматься. Весь мир не может соответствовать нормам этики, потому что этот мир очень большой и контролировать его весь невозможно.

Я же прошу, чтобы футбол вновь объединился. Я думаю о борьбе за прозрачность организации и против коррупции. Я хочу видеть чистый футбол.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Скандалы, интриги...
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт