Новости
 

Червиченко: «Контракт Капелло — это то ли диверсия, то ли воровство»

24.04.2015, 16:36

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко поделился своим мнением по поводу контракта главного тренера сборной России Фабио Капелло, текст которого появился в прессе.

— Контракт Капелло — преступление против футбола. Списывать все на бездарность и некомпетентность тех лиц, которые составляли договор и его подписывали в таком виде, не стоит. Поскольку только в бреду можно доверить пенсионеру национальную команду, подписаться под такими условиями и платить ему небывалые миллионы. Иначе как преступлением я это назвать не могу. Напрашиваются аналогии с громким уголовным делом в министерстве обороны и деятельностью госпожи Васильевой. В РФС, конечно, масштабы поменьше, но суть одна. Не поймешь, то ли это диверсия, то ли банальное воровство.

Человек не может обыграть сборную Молдавии, у человека сборная идет на третьем месте. Он просто не имеет права получать и половину тех сумм, что я увидел в контракте. Не забывайте, что прописаны они, кстати, без учета налогов. Я вам скажу как руководитель предприятия, что если посчитать все деньги, которые тратятся на Капелло, то нужно приплюсовать сюда еще порядка 70%. Не надо думать, что в данном случае подоходный налог равен 13%. Для предприятия, коим является РФС, налоговый платеж по этим суммам составляет порядка 70%. Вот теперь и посчитайте, во сколько нам обходится этот персонаж.

Людей, которые допустили такое безобразие, нужно привлечь к уголовной ответственности. В советское время за такую растрату даже лагерями бы не отделались. Просто представьте, сколько на эти тридцать с лишним миллионов евро, которые получит итальянский пенсионер, можно было решить социальных вопросов. Я вас уверяю, что любой другой тренер, хотя бы тот же Курбан Бердыев, показал бы результат куда более позитивный для нашей страны. Уверяю!

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sportbox.ru | Автор: Юрий Зотов
В новости упоминались:
Категория: Заграница: события
Команда: Россия
Персона: Капелло Фабио
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт