Новости
 

Бубнов: «После инцидента с Акинфеевым сборной России не нужно было возвращаться на поле»

28.03.2015, 09:53

Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился своим мнением по поводу скандального матча между Черногорией и Россией, прерванного из-за поведения болельщиков хозяев.

— В целом играли посредственно, хотя большую часть времени и владели преимуществом, имели несколько хороших моментов. Но тут в первую очередь нужно говорить не об игре…

После инцидента с Акинфеевым нашей команде ни при каких условиях не нужно было возвращаться на поле. Такие прецеденты уже были, и провинившейся стороне неизменно засчитывали техническое поражение. Было очевидно, что если игра возобновится, то закончится она тем, чем в итоге и закончилась. Обстановка на стадионе была небезопасна для жизни футболистов — это бы подтвердила любая судебная инстанция. Так что тренерскому штабу сборной нужно было проявить решительность.

Нас, судя по всему, в Европе совсем не уважают, и не важно, связано ли это с политикой. Если бы что-то подобное произошло с голкипером сборной Франции или Германии, игру бы тут же прервали. Так что в таких ситуациях нам нужно идти до конца и ни в коем случае не уступать, иначе с нами перестанут считаться.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sportbox.ru | Автор: Юрий Зотов
В новости упоминались:
Категория: Заграница: события
Персона: Бубнов Александр, Акинфеев Игорь
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт