Новости
 

РФС подаст протест в УЕФА по поводу срыва матча Черногория — Россия

28.03.2015, 09:48

Президент РФС Николай Толстых после отмены матча Черногория — Россия в интервью телеканалу «Россия 2» сообщил, что организация намерена подать протест на поведение болельщиков хозяев.

— Хотелось бы выразить сожаление, что столь интересный матч был омрачен безобразным поведением болельщиков Черногории. Мы провели соответствующие консультации и предупредили, что РФС будет подавать протест, что мы и сделаем. На наш взгляд, надо было останавливать матч после инцидента с Акинфеевым. Протест будет подан в установленные сроки. Надеемся, что он будет рассмотрен в соответствии с правилами и регламентом УЕФА. Делегат УЕФА и наблюдатель были вместе с нами на трибуне. После запущенного файера в Акинфеева в процессе обсуждения участие принимали и тренерский штаб сборной России, и обслуживающий персонал команды. Повторюсь, что по окончании матча мы оформим протест.

О том, имел ли право Капелло увести команду в раздевалку и не продолжать матч

— Позиция РФС изначально была такой, что продолжать игру нельзя. Решение было принято делегатом УЕФА. Мы подчинились его решению, но сразу же сказали про протест.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sportbox.ru | Автор: Юрий Зотов
В новости упоминались:
Категория: Заграница: события
Персона: Толстых Николай
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт