Новости
 

«Зенит» может принести России дополнительное место в Лиге чемпионов 2015/16, если выиграет Лигу Европы и финиширует в чемпионате не выше 3-го места

24.03.2015, 00:37
Генсек УЕФА Джанни Инфантино рассказал об особенностях регламента еврокубков, связанных с тем, что с этого сезона победитель Лиги Европы получает путевку в Лигу чемпионов.

- Любая федерация может получить дополнительное место в еврокубках только в одном случае: если одна из ее команд выиграет Лигу чемпионов или Лигу Европы и при этом не пробьется в еврокубки через внутренние турниры.

Как страна может получить дополнительное место в Лиге чемпионов? Если у федерации, например, четыре места в Лиге чемпионов и ее представитель побеждает в Лиге Европы, то тогда она может выставить на следующую Лигу чемпионов пять команд. Но только в том случае, если победитель Лиги Европы уже не попал в Лигу чемпионов через чемпионат. В таком случае у федерации останется четыре представителя.

А если победитель Лиги Европы пробивается через чемпионат в Лигу Европы, то тогда число участников Лиги чемпионов возрастает на одного, а Лиги Европы — уменьшается тоже на одного.


Для России это означает следующее: в случае победы «Зенита» в Лиге Европы российский чемпионат сможет выставить на следующую Лигу чемпионов три команды только в том случае, если питерский клуб по итогам текущего первенства займет место не выше 3-го.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Заграница: события
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт