Новости
 

Иньеста: «Планируем провести хороший матч и пробиться в следующий раунд Лиги чемпионов»

17.03.2015, 16:14

Полузащитник «Барселоны» Андрес Иньеста дал интервью в преддверии ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов с «Манчестер Сити».

- Безусловно, мы будем играть на победу, особенно в свете того, что матч пройдет на «Камп Ноу». Посмотрим, как будет складываться поединок, но для выхода в следующий круг нам хватит и ничьей. Ничья меня устроит, поскольку наша цель — четвертьфинал, но победа, безусловно, всегда делает команду счастливой. В воскресенье нас ждет очередной матч Примеры, и мы попробуем оторваться от «Реала», что сделает наши позиции в национальном первенстве очень радужными.

Каждый сезон отличается от другого. В прошлой кампании была похожая ситуация, и тогда у нас тоже были хорошие предчувствия. Но надо сосредоточиться на настоящем. Нельзя отвлекаться на посторонние вещи. Завтрашний матч вполне может получиться опасным, и мы должны об этом помнить.

Все мы чувствуем себя хорошо. Нам по силам выиграть два следующих матча, пусть соперники и очень сильны. В среду вечером будет кубковая игра, которая отличается от матчей чемпионата. Класико абсолютно невозможно спрогнозировать, так что тут вообще все уходит на второй план.

Мы не говором на тему побед в трех турнирах. Каждый из нас знает, в какой мы находимся форме и какими шансами располагаем. Мы понимаем, что у нас есть шанс побороться за все титулы, но при этом нам ничего не гарантировано. Мысли об этом не должны вносить сумятицу, сейчас мы должны сосредоточиться на завтрашнем матче.

В настоящий момент команда на ходу. Сезон складывается хорошо, мы вышли в финал Кубка Испании. Что касается Лиги чемпионов, то тут важна каждая деталь. Сложно предугадать, что может произойти. Но мы находимся в положении, когда перед нами открылась возможность достичь поставленных целей.

Нужно брать инициативу в свои руки, нужно выжать максимум из голевых моментов, а там посмотрим, как все сложится. Разумеется, когда результат в твою пользу, сильно рисковать не стоит. Но забегать вперед не надо, все непредсказуемо. Мы планируем провести хороший матч и пробиться в следующий раунд.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с uefa.com | Автор: Юрий Зотов
В новости упоминались:
Категория: Заграница: события
Персона: Иньеста Андрес
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт