Новости
 

Моуриньо: «Верю, что мы выиграем чемпионат Англии»

14.03.2015, 12:35

Наставник «Челси» Жозе Моуриньо надеется, что его команда сумеет собраться после вылета из Лиги чемпионов и выиграет чемпионат Англии.

«Нам нужно улучшать игру, и у нас будет время для этой работы. У нас осталась только одна неделя с тремя матчами, когда мы будем играть с „Арсеналом“, „Лестером“ и „Кристал Пэлас“, и помимо этого у нас есть неделя перед каждой игрой, неделя, чтобы поработать над моментами, над которыми не могли поработать в первой половине сезона».

«В последних матчах мы не забиваем много голов, как это было в начале сезона, однако это не из-за Сеска Фабрегаса, не из-за Диего Косты. Это совокупность обстоятельств, которые могут возникать по ходу сезона».

«Дисквалификации естественны, травмы естественны, игровая форма повышается и понижается, и это естественно, когда возникают мышечные травмы, хотя они мне и не нравятся. Игроки возвращаются в строй после перерыва, они больше не травмированы, однако боятся быстро бегать, боятся бить по воротам и боятся высокой интенсивности, несмотря на то что мы очень хорошо работаем в переходном периоде между травмой и полным восстановлением. Поэтому нормально то, что мы немного теряем плавность игры и уверенность в себе, поэтому и количество наших голов и опасных моментов сокращается».

«У меня всё та же вера в игроков. Она непоколебима. Одно дело — быть расстроенным или искать причины, по которым мы не добились успеха в этой игре, и другое — терять веру в этих игроков. Это всё те же игроки, которые пребывали на вершине турнирной таблицы с первого дня чемпионата и не потерпели ни одного поражения в Лиге чемпионов».

«Нам ещё предстоит дописать эту книгу, у нас для этого осталось 11 матчей, и посмотрим, будет ли приятно прочесть последнюю страницу этой книги. Наша команда хочет выиграть Премьер-Лигу, и, думаю, наш ответ будет хорошим. Я действительно верю, что мы победим».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с ФК «Челси» | Автор: Юрий Зотов
В новости упоминались:
Категория: Заграница: тренерские слухи
Команда: Челси
Персона: Моуриньо Жозе
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт