Новости
 

Моуриньо: "При мне Матич совершенно точно не ушел бы из «Челси»

11.03.2015, 16:50

Главный тренер «Челси» Жозе Моуриньо поделился своим мнением о том, что клуб в прошлом году вернул из «Бенфики» полузащитника Неманью Матича.

Несколько лет назад лиссабонцы подписали Матича фактически бесплатно, а затем «синим» пришлось за него выложить 25 млн евро.

«Если бы я тогда был в „Челси“, левоногий футболист ростом 1,95 м, играющий в полузащите, совершенно точно не ушел бы из клуба. В то же время, как мне кажется, „Челси“ поступил храбро, вернув Матича. Если желаешь лучшего своему клубу, то не думаешь о возможной критике, а просто делаешь то, что считаешь нужным. Мы хотели подписать полузащитника. У нас было три-четыре варианта, но самым интересным нам показался игрок, который ранее уже выступал в „Челси“, игрок, которого наш клуб ранее продал. Но в „Челси“ набрались смелости и посчитали так: „Если мы уверены, что это лучший выбор, то этого игрока ждет у нас успех“. С возвращением Матича наша команда прибавила. Когда он на поле, все чувствуют себя комфортно. Зума в тех двух матчах сыграл потрясающе, но Матич есть Матич».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с goal.com | Автор: Юрий Зотов
В новости упоминались:
Категория: Заграница: тренерские слухи
Команда: Челси
Персона: Моуриньо Жозе, Матич Неманья
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт