Новости
 

Герасимец: "Матч с ПСВ будет очень сложным для «Зенита»

19.02.2015, 14:21
Бывший футболист «Зенита» Сергей Герасимец поделился своими ожиданиями от сегодняшнего матча питерцев с ПСВ.

— Как обычно, после длительной паузы в чемпионате России мы все соскучились по нашей команде. В футбол в Европе играют и зимой, но всегда есть ностальгия и по российским клубам. Нам всем не терпится посмотреть их в деле. Тем более что соперник у «Зенита» самый серьезный, так что я ожидаю, что матч будет зрелищным, бескомпромиссным и очень сложным для «Зенита».

Наша команда столкнется с двумя самыми главными трудностями. Первая — это игровой тонус, который у соперника будет гораздо выше, ведь официальные матчи никакими товарищескими не заменишь. ПСВ в этом плане имеет преимущество, поскольку играет раз в неделю или даже чаще. «Зенит» же проводил только товарищеские игры, которые не всегда дают тренеру 100-процентную информацию и не всегда приводят команду в оптимальное состояние.

Второй момент — это травмы лидеров. Отсутствует Ломбертс, под вопросом участие в матче Гарая, а ведь они игроки ключевой позиции в центре зенитовской обороны. Это вызывает определенные опасения, но состав «Зенита» достаточно глубокий, чтобы главный тренер смог найти замену выбывшим.

Если говорить о том, какой результат будет приемлемым, то сейчас в европейском футболе многое поменялось. Если раньше ничья на выезде могла считаться положительным результатом, то теперь даже ничью 1:1 в гостях вряд ли кто-то назовет успехом. Так что положительным результатом будет считаться победа, и я думаю, что «Зенит» на это способен.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: ФК «Зенит» | Автор: Юрий Зотов
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт