Новости
 

Блан: «Попытаемся перевести игру на половину поля „Челси“ и забить»

16.02.2015, 17:50

Главный тренер «Пари Сен-Жермен» Лоран Блан дал интервью в преддверии первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов с «Челси».

- Ситуация далека от идеальной (в связи с рядом травм. — Прим.), но мы должны быть терпеливыми и смотреть, что будет дальше. Давайте надеяться, что такие обстоятельства окажут положительное влияние и сплотят игроков, тренеров и болельщиков. Я надеюсь, что эта «химия» сработает завтра, ведь мы встретимся с очень сильным соперником. Мы все должны быть на высоте, чтобы противостоять «Челси».

Думаю, оборона — это ключ к успеху не только в завтрашнем матче, но и во всех играх такого масштаба. В прошлом сезоне «Челси» смог забить гол на выезде, а мы нет — поэтому и вылетели. Обе команды располагают множеством талантливых креативных игроков, но при этом тот, кто лучше сыграет в обороне, получит больше шансов пройти дальше. 

Все команды надеются на своих лидеров — для нас таковым является Златан Ибрагимович. В больших матчах именно такие великие игроки ведут команды к вершинам. Так что нам он нужен в своей лучшей форме в матче против «Челси». Мы попытаемся перевести игру на их половину поля и забить. Но то же самое можно сказать и о команде Жозе Моуриньо, в которой есть Эден Азар, способный создать проблемы любому сопернику.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с uefa.com | Автор: Юрий Зотов
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Персона: Блан Лоран
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт