Новости
 

Тороп рискует провести всю карьеру в защитной маске

17.05.2024, 15:50

Вратарь ЦСКА Владислав Тороп получил серьёзную травму в матче финала Пути РПЛ Кубка России против «Зенита».

По данным источника, из-за возможной психологической травмы голкипер может принять решение играть в защитной маске.

По этой причине бывший вратарь «Челси» Пётр Чех играл в защитном шлеме.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: Телеграм Mash
В новости упоминались:
Категория: Россия: травмы и болезни
Команда: ЦСКА
Персона: Тороп Владислав, Чех Петр
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Кип
18.05.2024, 09:21
Игрока зенита нужно отстранить от футбола пожизнено не веря что он не понимал что первым не успевает к мячу а тут великие "комментаторы" рассуждают в пользу зенита и не скрывают это.
  1
cska1948
cska1948
ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален)
18.05.2024, 09:09
Так я именно об этом и говорю.
  1
Шуnя771
17.05.2024, 22:56, ред.
Сейчас никто не скажет чем всё это закончится, можно лишь однозначно - травма серьёзная и это было видно сразу, что не только сломан нос... (Извиняюсь за нескромность, но после того как Тороп встал на ноги после столкновения у него было слезотечение... - вероятность сломленных костей глазницы.., об этом писал в комментариях под матчем - к сожалению подтвердилось...)
Будем надеяться, что не повреждён зрительный (тройничный нерв...)...
Психологическая травма - 100% Последствий может быть много...
Здоровья парню, как бы не распрощался с футболом....
  3
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Karkaz (раскрыть)
17.05.2024, 21:34
А зачем заранее это "предполагать" ? У всех все по разному.
  0
pomor45
pomor45
ответ cska1948 (раскрыть)
17.05.2024, 21:20
Рыбы любят слушать шарманку?
  0
pomor45
17.05.2024, 21:18
Главное ему лет пять Алипа не показывать.
  0
Karkaz
Karkaz
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
17.05.2024, 21:06, ред.
Виктор Осимен из Наполи получил перелом костей лица в 21 году и до сих пор в маске играет. Так что про недалёких ты не прав. У каждого своя реакция на травмы. Были случаи что из за травм игроки до 25 лет завязывали с футболом, хотя физически могли играть, но ментально боялись получить очередную травму и опять восстанавливаться и начинать по новой.
  1
cska1948
cska1948
ответ Интерес (комментарий удален)
17.05.2024, 20:25
А я провалился в марте 1978 года. Хорошо, что в руках была только удочка и не было шарманки за плечами. Так меня из воды на лед словно пробку из бутылки шампанского выбросило. Я и испугаться не успел, как оказался на льду. Отошёл от этого места на несколько метров и пошёл за шарманкой. Сделал несколько шагов и опять оказался в воде. Но на это раз я пытаюсь выбраться, а лед подомной ломается и так несколько раз. Изодрал все руки в кровь об лёд, но выбрался. Но после этого мой организм не находил себе покоя на льду.
П.С. А шарманку я всё же забрал.
  2
cska1948
cska1948
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
17.05.2024, 19:37
Анатолий,я после того как провалился под лёд на Шекснинском водохранилище на лёд выходил так: шарманка в одной руке, ледобур в другой руке. Это на случай, если провалюсь,то сразу их отбросить. И чувство опасности на льду, после этого случая, меня не покидало. Короче, я перестал заниматься зимней рыбалкой. В отличии от нас с тобой вратарь своим носом и лицом рискует в каждой игре. Это когда всё обходилось без серьёзных травм этому особого значения не придаётся. А когда твою лицевую кость собрали по кусочкам у человека срабатывает инстинкт самосохранения и отношение к опасности у человека уже совсем другое. По себе знаю.
  4
Romeo 777
17.05.2024, 17:45
Чех играл в спец.шлеме не из-за возможной психологической травмы 🤦🏽‍♂️🤦🏽‍♂️🤦🏽‍♂️
  1
lotsman
17.05.2024, 17:17
Спасибо за объяснение. Я не силён в анатомии и когда прочитал в одной статейке что у него перелом черепа лица, не мог понять, где на лице есть череп. А лицевой части костей черепа гораздо понятней.
  0
alexamit
17.05.2024, 17:02
Удачной операции и здоровья!
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ lotsman (раскрыть)
17.05.2024, 16:54
Перелом носа - это пустяки. У меня их было два. И никаких проблем. У него перелом лицевой части костей черепа. В ходе операции их ставят на место и скрепляют до момента полного сращивания. Много зависит от локализации возможного смещения отломков. Но предполагать у парня наличие "психологической травмы" может только, мягко говоря недалекий человек. Хотя у нас все "источники" именно такие.
  2
Дед за ЦСКА
17.05.2024, 16:48
Рано давать какие либо советы. После операции и восстановления Вячеслав сам примет своё решение. Удачной операции и здоровья .
  2
lotsman
17.05.2024, 16:33
Видимо перелом носа. Серьёзная травма.
  0
ermak6848
17.05.2024, 16:24
Маска - как бы поможет психологически погасить стресс. страха.
  0
Capral
17.05.2024, 16:13
Очень неприятное состояние- "инстинкт самосохранения"... Парень молодой, талантливый, и, Дай БОГ, в дальнейшем, ему без травм!!! Надо верить, что в процессе последущих игр, этот страх постепенно уйдет и Тороп обретёт уверенность... Вобщем, Удачи ему, но главное- ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  7
sv_1969
17.05.2024, 16:03
Это плохо!Психологическая травма!
  2
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт