Новости
 

«Спартак» стал победителем Кубка России, обыграв в финале «Динамо»

29.05.2022, 19:00

В финальном матче Кубка России «Спартак» обыграл «Динамо» со счетом 2:1.

Уже на 10-й минуте встречи счет открыл форвард красно-белых Александр Соболев. На 55-й счет сравнял хавбек бело-голубых Арсен Захарян. Окончательный счет установил нападающий «Спартака» Квинси Промес, забив на 72-й минуте.

На 99-й минуте пенальти в ворота красно-белых не реализовал хавбек динамовцев Даниил Фомин.

В последний раз красно-белые выигрывали данный турнир в сезоне-2002/03. С тех пор «Спартак» лишь раз доходил до финала – в 2006 году.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: soccer.ru Фото: Антон Зайцев - Soccer.ru
В новости упоминались:
Категория: Протоколы
Матч: Спартак 2:1 Динамо
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
ABir
29.05.2022, 19:38
Спартак был сегодня лучше и заслуженно взял Кубок России в год своего столетия!
  2
cska1948
cska1948
ответ ЦСКА ПЕРВЫЙ (комментарий удален)
29.05.2022, 19:36
Я бы с вами согласился, если бы Левников не поставил пенальти в ворота СпаМа.
  2
sir_Alex
29.05.2022, 19:35
С победой и Кубком, но сезон провален.
  13
Сергеевич вернулся1
Сергеевич вернулся1
ответ Землянин (раскрыть)
29.05.2022, 19:34
Допвремени нет в финале Кубка страны).
  1
gentlewolf
gentlewolf
ответ Землянин (раскрыть)
29.05.2022, 19:33
нет этот кубок по регламенту без экстратаймов. сразу пенки.
  1
Алексей Коротеев
29.05.2022, 19:32
А Бакаева так и не выпустили .
  0
Futurista
Futurista
ответ t272nm (комментарий удален)
29.05.2022, 19:31
Вроде вы сами говорили не вспоминать далекое покрытое пылью прошлое)...
  2
Алексей Коротеев
29.05.2022, 19:31
С победой ,ребятки ! ИИИИИ-ХАААА!!!!!
  5
gentlewolf
29.05.2022, 19:30
одно хорошо. эта незначительная победа приведет к замыливанию проблей у Спартака. и это уберет их и на следующи год опять в наз ТТ.
  0
Capral
29.05.2022, 19:30
Спартак заслужил эту победу, уже хотябы потому, что одолел ЦСКА в 1/4. У Динамо, соперники были куда слабее. Всё-таки, логика победы существует.....
  3
pomor45
29.05.2022, 19:29
Теперь на выбор: кому середняк ЧР, а кому обладатель КР.
  1
gentlewolf
gentlewolf
ответ antant1 (раскрыть)
29.05.2022, 19:28
12 вместо 11 у Спартака было.
  1
баск
баск
ответ gentlewolf (раскрыть)
29.05.2022, 19:28
Ет точно, подсдули легов эти события.
А главное- Шварц не знает, как с этим быть, он не справился с этой ситуацией.

Потому я и согласен, что ему лучше собраться с мыслями дома, а нам начинать новую работу..
  3
Герд Мюллер
29.05.2022, 19:28
На Шимански был пенальти. Если бы судья не ошибся, то и второго гола Спартака не было бы. Вместо 1-2 счёт стал 2-1. Судья повлиял на результат игры.
  2
Землянин
29.05.2022, 19:28, ред.
Полчаса ещё бы спокойно бы погоняли мячишко 🙄
Было бы весело 😀
  4
pomor45
pomor45
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
29.05.2022, 19:27
Согласен. Мне кажется, что он склонился в пользу пенальти под завязку матча потому, что сознавал вину за это. Не было бы первой ошибки - не было бы пенальти. Но, фортуна черту подвела - Фомин дрогнул. Не понимаю, зачем ему понадобился такой сложный удар. Задумал, конечно, на все 100, но нервишек не хватило. Бил бы попроще и понадёжнее в левый угол низом и Максименко не взял бы.
  2
Сергеевич вернулся1
29.05.2022, 19:25
В конце-концов все справедливо. У Динамо был шанс, они его не использовали. Выстраданная победа Спартака за весь сезон. Ваноли, комиссара Каттани, Зарему и всю Ко с трофеем!
Ожидаемый по игре матч. Расскройся Спартак, возможно все было по другому. Молодые, скоростные парни Динамо могли исполнить.
С трофеем болел Спартака!
  8
antant1
antant1
ответ gentlewolf (раскрыть)
29.05.2022, 19:25
И еще у Спартака на поле было 11 игроков вместо 7-8) Беспредел просто)
  2
PATRIOT1965
29.05.2022, 19:24
Шварц, 3 хаузен. Шнель, шнель. А Спартак с победой.!
  5
Октябрь 1917
29.05.2022, 19:24
А сезон провалился
  0
stanichnik
29.05.2022, 19:24
Болельщиков Спартака с Кубком страны в свой юбилейный год!
  12
Остапчук 67
29.05.2022, 19:23
Победа по игре
  1
Красно-белый 1987
29.05.2022, 19:22
Кубок наш! всех КБ с победой!!! я отмечать уехал...
  7
морозз
29.05.2022, 19:21
Вот немного раньше судейский состав на 80 процентов был Гинеровский, отсюда и победы Коней! Но эти времена ушли и слава Всевышнему, иначе пенальти бы Спартаку били все 96 минут!
  6
25процентный клоун
29.05.2022, 19:19
С победой Великий клуб
  12
gentlewolf
gentlewolf
ответ баск (комментарий удален)
29.05.2022, 19:18
ну второй тайм то возили же. а так то да, все взаимодействие и скорость ушла. Думаю известные события сильнно подслули нам всех интстранцев.
  1
баск
баск
ответ gentlewolf (раскрыть)
29.05.2022, 19:17
Видел, момент сомнительный, согласен.
Но это всего лишь момент.

Мне после первого тайма вообще уйти хотелось, удержался не без труда.
Тошниловка у нас, а не игра.
Спартак тоже не спиноза был, но получше нас, кмк.
  3
ЧиП
ЧиП
ответ морозз (раскрыть)
29.05.2022, 19:16
Сам перенервничал, дикое напряжение. Отошёл не сразу. Сейчас состояние невесомости, как же приятно.
С победой!
  7
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ gentlewolf (раскрыть)
29.05.2022, 19:16
Перед голом Промеса был явный фол в штрафной Спартака, там пенальти был более, чем очевиден. Левников смалодушничал.
  6
морозз
морозз
ответ ЦСКА ПЕРВЫЙ (комментарий удален)
29.05.2022, 19:16
Дружище…ты сегодня смотрю переживал за Спартак?
  1
gentlewolf
29.05.2022, 19:14
Спартак просто сдулся после перерыва, их не было. Мы должны были забить пенальти на поляке и дальше додавить. Конечно левый гол им придал сил.
  2
Мой второй аккаунт
29.05.2022, 19:14
Спартак с победой.
  1
gentlewolf
gentlewolf
ответ баск (раскрыть)
29.05.2022, 19:13
Если мы его не заслужили то чем Спартак заслужил? Подкупом судьи? Ты разве не видел момент с падением Шимы?
  1
Сп62
Сп62
ответ DXTK (раскрыть)
29.05.2022, 19:13
50 на 50.
  1
Энвер Икрянов
29.05.2022, 19:12
Спасибо Спартак , ставка на тебя оправдана ))))))) 36 тысяч мелочь но приятно))
  1
gentlewolf
29.05.2022, 19:12
И как полное обоснование озверевших краснобелых от судейского попустительства (первый тайм - ОДНО нарушение Спартака, ОДНО Карл) - удар в лицо наносит Николсон.
Кушайте на здоровье российский футбол.
  0
морозз
29.05.2022, 19:11
Футбол чем притягателен и прекрасен? - вот именно такими моментами, когда сердце останавливается и пульс работает как движок!
Болел Спартака с такой нужной и трудовой Победой!
  5
Сп62
Сп62
ответ sihafazatron (раскрыть)
29.05.2022, 19:10
Федя бы не простил точно.
  3
баск
29.05.2022, 19:10
Много писАть сегодня не хочется..

То, что Фома не забил этот пенальти- вполне символично.
Судя по игре в целом, не нашим был этот трофей, заслужил его Спартак
и получит по праву.
Поздравляю спартачей с победой и Кубком.

Наша же игра как была развалившейся весь этот месяц, так и осталась, ничего
нового сегодня не обнаружилось.
Команде, конечно, респект за то, что хотя бы после перерыва честно пытались
собраться, и из этого даже кое-что получилось.
Благодаря чему сегодня обошлись без разгромного поражения, и то хлеб..)
Но строить команду и её игру нужно заново и с другим ТШ.

У меня фсё.
  23
Владимир_Спартак
29.05.2022, 19:09
Всех нас Спартаковцев с Победой в Кубке .
Валидольно , но приятно ....!!!
  8
Capral
Capral
ответ Ironigor (раскрыть)
29.05.2022, 19:09
На всё судьба и Воля Господня. Не забить, он должен был именно сегодня, наверно- это символично..... Теперь, жду только одного- ПИНКА физручине!!!!!!!
  3
Futurista
29.05.2022, 19:09
С Победой Спартак!...
  7
Zimka
29.05.2022, 19:08
Настоящий финал, Спартачей с победой, а Динамикам не унывать)
  6
gentlewolf
29.05.2022, 19:08
Выторговали спартаковцы кубок все таки. Ничего что Шиманского сбили в шьрафной и тут же в контратаке забили. Все равно что спартаковец при исполнении пенальти забежал в штрафную до удара. Пофие. Зато получили сомнителную победу в кубке в год сомнительного юбилея.
  1
Гражданин России
29.05.2022, 19:08
Я Спартач до мозга костей с 1989 года. С победой, мой любимый клуб!
  6
DXTK
29.05.2022, 19:07, ред.
Спартак с победой, Ваноли похож на Карреру, пришел по середине сезона и взял трофей. Итальянцы делают шоу для красно белых Соболев и Промес сделали эту победу. Динамо эх.......бились как могли. Спс обеим командам за эмоции для зрителей.

PS как думаете какой нереализованный пенальти на звание разочарования сезона претендует больше... Лисакович который отправил Рубин в ФНЛ или Пенальти в кубке от Фомина лишившее Динамо на ничью в основное время?
  14
Муслим90
29.05.2022, 19:07
Все кто говорит что спартак был сильнее. В каком месте он был сильнее? Равная игра.
  0
h_a_k_k_e_r
29.05.2022, 19:07
Мда… Динамо так лихо начало и так же лихо все профукали: боролись за первое место в РПЛ, но чудом из тройки не вылетели; были фаворитами в кубке, но умудрились бездарно его отдать.
Спартак с победой!
  0
Ironigor
29.05.2022, 19:06
Спасибо Фомину за Победу , Спартака !)
  5
Брулин
29.05.2022, 19:06
Спартак победил по делу. БРАВО, всех с победой))
  10
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт