Soccer.ru

Моуриньо: «Камбэк имени Клоппа. Он не ноет, как другие тренеры»

08 мая 2019, 05:58

Португальский специалист Жозе Моуриньо после победы «Ливерпуля» над «Барселоной» (4:0) в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов отдал должное главному тренеру мерсисайдцев Юргену Клоппу.

Должен сказать, что для меня этот камбэк носит одно имя – Юрген. Не думаю, что здесь дело в тактике или философии. Здесь дело в душе, в страсти и в тех фантастических взаимоотношениях, которые он создал в этой команде.

Они рисковали закончить этот сезон без повода для празднований, и теперь они в одном шаге от звания европейских чемпионов.

Считаю, что всё дело в Юргене. В его характере, нежелании сдаваться, боевом духе. Каждый игрок отдавал на поле всего себя.

Он не ноет из-за отсутствия игрока, или потому что им приходится играть по 50-60 матчей за сезон. Другие тренеры из других лиг ноют и жалуются на то, что их футболисты играют слишком часто и проводят по 30-35 матчей.

Я считаю, что всё произошедшее сегодня связано с менталитетом Юргена.

Все комментарии
Болот Сарбанов
08 мая 2019 в 08:41
Поэтому ему доверяют и он работает в нормальном клубе, а Мавр стал комментатором и завидует.
Шишанутый
08 мая 2019 в 08:35
Клоп такой же нытик. Недавно жаловался на календарь и то что Аяксу матч перенесли а его команде нет. После проигрыша помню жаловался на погоду что якобы из за нее не смогли показать свое мастерство. Финал если продуют опять разноется очкастый физрук.
4ел
08 мая 2019 в 07:54
Жозе потролил сам себя
Igo0rek
08 мая 2019 в 07:25
Моуриньо должен был сказать: «Клопп не ноет как я».
da da da
da da da ответ shlifen (раскрыть)
08 мая 2019 в 07:24
он же временно там))
shlifen
shlifen ответ da da da (раскрыть)
08 мая 2019 в 07:11
Посмотрим ещё как у Пепа будут дела, когда он будет в возрасте Маура =)) В молодости и Маур всем давал огня, и звёзд с пьедесталов скидывал =)) Да и как эксперт он может спокойно на скай миллионов по 8-10 в год рубить и вообще без нервов... Лишь бы экспертом был хорошим, а то ты так сказал будто он дворником вынужден работать...)))
shlifen
08 мая 2019 в 07:04
А из Жозе может получиться кстати очень толковый теле-эксперт (на фоне Нэвилла, Анри, Фердинанда), может ну его нафиг это тренерство? Как эксперт, говорит вполне толковые вещи, да и много за свою карьеру повидал =)))

P. S. А ещё, лично мне, всегда было интересно - а получилось бы у Жозе в Барселоне?? Он все таки кубковый боец =)) но боюсь не суждено )))
da da da
08 мая 2019 в 06:59
жаль Маура,Пеп поиздевался над ним и прогнал его из АПЛ и Примеры,теперь тот подрабатывает экспертом.
Lewa2708
08 мая 2019 в 06:47
Клопп, тренер о котором мечтают все, не смотря на то, что он проиграл несколько больших финалов, многие глупые люди из-за этого смеются над ним. У него были поединки с командам, в обойме которых, на бумаге, превосходили его составы, но не смотря на это, он их опрокинул. Его настоящие трофеи, это игроки, которых он раскрыл, которым дал путь в большой футбол, так может только настоящий тренер
ДАША Д