Soccer.ru

Пеле: «Марадона был намного лучше Месси»

06 декабря 2018, 11:31

Легендарный бразильский футболист Пеле заявил, что нападающий «Барселоны» Лионель Месси является довольно односторонним игроком, а известный аргентинец Диего Марадона в свое время был гораздо лучше Лео.

Как можно сравнивать футболиста, который хорошо играет головой, отлично бьет с обеих ног, с тем, кто наносит удары только одной ногой, не умеет играть головой, обладает одним единственным навыком.

Как вы можете сравнивать? Чтобы сравнивать кого-то со мной, игрок должен отлично уметь бить левой ногой, правой ногой и головой. 

Я считаю, что Марадона был одним из лучших игроков в истории. Если вы спросите меня, был ли он лучше Месси, я скажу, что был. Намного лучше. Беккенбауэр и Кройф тоже были отличными футболистами.

Ранее Пеле также прокомментировал симуляции нападающего ПСЖ и сборной Бразилии Неймара

Все комментарии
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ eleven LC (раскрыть)
06 декабря 2018 в 15:27
Месси выводил сб Аргентины в финал ЧМ,дважды в финалы ЮА.Чтобы не говорили Месси лучший всех времен,Немец-легенда Беккенбауер и многие легенды это подтверждают,просто у Пеле черная зависть и его слова отвергаются
ZENIT GOAL
ZENIT GOAL ответ Bavaria_M (комментарий удален) (раскрыть)
06 декабря 2018 в 15:23
Ну, во-первых, Босния и Нигерия - это немножко не Панама, хоть и не гранды, а во-вторых, я написал "забивал и ОТДАВАЛ" - в матче со Швейцарией, где всё шло к пеналям, голевой пас на Ди Марию. И это не считая других пасов, которые его партнёры стабильно запарывали.
25процентный клоун
25процентный клоун ответ DXTK (раскрыть)
06 декабря 2018 в 15:18
потому что Рон три ЛЧ подряд взял и заткнул стариков,им такое не снилось)))
Sadjon
06 декабря 2018 в 15:17
Согласен с его словами......
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Baggio R. (раскрыть)
06 декабря 2018 в 15:11
это надо матчи Марадонны смотреть ,но на ютубе я вижу очень быстрого и неудержимого игрока ,а вот Лео имеет однотипную обводку ,один удар и один пас,вот и все его три финта
FC Barcelona twitter
06 декабря 2018 в 15:10
Гарринча был намного лучше Пеле
drug01
06 декабря 2018 в 14:58
Всему свое время
Lionel Messi-10
06 декабря 2018 в 14:46
Каждый имеет своё мнение , что тут ещё сказать
Даже персофанатки радужного португальца имеют своё пьяное мнение , что теперь каждого опускать или бить что ли)))

А так остаюсь при своём , в каждое поколения были свои лучшии.
Глупо искать самого лучшего за все существование футбола.
Самое смешное , это то, что Лео пытаются сравнить с такими легендами , вроде Пеле и Марадона, а радужного сравнивают с Месси.
Да и то он вечно в пролёте.
Он лучший только у тех , кто на него змей душит)))
DXTK
06 декабря 2018 в 14:35
Из Слов Пеле........Как можно сравнивать футболиста, который хорошо играет головой, отлично бьет с обеих ног с тем, - "Кто наносит удары только одной ногой, не умеет играть головой, обладающим одним единственным навыком".

вот это вот строчка выше точь-в-точь повторяет слова Джорджа Беста сказанные в адрес Бекхэма - но немного с другим подтекстом:
- «Он не умеет бить левой, не умеет играть головой, не умеет отбирать мяч и забивает очень мало. А в остальном он отличный парень»........

PS Например Месси постоянно с кем то сравнивают с тем же Марадоной, а Роналду ни с кем, потому что симулянты и пенальтисты никому не интересны.
barca200885
06 декабря 2018 в 14:35
Ага, точно. Как сейчас помню, в финале ЛЧ с МЮ, Месси самому в голову Хави попал, а он увернуться не успел, и в финале Межконтинентального кубка, вроде в 2008 году, мяч Месси прям в голову летел, так он, негодяй, грудью забил. Подумаешь, фигня какая. Вот Пеле, всю жизнь в Европе играл, кучу титулов выиграл, головой, коленом, попой, лодыжкой, подмышкой, забивал, более 1000 за карьеру, а теперь нападающему и забивать не надо, ему партнеры сами в ногу пас дают, или в голову, а надо в яйца или гланды, да чтоб вот забить сумел. Тогда великий. Пеле-то сам с колхозниками одноногими ЧМ стал, и Марадона. А Месси, Роналдо играть не могут, им мячи партнеры прям на ленточку ворот выдают, забивай, не хочу. Любой бы так смог. Особенно когда по телеку да с пивком смотришь. 😊😊😊
yastreb94
yastreb94 ответ Ismadiyar (раскрыть)
06 декабря 2018 в 14:34
а Марадонна прямо-таки такой рослый))) не смеши
Laziale_Brest_BY
Laziale_Brest_BY ответ Bavaria_M (комментарий удален) (раскрыть)
06 декабря 2018 в 14:33
не ну что уж так, лучший игрок ЧМ2014 же))))) меня тоже это месифания веселит)).. и да, я видел игру Диего в Наполи
25процентный клоун
25процентный клоун ответ ronaldo743 (комментарий удален) (раскрыть)
06 декабря 2018 в 14:19
а Милан когда в ЛЧ играл?))))) Рон топчик
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Да ладнo вам (комментарий удален) (раскрыть)
06 декабря 2018 в 14:18
я только о силе игрока на поле в конкретном матче конкретного турнира ,Роналду бы если его переместить сейчас из Ювентуса прям на ЧМ каких нибудь 70 тых ,разорвал бы защитников по швам ,особенно во втоом тайме. А Кьелини бы или ВанДейк съели бы Пеле на чисто ,просто унизили бы,точно говорю.
Дармштадище-Ингольштадище
06 декабря 2018 в 14:12, ред.
месси обожествляет те, кто не застал марадону, тут дело вот в этом есть, многие просто не видели как играл марадона, поэтому для них лучший это месси, и в этом случае разумно выслушать тех, кто застал как играет марадона и просто поверить на слово, что марадона был лучше, вот например хотя бы по такому показателю - мастерство пробития штрафных с дистанции 16 - 20 метров у марадоны было отточено до такого уровня, что это было всё равно, что пенальти, то есть приблизительно 7 штрафных из 10 залетали в ворота, причём независимо от ранга матча, это у него стало где - то годам к 25, раньше он часто не забивал со штрафных, это всего лишь один из многих показателей
Ismadiyar
06 декабря 2018 в 14:12
Походу Пеле не видел его гол в Финале ЛЧ против Вандерсара, Месси прекрасно играет головой, единственная причина по которой он отстает от Роналду по забитым голам головой - это Рост, который составляет 169 сложно забивать когда стоят защитники по 190 минимум, но даже тогда Месси умудряется, Месси и правой владеет не хуже, сколько голов красивых было забито правой... Так что Пеле как всегда выставляет себя дураком, а персофанам Роналду думаю тут не место, о нем даже речи нет
Artuom
Artuom ответ Baggio R. (раскрыть)
06 декабря 2018 в 14:11
Чушь написал, у Марадоны хватает голов и передач правой ногой и головой не один мяч забил.
Ну а то что предпочитал левую ногу это естественно, Лео тоже предпочитает левую.
Говорить что Марадона чуть ли не одноногий был...
Artuom
Artuom ответ Летучий-Голландец. (раскрыть)
06 декабря 2018 в 14:04
Было бы - это всегда личное мнение, которое я высказываю но не навязываю.

Про современное время я вообще не говорю - сейчас Лео в любом чемпионате много будет забивать играя за сильную команду.

И в то время много забивал бы, когда был бы в форме. Но в те года он бы получал по ногам в 4-5-6 раз чаще чем получает сейчас, на основе этого я и предположил что Месси в те годы в разы чаще травмировался бы. Ну а раз чаще травмы, значит меньше матчей, реже в форме и т.п. - всё это естественно привело бы к меньшему числу результативных действий. Обычная логика.

Это сейчас арбитры защищают напов и чуть тронули Лео или Роналду(ну и других), сразу свисток. Это сейчас большинство защей боятся идти в жесткие стыки возле своей штрафной, а в те годы защи ломали напов и даже желтой карточки за это не получали. Это сейчас медицинский уход топовый и поэтому игроки быстрее восстанавливаются, а в те годы было похуже с этим. И так далее...
Israel Kazakhstan
06 декабря 2018 в 13:55
Играй сейчас Пеле и Марадона вместе взятые проив Месси, плакали бы от обиды от своей детской игры с профи
Mur Myaoo
06 декабря 2018 в 13:53
Как можно уважать человека, который забил гол рукой и не признался в этом? Ещё и на понтах весь. В принципе, людям невысокого роста легче справляться со своим вестибулярным аппаратом. За ними просто не успеваешь. Сравнивать некорректно. Для меня и Лео лучший, и Роналду, и Златан, и много кто еще. В этом и прикол - то, что все разные, и у всех свой стиль. Не только футболе, но и пожизни. Но как человек - естественно Месси. Спит с девушкой, понтов - ноль. Думаю, если б Месси забил гол рукой, он бы в этом признался.
чемпионство с душком
06 декабря 2018 в 13:45
прав Пеле, помню был пацаном, мы собирались во дворе и смотрели как Марадонна забил гол Дасаеву на чемпионате Европы.
BDA8181
06 декабря 2018 в 13:43
в чём то прав. Вообще в Испаний давным давно завелось,что звёзд оберегают. Судьи чуть что свистят по делу и без дела. В Еврокубках когда судят не испанские судьи и в сборных сразу всё заметно. Чуть что ноют и плачут что их прессингуют и обижают. Вообщем ла-лига как была,так и остаётся кордебалет .
Baggio R.
Baggio R. ответ 25процентный клоун (раскрыть)
06 декабря 2018 в 13:25, ред.
По сравнению с Марадоной он очень разносторонний игрок - и с правой, и головой намного больше забил. У Диего правая нога была лишь для ходьбы, а голова - шапку носить
ZENIT GOAL
ZENIT GOAL ответ амурец (раскрыть)
06 декабря 2018 в 13:23
Насколько я помню, у Месси там один такой выход был, как и у Игуаина. Также у Паласио момент 100% был, но он его запорол из-за деревянной обработки.
Не нормально сваливать всё на одного Игу, но Месси тогда по ходу всего турнира забивал и отдавал, а у Игуаина был всего один гол.
Caniggia
06 декабря 2018 в 13:21
То что ценнее и лучше - это однозначно. Марадона мог перевернуть ход игры против любого соперника и обеспечить результат.
Vladimir808
Vladimir808 ответ амурец (раскрыть)
06 декабря 2018 в 13:19
Брррр.......
их что на Соккере выбрали или вЖКХ???)))))
Судья вселенский?? Чуть проще!!!!
Летучий-Голландец.
Летучий-Голландец. ответ Vladimir808 (раскрыть)
06 декабря 2018 в 13:15, ред.
Сейчас тебе скажут, что Пеле игрок одной команды и чемпионат Бразилии не в счет)
А 3 чм эт вообще пустяк)
И вообще, его бы сломали в наше время))
Рамос сломал бы))
Barcelona_Rostov
Barcelona_Rostov ответ амурец (раскрыть)
06 декабря 2018 в 13:15
хорошо))
Manny_Pacquiao
06 декабря 2018 в 13:14
Здесь 98% людей не видели игру Марадоны и Пеле, только по нарезкам. Зато воочию видят как тащат Криш и Месси. Но надо выделиться и сказать, что Марадона, Пеле, кройф, платини и все игроки 60-х, 70-х, 80-х годах лучше чем Криш и месси. Люди, вам лечиться надо. В Испании говорят статистику легче набить, но Испания уже 5 лет забирает все еврокубки. Говорят в англии тяжелее играть, там все андердоги дают равный бой грандам🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️. Гвардиола передаёт вам привет. Уже 45 голов забили, только псж забил 49 голов в своём ТОПОВОМ чемпионате. Запомните одно, где бы не были криш и Лео, они будут лучшими.
Vladimir808
06 декабря 2018 в 13:12
Пеле. Король Футбола. Мэтр.
Ему правда скоро 80, но он в любом возрасте и в любое время может говорить то что думает.(хотя в таком возрасте он может просто забыть что-то))))
Но сравнивать разные эпохи , думаю это неверно.
В то время лучшим был Марадона, сейчас- Месси. Имхо.
Гость