Soccer.ru

Пеле: «Марадона был намного лучше Месси»

06 декабря 2018, 11:31

Легендарный бразильский футболист Пеле заявил, что нападающий «Барселоны» Лионель Месси является довольно односторонним игроком, а известный аргентинец Диего Марадона в свое время был гораздо лучше Лео.

Как можно сравнивать футболиста, который хорошо играет головой, отлично бьет с обеих ног, с тем, кто наносит удары только одной ногой, не умеет играть головой, обладает одним единственным навыком.

Как вы можете сравнивать? Чтобы сравнивать кого-то со мной, игрок должен отлично уметь бить левой ногой, правой ногой и головой. 

Я считаю, что Марадона был одним из лучших игроков в истории. Если вы спросите меня, был ли он лучше Месси, я скажу, что был. Намного лучше. Беккенбауэр и Кройф тоже были отличными футболистами.

Ранее Пеле также прокомментировал симуляции нападающего ПСЖ и сборной Бразилии Неймара

Все комментарии
25процентный клоун
25процентный клоун ответ амурец (раскрыть)
06 декабря 2018 в 12:47
а Пирло,Тони Крос,Рауль,Дель Пьеро?)) нет ,Месси не лентяй ,пускай бровочники носятся ,а художники творят. Но мне Рон больше нравиться,он сильнее,а у Лео только левая нога и игра на коротке
161регион
06 декабря 2018 в 12:45
Особенно когда под коксом)))
Artuom
Artuom ответ ronaldo743 (комментарий удален) (раскрыть)
06 декабря 2018 в 12:45
А я и не заявлял что не сможет(это было бы глупо, учитывая что перед этим выиграли два раза лигу с средними тренерами, за счёт скупки сильных игроков). Я говорил что не сможет постоянно выигрывать - о чём как раз те кто Пепом восхищаются заявляли и продолжают заявлять.
Vladimir808
Vladimir808 ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
06 декабря 2018 в 12:45
Эээээ......а где Костя?
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Artuom (раскрыть)
06 декабря 2018 в 12:44
Возьми хороший матч плэйофф ЛЧ и сравни с возней 80 ых годов ,и станет ясно. Или вчерашний матч Мю и Арсенала ,Пеле бы вчера просто мяча не коснулся
ZENIT GOAL
ZENIT GOAL ответ d_fincher (комментарий удален) (раскрыть)
06 декабря 2018 в 12:44
Лукавство. Посмотри видео, где Месси забивает второй гол в ворота Реала в полуфинале ЛЧ 2011 года. Это тоже карлик?
Что касается других лиг, то можно посмотреть, как забивает сейчас Роналду - либо из вратарской по пустым, либо с пеналей, либо без опеки соперника. В общем, как и в большинстве его голов. И это хвалёная Италия, чемпионат одной команды, кстати, и как раз в неё ушёл Роналду. Я бы посмотрел, как он набивал бы свою стату, играя в условных Кьево и СПАЛах.
А что касается хайпа и неискренности - это к персофанам дайвера, они в этом плане регулярно пробивают новое и новое дно. Дошли даже до того, что Модрича поливать начали, хотя он, на мой взгляд, в победы Мадрида внёс куда более весомый вклад, нежели пенальтист.
амурец
амурец ответ 25процентный клоун (раскрыть)
06 декабря 2018 в 12:41
ну не будем спорить это просто моё мнение я его ни кому не навязываю, но для меня Месси просто лентяй, но при всей моей не любви к нему талант его надо признать
Балтийский
06 декабря 2018 в 12:41
Это невозможно сравнивать.
Artuom
Artuom ответ 25процентный клоун (раскрыть)
06 декабря 2018 в 12:41
Странно... видел нарезки и матчи целиком тех лет, не сказал бы что ходили по полю, бегали(может не на таких скоростях как сейчас, но явно бегали). Так что вы утрируете.
Artuom
Artuom ответ ronaldo743 (комментарий удален) (раскрыть)
06 декабря 2018 в 12:38
МС и до Гвардиолы многих выносили с большими счётами, в том числе и сильные клубы АПЛ (это естественно, учитывая сколько сильных игроков собрано в клубе).
Гвардиола пока только один раз выиграл лигу(что и до него делали) и при этом не в первый же сезон. Вот как начнёт сезон за сезоном выигрывать, тогда и будем хвалить.
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Artuom (раскрыть)
06 декабря 2018 в 12:38
не совсем верно ,во времена Пеле люди пешком по полю ходили и по ногам получали на не высоких скоростях. А сейчас кресты летят по швам каждый день ,интенсивность тренеровок и игр запредельная,плюпересыщенный календарь.Сейчас игроков ломает сама игра футбол а не удары по ногам. Думаю в те времена Лео бы даже не догнали защитники
амурец
амурец ответ ronaldo743 (комментарий удален) (раскрыть)
06 декабря 2018 в 12:34
а почему АПЛ хвалённая?
25процентный клоун
25процентный клоун ответ амурец (раскрыть)
06 декабря 2018 в 12:34
такое можно сказать только не разбираясь в тонкостях формирования игроков ,талант свой Диего расплескивал дурачась на тренеровках ,а Лео свой талант старанием взял и вкалыванием на тпенеровках,лень это не про него
MARADONA75
06 декабря 2018 в 12:31
Полностью согласен с Пеле. Диего был намного круче - настоящий лидер и в сборной и в Наполи!
самуил кац 1
самуил кац 1 ответ Alex12357 (раскрыть)
06 декабря 2018 в 12:31
Поздно, слово - оно, бл***, не воробей !
GGGringOOO
06 декабря 2018 в 12:30
Если бы он ещё и с правой так же бил и головой круто играл, то футбол можно было бы закрывать. Ну и гном и Рон больше 10 лет подряд вертели весь футбольный мир. Столько времени играть на таком уровне хрен кто сможет еще
Alex12357
Alex12357 ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
06 декабря 2018 в 12:29
Чушь не мели ,за дурака сочтут.
амурец
амурец ответ ronaldo743 (комментарий удален) (раскрыть)
06 декабря 2018 в 12:29, ред.
а можно напомнить что Гвардиола показывает в ЛЧ?
амурец
амурец ответ Октябрь 1917 (раскрыть)
06 декабря 2018 в 12:27, ред.
футбольным талантом он одарён даже больше чем великий Диего, но талант если не развивать наступает деградация, а Месси если бы пахал хотя бы на треть как пашет Роналду, то он был бы не досигаем, но Месси ленивый и злобный, да ещё и капризный и талант его угасает, да ещё и не лидер как Марадона
nik9373
06 декабря 2018 в 12:26
Может по ТТД сравнить.Где Бубнов?
Шуnя771
06 декабря 2018 в 12:20
Истину глаголет старец!)
амурец
06 декабря 2018 в 12:20
Король прав, Марадона был намного лучше Месси
Artuom
Artuom ответ Manny_Pacquiao (раскрыть)
06 декабря 2018 в 12:19
Пеле сказал что нужно чтобы футболист был разносторонним, чтобы хотя бы сравнивать с ним.
Artuom
Artuom ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
06 декабря 2018 в 12:18, ред.
Лео убили бы во времена Пеле или Марадоны - по 30-40 раз получать по ногам в каждой игре Месси не выдержал бы(и при этом тех кто бил почти не наказывали карточками). Да-да, Пелке и Марадону действительно значительно чаще били чем современных футболистов и при этом они умудрялись топово играть.

И интересно чем же тактико-технический потенциал Пеле вам не угодил?)) Даже в наше время технически мало игроков которые не уступали бы Пеле.
В наше время Пеле по игре был бы похож на Феномена - тоже брал мяч и обыгрывал с помощью техники и скорости всех подряд.
Летучий-Голландец.
Летучий-Голландец. ответ Manny_Pacquiao (раскрыть)
06 декабря 2018 в 12:14
Его же не просто так признали королем футбола)
Тем более мы видели его игру только по нарезкам.
ALBA BARCELONA 21
06 декабря 2018 в 12:10
Марадона был лучше,чем Пеле,Месси лучше,чем Марадона.Сотни видео выставлены в ютубе про их таланты и школьник младших классов различает,что делает Месси на поле не может ни Марадона ни Пеле.
Один раз Марадона по краю поля убежал и забил гол,это у него лучшее а то,что Месси обыгрывал пол команды Реалв и других команд и забивал гол,когда такое мог делать Марадона.Спросите у Касильяса,он подтвердит.
Manny_Pacquiao
06 декабря 2018 в 12:07, ред.
тогда по его логике Криш является лучшим игроком всех времён. Правой и левой хорошо играет, головой вообще один из лучших. Но я считаю, что месси лучше Марадоны и Пеле. Щас это не осознаем, но через 10 лет мы поймём что Криш и Лео лучшие в истории
Tostao
06 декабря 2018 в 12:06, ред.
Пеле

По праву он взошёл на трон
И в мантию пурпура облачился
А ближе всех - Диего, дон
Божественной рукой облокотился.

Марадона

Зажжённый гений искрой божьей,
Всемирно славен и любим,
Свернул к дорожке с пылью ложной,
Где ждал в подкате кокаин...
борька
06 декабря 2018 в 12:01
Все трое великолепны ,каждый в свое время!
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Happyboy Barca (комментарий удален) (раскрыть)
06 декабря 2018 в 12:00
Рома сейчас выше уровня барсы и ниже Наполи в сериале
Гость