Soccer.ru

Бабаев: «У Мусы были варианты поинтереснее нашего, но он предпочел вернуться в ЦСКА»

30 января 2018, 14:43

ЦСКА арендовал нападающего «Лестера» Ахмеда Мусу на бесплатной основе, хотя у нигерийца были более перспективные и выгодные варианты продолжения карьеры. Об этом рассказал генеральный директор «армейцев» Роман Бабаев:

«Хотели арендовать Мусу ещё летом, всё верно. Но тогда по ряду причин это не получилось.

Почему не получилось? В первую очередь Ахмед сам хотел ещё раз попробовать себя в „Лестере“. У него было горячее желание доказать всем, что он не зря туда переходил. В последние два-три месяца мы достаточно плотно общались с ним. В частности, когда он прилетал в Россию в составе сборной Нигерии на матч с Аргентиной.

Переговоры были сложными. „Лестер“ далеко не сразу даже согласился общаться на эту тему. Хотя понять англичан можно. По итогу мы благодарны за то, что нам пошли навстречу, и руководству „Лестера“, и агенту футболиста. Ну и самому Мусе, разумеется. У него было несколько вариантов. И некоторые с финансовой точки зрения даже поинтересней нашего. Но он предпочёл вернуться в наш клуб, и это здорово для нас.

Этот переход – однозначное усиление для ЦСКА. Более того, это почти оптимальный вариант для нас. Ахмед не нуждается в адаптации. Он прекрасно знаком со всеми ребятами в команде. Он знает наш стиль. Очень надеюсь, что он поможет клубу. Ну и сам, я верю, вновь обретёт уверенность в своих силах и вновь заиграет на высоком уровне».

Все комментарии
sir-5
sir-5 ответ Суеверный (раскрыть)
31 января 2018 в 10:03
Это справедливо,но не в отношении "смелого Гончаренко",у которого есть только один "любимый овощ-картошка".
Суеверный
Суеверный ответ sir-5 (раскрыть)
30 января 2018 в 23:36
Использовать самые разные тактические схемы есть преимущество по сути. Были бы исполнители, а играть можно хоть в шесть номинальных защитников. Да хоть в девять по функции. Один Вагнер Лав на острие и Кубок УЕФА наш. И баста.
Фата лист
30 января 2018 в 20:24
Все равно нужен форвард центральный, тяжелый на постоянной основе!
blitz
30 января 2018 в 19:56
Вот и коникам подфартило.
Сергеевич вернулся 1
30 января 2018 в 19:32
Вот врёт же спортивный функционер-ВРЁТ. В тихаря там решили в узком кругу, а мысёнка перед фактом поставили.
denmig
30 января 2018 в 18:42
Это кому же? - пончику с леопардами!? - это ютиль!
Красно Синий воин
30 января 2018 в 18:05
Во как пупсиков слова Бабаева зацепили. ахахаха
VIC2
30 января 2018 в 17:42
Ну, ты и врать горазд, Роман Бабаев!
Суеверный
Суеверный ответ spartach n1 (раскрыть)
30 января 2018 в 17:39, ред.
Третий вариант тоже возможен - насовать всем по полное в 10-ти турах и еще немного в Лиге Европы.
Суеверный
30 января 2018 в 17:36, ред.
Вот ведь как бывает. А некоторые со времен ультиматума Керзона считают британцев главными врагами России. "...Но от тайги до британских морей..." До, а не включая. Спасибо руководству Лестера, в долгу не останемся при случае. Это не в характере россиян.
Санчо Панса
30 января 2018 в 17:06
Но Ахмед прислушался к зову своего сердца и принял абсолютно верное решение! Он вернулся в свой второй дом и я за этого улыбчивого и быстрого парня очень и очень рад)
kukuruzonax
30 января 2018 в 16:49
    Сергеевич вернулся 1
    30 января 2018 в 16:41
    Даже не стал дальше читать..провокация и..враньо..стыдно..мля стыдно....
    Трусливый Бегимотик
    Трусливый Бегимотик ответ SHMEL (раскрыть)
    30 января 2018 в 16:39
    да! цска круче всех! все ему завидуют! классное усиление! ну и что что старое! главное, бесплатно! главное, что черное!
    SHMEL
    30 января 2018 в 16:20
    Весь спартаковскиц понос на ветке от зависти к качественному усилению.
    311
    311
    30 января 2018 в 16:12
    Ну теперь Вернблума можно возвращать обратно в полузащиту!)
    EAGinLE
    30 января 2018 в 16:02
    Муса уже не тот что раньше .
    самуил кац 1
    30 января 2018 в 16:01
    Ну кому вы мозги ***** ? На Западе никогда не было, нет и не будет альтруистов, запомните ! Скажите честно - да, выкупили негритенка, но задешево ! Это будет по-мужски !
    time out
    30 января 2018 в 16:01
    У нигерийца были более выгодные и перспективные предложения - поработать на плантациях, но он выбрал работу на знакомом ему ипподроме.
    Трусливый Бегимотик
    30 января 2018 в 15:49, ред.
    ПРАВДА
    ЖИВИТЕ
    ПО ПРАВДЕ!
    Супервайзер
    Супервайзер ответ spartach n1 (раскрыть)
    30 января 2018 в 15:36
    В Африке и Муса футболист!
    Супервайзер
    30 января 2018 в 15:35
    Поинтересней- это «Цзянсу Сунин», аутсайдер китайского футбола?
    sir-5
    sir-5 ответ FILL3286 (комментарий удален) (раскрыть)
    30 января 2018 в 15:19
    "Белоснежки" Промес,Фернандо,Луис Адриано,Зе Луиш с тобой солидарны.
    sir-5
    30 января 2018 в 15:15
    Ладно трындеть :Полкоманды сменилось ,стиль-"смелый с пятью защитниками",тренер во время матчей разговаривает только с помощниками и судьями...Придётся действовать,на свой страх и риск,по старой кальке.
    Алексей Буренин
    30 января 2018 в 15:08
    вернулся туда где его любят
    Дмитрий Аександров
    30 января 2018 в 14:53
    Брехня - не было у него ни каких интересных вариантов.
    Верг
    30 января 2018 в 14:51
    из москвы в нигерию лететь проще
    spartach n1
    30 января 2018 в 14:47
    Один вариант на пенсию,второй домой в Африку !))
    Гость