Новости
 

Газзаев: «Выход двух российских клубов в плей-офф ЛЧ станет историческим событием»

23.11.2017, 15:15

Бывший главный тренер сборной России Валерий Газзаев прокомментировал вчерашнюю встречу 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов между ЦСКА и «Бенфикой». 

«ЦСКА очень порадовал вчерашней яркой победой. „Армейцы“ впервые за пять лет вышли в весеннюю часть еврокубков. С этим их уже можно поздравить. Более того ЦСКА всё ещё может попасть и плей-офф Лиги чемпионов. Да, сделать это непросто. Одолеть „Манчестер“ на выезде – тяжёлая задача. Но „МЮ“ можно обыгрывать, „Базель“ это доказал. К тому же ЦСКА умеет добиваться результата на „Олд Траффорд“. 

Если сравнить шансы „Спартака“ и ЦСКА на продолжение борьбы в Лиге чемпионов, то ситуация красно-белых немного проще. Всё, что им нужно, – это обыграть „Ливерпуль“. Это сложно, но всё в руках „Спартака“. „Ливерпуль“ показывает себя как не самая организованная и дисциплинированная команда. В прошлом матче он не смог удержать преимущество в три мяча. Но главное, что результат параллельной игры в группе ничего не решает для красно-белых. Всё зависит от них самих. 

А ЦСКА при определённом раскладе может даже не хватить победы над „Манчестером“. „Армейцы“ могут выиграть в Англии, но при этом лишиться шансов на выход из группы, потому что уступят „Базелю“ по разнице мячей. Тем не менее нашим клубам желаю должным образом настроиться на сложный выезд. Обыграть можно любого соперника, ничего невозможного нет. Задача-минимум уже решена — и „Спартак“, и ЦСКА сыграют в Лиге Европы весной. Пора нашим клубам замахнуться на максимальную цель. Выход двух российских клубов в плей-офф Лиги чемпионов станет историческим событием».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: championat.com
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Газзаев Валерий
Матч: ЦСКА 2:0 Бенфика
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Die Roten
24.11.2017, 11:20
обыграть ливерпуль и мю это совсем не просто
  0
MIvan
MIvan
ответ SPARTAK_SPARTAK (раскрыть)
23.11.2017, 21:35
Думаю, если Спартак выйдет играть на победу, от нападения, то больше шансов. "АВТОБУС" не поможет. Нападающий у Спартака хорошие, главное четко сыграть в защите. Вообщем, удачи.
  0
Klaus-S
23.11.2017, 20:50
Ливерпуль конечно иногда непредсказуем, и при определённой доле везения, Спартак сможет расчитывать на ничью.
  0
starche
23.11.2017, 20:29
Мечтатель..............
  1
Фата лист
Фата лист
ответ Валерыч (раскрыть)
23.11.2017, 20:26
МЮ точно трястись не будет, ЦСКА дьяволов обойдет в таблице, только в случае крупной победы, что невозможно.
  0
SPARTAK_SPARTAK
23.11.2017, 20:02
Оно нам надо? Вчера ПСЖ посмотри, в 1/8 ЛЧ с нашими будет 12:0! Да и шансов просто нет, вчера Базель и МЮ сыграли в политику, ЦСКА в Манчестере огребет еще как! А Спартак пусть вспомнит игру Зенита (с Халком) с Ливерпулем в Англии - Ливер носился от свистка до свистка как будто под наркотой (каждый игрок в спринтерском режиме от Москвы до Питера и обратно пробежал)!!!! Спартаку с его физикой и режимом ПЕШЕХОД только автобус ставить, уверен и это не поможет))). Думаю в ЛЕ нам будет комфортнее)))
  1
Ген Геныч
23.11.2017, 19:52, ред.
Никто из наших туда не попадет ,да и не надо туда соваться,Спартак делает харакири с Марибором в 2-х матчах,а ЦСКА берет 6 халявных очков с командой трупом.Наш удел-это ЛЕ пока что и не надо нам соваться в плей офф и выгрибать по 5 шт в каждом матче.
  1
Caniggia
23.11.2017, 19:19
Совсем из ума выжил усатый осетин маразматик! Два стопудовых слива нас ждут, возможно разгромных.
  0
Дед Мазая
23.11.2017, 19:13
Поболеем независимо от клубных пристрастий. А вдруг...)
  3
oFANATo
23.11.2017, 19:07, ред.
Без Вернблума, Березуцкого, Натхо, Миланова - будет очень сложно в матче с МЮ.
Будем болеть за „армейцев“, но играть просто некем.
  0
spartach n1
spartach n1
ответ spartak kursk (раскрыть)
23.11.2017, 19:04
  7
patra
23.11.2017, 18:54
Журавль в облаках, синица уже в руках, причем два из двух. Не плохо очков набрали, видно не судьба. Удачи обоим.
  1
pomor45
23.11.2017, 18:47
ЦСКА очень порадовал вчерашней яркой победой
------------------------------------------------------------------------------------
Поскромнее бы надо: победу с голом из офсайда и автоголом трудно не стоит называть яркой. Радует и такая победа, в которой случилась такая редкость, как ошибка судьи в пользу российской команды, и удача в виде автогола не осталась в стороне.
  0
time out
23.11.2017, 18:25
До чего докатили наш футбол эти деятели, что выход в плей-офф наших команд становится историческим событием.
  3
Ангел неБесГрешен
23.11.2017, 18:23
Иногда и усатый дело говорит. Согласен с ним по раскладу Спартака, а остальное из области фантастики...
  1
dudka 98
23.11.2017, 17:36
согласен с газаичем, и спартак ,и в особенности цска провели цикл довольно-таки неплохо
  2
зигзаг
23.11.2017, 17:35
Выйдут, а затем отгребут по полной.
  2
spartak kursk
23.11.2017, 17:32
Историческим событием будет,если Валерий Газзаев выполнит обещание и сбреет усы)))))))))))))))
  3
Ваша совесть
23.11.2017, 17:24
Это что за фантазии? Нужен только кю-й фарт, чтобы победить топ клубы нашим полуклубам!
  0
ЮЗИК
23.11.2017, 17:17
А не выход обоих выглядит как закономерность
  1
Gallardo27
23.11.2017, 17:16
А в реале оба вылетят из ЛЧ
  0
The Frei
23.11.2017, 17:14
Мы знаем что это "Историческая х%ня". Но выйти в 1/8 будет адски СЛОЖНА.

Очень обидно набрать 9+ очков и не выйти в плей-офф ЛЧ.
  0
Footbolista
Footbolista
ответ protest70 (раскрыть)
23.11.2017, 17:07, ред.
Нехорошо, когда российский клуб доходит до финала и проигрывает ))
А вывеска неплохая, не спорю...
  1
Мя$о
23.11.2017, 17:02
Губозакаточный станок пусть купит )))
  1
удав
23.11.2017, 17:01
обязательно станет,но не в этом сезоне)
  0
Freddy_99
Freddy_99
ответ denmig (раскрыть)
23.11.2017, 17:01
Ты прав, у Спартака уровень стал вроде как чуть повыше, чем при Санкт-Галлене...
  -1
ermak6848
23.11.2017, 17:01
Посмотрим как дальше пойдут дела у этих клубов...!?
  1
RUSTY8
23.11.2017, 16:58
Бритье усов Газзаева станет историческим событием
  0
Котэ в тельняжке
23.11.2017, 16:57
У меня нет розовых очков по поводу побед наших клубов в Англии.) В любом случае они молодцы, что сражаются до конца, а там, чем черт не шутит!)
  1
denmig
denmig
ответ Freddy_99 (раскрыть)
23.11.2017, 16:50
Ты читать научись! - тебе не про чашку - а про достижение всей кучи росссийских клубов говорят! Общий уровень футбола растет! Вот что важно! Конкурентоспособность! А тебе всё чашки подавай какие-то!
  3
denmig
denmig
ответ Freddy_99 (раскрыть)
23.11.2017, 16:47
Там написано, что круче Спартака в Европе из всех русских команд - нет!
  2
Freddy_99
Freddy_99
ответ Smixik90 (раскрыть)
23.11.2017, 16:46
С каких пор великий Спартак интересуется какой-то "еврочашкой"... Это же удел "нацпроекта, клубишка без истории"...
  0
Goger90
23.11.2017, 16:46
Мне вспоминается, что в 2011 году ЦСКА и Зенит уже выходили вместе из группы.
  1
Colonist
23.11.2017, 16:42
Мог бы пообещать сбрить усы в случае выхода двух команд в плей - офф!:)
  0
Freddy_99
Freddy_99
ответ denmig (раскрыть)
23.11.2017, 16:40
Покрупнее можно, что там у тебя на аватарке-то написано?
  1
Smixik90
23.11.2017, 16:35
Ливерпуль и Манчестер не пустят нас , слишком разные классы у команд . За то в ЛЕ будет шанс .
  1
Алексей Буренин
23.11.2017, 16:33
Это наверное мечта и только
  0
alexamit
23.11.2017, 16:27
Ни одна не выйдет.
  0
loko7
23.11.2017, 16:27
Данное историческое событие уже происходило 6 лет назад в сезоне 2011-2012, тогда ЦСКА и Зенит вышли в 1/8 Лиги чемпионов.
  2
VIPded
23.11.2017, 16:25
Ну и фантазёр же... )))
  1
Знатог
23.11.2017, 16:21, ред.
Газзаев: а если 2 российских клуба выйдут в финал ЛЧ, так это вообще значит кубок ЛЧ наш!
  0
denmig
denmig
ответ protest70 (раскрыть)
23.11.2017, 16:17
Международное столичное дерби!)
  1
protest70
protest70
ответ denmig (раскрыть)
23.11.2017, 16:14
Финал Лиги Европы

Хороший заголовок!

Спартак : ЦСКА
  3
denmig
23.11.2017, 16:08
А выход 4-ых в плей-офф ЛЕ это типа не историческое событие!?
  5
Валерыч
23.11.2017, 15:58, ред.
И Спартаку и ЦСКА - терять нечего, а это - большой козырь, для предстоящей битвы. Можно играть смело и раскрепощённо. Англичане же будут трястись, так как им есть что терять. Невыход в плей-офф ЛЧ - это полный провал, это катастрофа для них. А нас и ЛЕ устроит.
Выйдут наши клубы в плей-офф ЛЧ - станут героями. Не выйдут, никто ругать сильно не станет. Уже - молодцы. Оба клуба достойно сыграли в групповом турнире ЛЧ, и оба гарантировали себе участие в еврокубковой весне.
  30
Санчо Панса
23.11.2017, 15:58
И то верно! Особенно для Спартака, которых там не было ну очень давно) Можно сказать, что они в плей-офф ЛЧ новички. Считаю, что у ЦСКА гораздо больше шансов, чтобы попасть в весеннюю часть турнира ЛЧ!
  1
ДСА
23.11.2017, 15:49
Скорее я в столото джек-пот выиграю, чем 2 российские команды сразу выйдут из группы Лиги Чемпионов.
  1
rawer
23.11.2017, 15:48
что то газаева понесло, если чудо будет если хотя бы одна команда туда попадет
  3
zyxel410
zyxel410
ответ Roger Young (раскрыть)
23.11.2017, 15:47
Ну а чем черт не шутит? Вдруг боженька посикает счастьем на ЦСКА и СМ, и у них будет все получаться и залетать? По-крайней мере, ЦСКА достаточно неплохо везет в этом розыгрыше.
  2
alexcc2009
23.11.2017, 15:45
А выход сборной в финал ЧМ так вообще событием века)))
  5
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт