Soccer.ru

Витиньо о дерби: «Вынудили „Спартак“ опуститься на колени. Это благодаря болельщикам»

13 августа 2017, 17:01
ЦСКАЛоготип футбольный клуб ЦСКА (Москва)2 : 1Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Нападающий ЦСКА Витиньо заявил, что невероятная поддержка болельщиков помогла команде добиться волевой победы над «Спартаком» (2:1) в матче 6-го тура РФПЛ:

«Голы были лишь вопросом времени. После пропущенного мяча мы оказались чуть выбитыми из колеи, нам понадобилось время, чтобы прийти в себя. Затем вернулись в игру, перешли на половину поля соперника, фактически взяли матч под контроль.

Мы обязаны были выигрывать. Мы проиграли два предыдущих домашних матча, что очень неприятно. Что касается задач: мы всегда нацелены на победу, независимо от того, играем дома или на выезде. Особенно в таком матче, супердерби. Весной мы им проиграли, и никак нельзя было проигрывать вновь. В чемпионате мы исчерпали допустимое количество поражений, теперь нам надо исключительно побеждать. Вся команда проявила бойцовские качества, и мы смогли победить.

Когда ты вынуждаешь команду соперника опуститься на колени, встать ей очень тяжело. Это произошло благодаря нашим болельщикам. Это и есть магия футбола: ты проигрываешь, но болельщики гонят тебя вперёд, верят в тебя и твой потенциал и в то, что игру можно перевернуть. Это эмоции, которые привлекают людей в мир футбола. Когда проигрывали, мы чувствовали дыхание наших болельщиков, и это помогало. Неистовая поддержка позволила уничтожить соперника».

Все комментарии
Сокол 9
14 августа 2017 в 21:59
    Геннадьич
    14 августа 2017 в 18:33
    Шоколадка про колени заговорила! Весь прошлый сезон Спартак их ставил в третью позицию, тогда он про колени не вспоминал!
    Beekeeper
    14 августа 2017 в 13:21
    Сразу видно, что спартачи когда читают, не могут правильно знаки препинания поставить, и даже смысл прочитанного увидеть.
    Beekeeper
    14 августа 2017 в 13:19
    Вот вы мясо пеньки, он про колени говорил о своей команде что они уже опустились и готовы были проигрывать, но болелы помогли встать с колен и напихать мясу 2 мяча. Так что не уважаемые спартачи для начало читать правильно научитесь.
    NoN141
    14 августа 2017 в 01:40
    Неплохо сказал ). Правда про Колени, немного перегнул палку, нельзя так с пафосом относится к сопернику, соперника надо уважать.
    Игорь Сварцевич
    14 августа 2017 в 01:12
    Вообще ахринел 19, такие слова говорить
    Алексей Коротеев
    14 августа 2017 в 01:11
    На колени ? Не слишком ли сильно сказано ? Сами еле-ели отскочили , а пафосу -то ,Господи ,ты боже мой !!!
    КАМЮ
    КАМЮ ответ OLS (раскрыть)
    13 августа 2017 в 21:46
    Рейнгольд? Как же без него - уже вчера выдал, назвав своих "командочкой"
    КАМЮ
    КАМЮ ответ Александр Настин (раскрыть)
    13 августа 2017 в 21:41
    Написал же Багров вам - СпаМ всегда живёт прошлым.
    КАМЮ
    КАМЮ ответ Месси за Cпартак (комментарий удален) (раскрыть)
    13 августа 2017 в 21:39
      КАМЮ
      КАМЮ ответ Сергей Саныч (раскрыть)
      13 августа 2017 в 21:36
      Это он вчера написал??? )) Или, всё-же,год назад?
      никита001
      13 августа 2017 в 21:34
      Обидно, досадно. Но проиграли - здесь ничего не попишешь.
      Коней с победой, которую заслужили. Многие пишут, что справедливее - ничья. Как сказать. Справедливо то, что на табло по окончании матча. Все.
      А нам играть дальше. Начало первенства не ахти. Но играем, играем! Упущено немало, но и матчей впереди много. Найти утерянный где-то шаг, этакий спотыкач. Как пошло с Динамо, так по большому счету пока и продолжается. Но и лидеры еще не сыграли между собой - ЦСКА, Зенит, Локо - им-то играть друг с другом. Кто-то в любом случае теряет очки.
      Это ладно, это - по определению. Не терять "своих" очков - задача номер один.
      ВПЕРЕД, СПАРТАК!!! Мы с тобой всегда!
      КАМЮ
      КАМЮ ответ makkie (раскрыть)
      13 августа 2017 в 21:34
      Именно победы в таких "абсолютно равных матчах" и придают уверенность команде, isn't it?
      ЮЗИК
      13 августа 2017 в 21:15
      Откуда столько апофеоза,игра то была равная,соперники одного уровня примерно
      Великолепный
      13 августа 2017 в 19:49, ред.
      Витиньо вынудил „спартак“ опуститься на колени.
      Великолепный
      13 августа 2017 в 19:48
      Привет от Витиньо мясным, которые раньше над ним подшучивали!
      makkie
      13 августа 2017 в 19:35
      Либо издержки перевода, либо Витиньо и правда возомнил о себе невесть что.
      Абсолютно равный матч, что кони так духарятся?
      guf ak-47
      13 августа 2017 в 19:08
      Витиньо даже в интервью "забил" спартаку xD
      Сергей Саныч
      13 августа 2017 в 19:07

      «Мне уже не терпится вновь надеть форму „Интернасьонала“, и я рад провести новый сезон в составе великой команды. Быть с вами и защищать цвета «колорадос» — большая честь. Уверен, с божьей помощью мы проведём прекрасный год, который будет полон успехов», — написал Витиньо в «Инстаграме».
      Александр Александрович 2
      13 августа 2017 в 19:07
        Ledokol64
        13 августа 2017 в 19:03
        Подготовь свои каленные чашечки к концевке чемпионата.
        niker_666
        13 августа 2017 в 19:00
        ахахах)
        остановите - Вите надо выйти :)
        sir_Alex
        13 августа 2017 в 18:25
        Какой высокий слог, хе-хе!))
        форева
        форева ответ Пастух (раскрыть)
        13 августа 2017 в 18:22
          мяч квадратный
          13 августа 2017 в 18:19, ред.
          Красиво сказал. Уничтожили соперника. Прямо в точку!
          Александр Настин
          13 августа 2017 в 18:08
          Смешно,слышать тявканье щенка.В прошлом сезоне он даже не скулил.
          OLS
          OLS ответ Absinthe2 (раскрыть)
          13 августа 2017 в 18:06
          И что не так?
          OLS
          OLS ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
          13 августа 2017 в 18:03
          Привет! Попытались, уже сутки нет никого. Где все Ренгольды?? Сказать то уже не чего.
          Вася Пупкин 1
          13 августа 2017 в 18:01
          Дело все в том что в прошлом дерби были индивидуальные ошибки Васина которые позволили победить Спартаку. А нынешнее дерби полностью показывает кто как играет в футбол.
          Mond.
          13 августа 2017 в 17:56
          Витя просто напомнил в честь кого назван Спартак
          Гость