Телетрансляция: «НТВ-ПЛЮС Спорт» 22:55 (прямая)
Трансляция
90+4’
Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+3’
Звучит финальный свисток! ПСВ одерживает первую победу в этой Лиге Европы, догоняя по очкам поверженного соперника! Лидирует же в группе F "Днепр", сломивший-таки сопротивление АИКа - 2:3.
90+2’
Строотман завершает атаку ПСВ неточным ударом из-за пределов штрафной. 25 ударов сегодня нанесли подопечные Адвокаата, из них 12 пришлись в створ ворот Росати.
90+1’ Желтая карточка
Логотип Наполи Ароника Сальваторе (з) получил ж.к.
90’
3 минуты добавлено.
89’ Желтая карточка
Логотип Наполи Кавани Эдинсон получил ж.к.
89’
Мертенс с радиуса штрафной пробил в руки Росати.
87’ Желтая карточка
Логотип Наполи Пандев Горан получил ж.к.
87’
Мощный удар Тойвонена после розыгрыша штрафного - снова Росати парирует!
86’ Желтая карточка
Логотип Наполи Место Джандоменико (з) получил ж.к.
85’
ОПАСНО!!! Мертенс со штрафного направил мяч в ближнюю "девятку", но Росати едва ли не впервые в матче продемонстрировал все свое мастерство, парировав тяжелейший мяч!!!
84’ Желтая карточка
Логотип Наполи Каннаваро Паоло (п) получил ж.к.
83’
Дерейк после навеса с угла поля пробил головой над перекладиной ворот Росати.
82’
Несогласованность действий Росати и Суньиги приводит к угловому у ворот "Наполи". Маццари негодует.
81’
Мертенс пробил из-под Донаделя с радиуса штрафной - Росати на месте.
80’
В ответной атаке Росати забирает мяч после удара Ленса из пределов штрафной.
79’
Варгас после передачи Место умудрился ткнуть мяч из-под Хатчинсона, однако Ватерман был начеку.
78’
ОПАСНО!!! Ленс выскочил на рандеву с Росати и мог спокойно оформлять дубль, однако вместо этого выдал неточную передачу на набегавшего ван Боммела!!!
76’
Суньига получил мяч на левом углу вратарской и откинул снаряд на Донаделя, который ничего толкового придумать не сумел.
75’ Желтая карточка
Логотип ПСВ Дерийк Тимоти (з) получил ж.к.
75’
У нас же игра разбивается на эпизоды, многовато свистков в последние минуты сделал румынский рефери.
73’
Любопытные вести приходят с "Энфилда", где выясняют отношения соперники "Анжи" по группе А. "Удинезе" в гостях выигрывает у "Ливерпуля" со счетом 3:1, на данную минуту итальянцы делят с махачкалинцами первое место в группе.
72’ Замена
Логотип Наполи Доссена Андреа (з) уходит с поля
Логотип Наполи Суньига Камило выходит на поле
71’
Камило Суньига готовится выйти на поле. Донадель или Доссена - кто-то из них, скорее всего, покинет поле.
70’
Мертенс плотно пробил с линии штрафной - получилось чуть выше.
69’
Любопытный момент: "Бордо", в стартовом матче отгрузивший 4 мяча в ворота "Брюгге", сейчас летит 0:3 "Ньюкаслу". Ситуация, абсолютно идентичная с "Наполи".
68’
Мертенс пошел в лицевую и с нулевого угла мощно пальнул по воротам - мяч угодил в сетку с внешней стороны.
66’
Середина первого тайма приближается, пока "Наполи" не слишком приблизился к забитому мячу. Хотя груз ответственности уже давно упал с плеч неаполитанцев, можно сыграть раскованнее.
64’
Тойвонен бьет головой после навеса Ленса, но уже из положения "вне игры".
63’
Пандев сразу же исполнил подачу с угла поля, первый блин комом.
62’ Замена
Логотип Наполи Инсинье Лоренцо (н) уходит с поля
Логотип Наполи Пандев Горан выходит на поле
61’
Неплохой дальний удар Каннаваро венчал его же сольный проход - мяч разминулся с дальней "девяткой" ворот Ватермана.
60’
ОПАСНО!!! Ленс на правом краю штрафной получил мяч, дождался подключения Хатчинсона и выкатил снаряд Атибе, который мощно зарядил, но выше ворот!!!
59’
ОПАСНО!!! Кавани после передачи из глубины от Инсинье выскочил на рандеву с голкипером, прокинул мяч мимо него, однако Ватерман сумел помешать Эдинсону нанести точный удар в пустые ворота!!!
57’ Желтая карточка
Логотип Наполи Фернандес Федерико (п) получил ж.к.
57’
В параллельном матче АИК ведет во встрече с "Днепром" со счетом 2:1. Пока днепропетровский клуб слегка портит впечатление от еврокубкового тура в исполнении украинских команд, который выдался для них очень успешным.
56’
ОПАСНО!!! Инсинье исполнил подачу со штрафного на Варгаса, который с близкого расстояния головой послал мяч над перекладиной!!!
55’ Желтая карточка
Логотип ПСВ Баума Вилфред (з) получил ж.к.
54’
ПСВ чрезвычайно просто и уверенно доводит дело до разгрома. Сподобится ли "Наполи" хотя бы на гол престижа?
52’ Гол
Логотип ПСВ Марсело (з) (Логотип ПСВ Мертенс Дрис (н)) - 3:0
52’
ОПАСНО!!! Дерейк после навеса с угла поля пробил головой с отскоком от газона - Росати отбивает мяч на еще один корнер!!!
51’
Ленс забирается в положение "вне игры" в момент передачи Тойвонена.
49’
Кавани падает в чужой штрафной в борьбе с защитником ПСВ, но здесь до пенальти было далеко.
48’ Желтая карточка
Логотип Наполи Доссена Андреа (з) получил ж.к.
47’
ОПАСНО!!! После навеса Мертенса с угла поля Марсело опередил Аронику и пробил головой с пяти метров - мяч на какие-то сантиметры разминулся с левой штангой!!!
Логотип Наполи Эль-Каддури Омар (п) уходит с поля
Логотип Наполи Кавани Эдинсон выходит на поле
46’
45+1’
Перерыв!
44’
"Наполи" пытался что-то придумать в атаке под занавес тайма, дело завершилось положением "вне игры" у Место.
42’
"Днепр", между тем, сравнял счет во встрече с АИКом и на данную минуту выходит на первое место в группе.
41’ Гол
Логотип ПСВ Мертенс Дрис (н) (Логотип ПСВ Нарсинг Лусиано (н)) - 2:0
40’
Место с радиуса штрафной пробил в направлении дальнего угла - мяч пролетел в отдалении от створа.
39’
Эль Каддури лежит на газоне возле боковой линии. Выполняя прострел, марокканский бельгиец угодил в ногу Строотману и сам же пострадал. Обошлось без вмешательства врачей, впрочем.
37’
Да, никакой контригры "Наполи" навязать не может, очень мощно атакует ПСВ на протяжении почти 37-и минут первой половины.
36’
Дальний удар Ленса приходится точно в ногу Фернандесу.
35’
ОПАСНО!!! Очередная вычурная комбинация хозяев завершается ударом Хатчинсона с острого угла - Росати ногами отводит угрозу!!!
34’
После подачи Мертенса с угла поля мяч вылетел из штрафной к Дерейку, удару которого с 18-и метров не хватило ни силы, ни точности.
33’
Нарсинг зарабатывает угловой для своей команды - Доссена не позволил нападающему сборной Голландии исполнить прострел.
32’
Неаполитанцы неудачно исполнили штрафной у чужих ворот и получили острую атаку на свои ворота. Ленс вполне мог оформить дубль после серии рикошетов, однако Каннаваро буквально снял мяч с ноги Джеремейна.
31’
Хорошая передача Строотмана на Ленса была в последний момент прервана Фернандесом.
30’
Каннаваро ставит корпус Мертенсу и сопровождает мяч за пределы поля. Хотя показалось, что со стороны капитана гостей была отмашка.
28’
Место с правого фланга исполнил передачу в штрафную ПСВ - мяч пришел точно в руки Ватерману.
26’
Нарсинг после передачи Ленса пяткой адресовал снаряд Строотману, который в касание пробил с линии штрафной - мяч с ноги свалился и пролетел в стороне от створа!
26’
Длительная атака ПСВ завершается неточным дальним ударом Дерийка. А что, зато контратаки на свои ворота не допустил.
25’
ПСВ здорово контролирует мяч на чужой половине, но вот в борьбе за верховые мячи в штрафной "Наполи" хозяева пока проигрывают.
23’
На скамейке у "Наполи" сплошь и рядом игроки основного состава. Ждем, в первую очередь, появления Эдинсона Кавани, который лидирует в списке снайперов в Серии А.
22’
По раскладам на данную минуту все четыре команды группы под литерой F имеют по три очка. Впрочем, у "Наполи" и "Днепра" еще вагон времени, чтобы ситуацию переломить.
21’
"Наполи" уже давно не выбирался на чужую половину поля, сейчас самое время перехватить инициативу.
20’
Чудовищная ошибка Росати приводит к тому, что счет открыт. ПСВ после забитого мяча продолжает атаковать.
19’ Гол
Логотип ПСВ Ленс Джермейн (п) - 1:0
18’
ОПАСНО!!! Ленс, Тойвонен и Строотман блестяще разыграли мяч с выводом на удар ван Боммела - Росати ногами отбил удар капитана ПСВ!!!
17’
ОПАСНО!!! Нарсинг сместился в центр и с линии штрафной пробил по воротам Росати - мяч от головы Фернандеса улетел за лицевую!!!
16’
Тойвонен после передачи Ленса через центр оказался на ударной позиции, но тут как тут оказался Ароника.
14’
Еще один удар Строотмана принимает на себя кто-то из неаполитанцев.
13’
Атаку хозяев пушечным ударом с лёта завершил Строотман - мяч пролетел над перекладиной.
13’
Фернандес заплел ноги Ленсу в штрафной "Наполи" - арбитр предлагает форварду ПСВ подниматься.
12’
Джемаили завершает затяжную атаку "Наполи" дальним ударом выше цели.
10’
В параллельном матче группы F АИК на своем поле уже ведет в счете во встрече с "Днепром". Отошли шведы от разгрома в Неаполе в первом туре.
8’
Инсинье до последнего прессинговал Ватермана, однако голкипер ПСВ все равно успел к мячу первым.
7’
Очередной момент в центре штрафной "Наполи" с участием Тойвонена - Донадель не пустил шведского нападающего к мячу.
6’
Навес Ленса с правого фланга шел на голову Тойвонену, но на выходе кулаком своевременно сыграл Росати. В ответной атаке Инсинье нанес плотный удар из-за пределов штрафной - Ватерман на месте.
5’
После розыгрыша углового неаполитанцы доставили мяч Эль Каддури, который развернулся и пробил с линии вратарской - кто-то из оборонцев ПСВ заблокировал удар.
4’
Неаккуратная скидка Баума приводит к угловому у ворот ПСВ.
3’
ОПАСНО!!! Ленс с правого фланга прострелил на Тойвонена, у Олы удар не получился, а набежавший Нарсинг не сумел попасть в створ из неудобного положения!!!
2’ Желтая карточка
Логотип Наполи Эль-Каддури Омар (п) получил ж.к.
1’
Матч начался, поехали!
0’
Мы приветствуем Вас на матче 2-го тура группового этапа Лиги Европы, в котором ПСВ принимает "Наполи". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!
Протокол
Лого ПСВ
Лого Наполи

19' (1:0) Ленс Джермейн (11)

41' (2:0) Мертенс Дрис (14) (Нарсинг Лусиано (17))

52' (3:0) Марсело (4) (Мертенс Дрис (14))

55' Баума Вилфред (3)

75' Дерийк Тимоти (18)

2' Эль-Каддури Омар (13)

46' Эль-Каддури Омар (13) уходит с поля, Кавани Эдинсон (7) вышел на поле

48' Доссена Андреа (8)

57' Фернандес Федерико (21)

62' Инсинье Лоренцо (24) уходит с поля, Пандев Горан (19) вышел на поле

72' Доссена Андреа (8) уходит с поля, Суньига Камило (18) вышел на поле

84' Каннаваро Паоло (28)

86' Место Джандоменико (16)

87' Пандев Горан (19)

89' Кавани Эдинсон (7)

90+1' Ароника Сальваторе (6)