Сенегал - Египет: обзор матча 6 февраля 2022

06.02.2022, воскресенье, 22:00
Закончился после серии пенальти
Мане Садио
(не реал. пен.) 7'
99' ЗаменаЕгипетФатхи Хамди (5, п) уходит с поля
ЕгипетМоханад Мостафа Лашин (18, п) выходит на поле
Гол в серии пенальтиСенегалМане Садио (10, н) - 4:2 (C.П.)
Гол в серии пенальтиСенегалДьенг Амаду (15, н) - 3:2 (C.П.)
Гол в серии пенальтиЕгипетХамди Марван (28, н) - 2:2 (C.П.)
СейвСенегалСарр Буна (20, з) - 2:1 (C.П.)
Гол в серии пенальтиСенегалДиалло Абду (22, з) - 2:1 (C.П.)
Гол в серии пенальтиЕгипетЗизо (21, п) - 1:1 (C.П.)
Гол в серии пенальтиСенегалКулибали Калиду (3, з) - 1:0 (C.П.)
88' Желтая карточкаСенегалМане Садио (10, н) получил ж.к.
77' ЗаменаСенегалДьеду Фамара (19, н) уходит с поля
СенегалДьенг Амаду (15, н) выходит на поле
77' ЗаменаСенегалСарр Исмаила (18, н) уходит с поля
СенегалДиа Булайе (9, н) выходит на поле
66' ЗаменаСенегалКуяте Шейху (8, п) уходит с поля
СенегалГуйе Папе (26, п) выходит на поле
59' ЗаменаЕгипетАбдаллах Мостафа (14, н) уходит с поля
ЕгипетГад Махмуд (24, в) выходит на поле
59' ЗаменаЕгипетАль Сулайя Амр (4, п) уходит с поля
ЕгипетТрезеге (7, п) выходит на поле
59' ЗаменаЕгипетМармуш Омар (22, н) уходит с поля
ЕгипетЗизо (21, п) выходит на поле
54' Желтая карточкаСенегалДиалло Абду (22, з) получил ж.к.
44' Желтая карточкаСенегалКулибали Калиду (3, з) получил ж.к.
37' Желтая карточкаЕгипетФатхи Хамди (5, п) получил ж.к.
17' Желтая карточкаСенегалМенди Нампалис (6, п) получил ж.к.
7' Не реализованный пенальтиСенегалМане Садио (10, н) - 0:0
5' Желтая карточкаЕгипетАбдель Монем Мохамед (2, з) получил ж.к.
azkan
07.02.2022, 01:17
И что? Как бы президент вручил? Он даже не дотронулся до кубка))
Инфантино наверное пообещал так)))
  0
azkan
07.02.2022, 01:16
Я не понял а куда кубок уводят? Это так по африкански?
Вручите потом и забиратйе)))
  0
azkan
07.02.2022, 01:02
Президентша Камеруна ну ооочень в теле. А сам президент маленький такой.
  1
azkan
07.02.2022, 00:58
Это ошибка тренера. Не надо было оставлять на последний удар Салаха.
Этот седьмой номер очень плохо пробил. Жаль воротчика Убагабаля.
Прекрасно сыграл, но команда проиграла. Теперь уж что плакать.
  0
azkan
07.02.2022, 00:48
Утешает Мане Салаха! Вообще очень уважительно сыграли обе команды!
  2
dzvinka
07.02.2022, 00:47
нда, воротчик у Египта почти втащил турнир в соляново))) но чутка в конце не хватило.
  2
azkan
07.02.2022, 00:46
ИИИИИ Мане. Только забей давай! И ты чемпион!
Гоооооулл!!! Сенегал чемпион!!!
Менди молодец! Мане со второй попытки бьет на силу и точно!!!!
Арабы плачут. Тое можно понять!
Абугабал угадал но уж очень сильно, яростно бил Мане.
  0
azkan
07.02.2022, 00:43
Оххооо Менди! В коем то веке берет пенальти! Молодец!
  0
azkan
07.02.2022, 00:41
Ну Менди хотя бы своими движениями пугает бьющих. В штангу пробил египтянин.
А Абугабаль угадывает удары почти все.
Что то у него в бутылке. Молится что ли каждый раз?
  0
837nwdbs7yhg
07.02.2022, 00:39
Типичный матч этого супертурнира, унылые 0-0 и пенальти.
  1
azkan
07.02.2022, 00:30
Все идет по египетскому. Серия пенальти! Менди не спаситель. Зря его не поменяли.
  0
azkan
azkan
ответ allemz (раскрыть)
07.02.2022, 00:28
Не забитый пенальти, два нырка и один полунырок. Вот и Мане закончился сегодня))
  1
azkan
07.02.2022, 00:26
Сегодня вратари в ударе! Все берут и Абугабаль и Менди!
07.02.2022, 00:11
Интересно, в этой стране что-то нормальное показывают? Как можно не показывать финал чемпионата какого-нибудь из континентов? Зато показывают дворовую Лигу 1 и рпл!
  0
azkan
07.02.2022, 00:08
Вратарь не пробиваемый у египтян. Все берет.
  0
azkan
azkan
ответ sash71 (раскрыть)
07.02.2022, 00:05
А я и там и там был. Дакар прекрасный город, где на рынок нас выводили с только в сопровождении охраны))
А в Египте только в Шарме и только на отдыхе.
  0
azkan
azkan
ответ dzvinka (раскрыть)
07.02.2022, 00:00
Не повезло. Можно поставить в овертаймаз на сенегальцев.
  0
azkan
azkan
ответ Elliada (раскрыть)
06.02.2022, 23:57
Хотя мне понравился второй номер Сенегала, на миллиметр не коснулся мяча египтянин, а он не спорил, не просил углового и побежал обратно.
  0
azkan
06.02.2022, 23:55
Ну вот) Все по сценарию Кейруша)) Доп таймы посмотрим.
Все устали. И наверное очень жарко. Игра без моментов и сильных эмоций.
  0
Elliada
06.02.2022, 23:54
Любой контакт и футболист корчится от боли, валяется несколько минут на поле. Вот чему учат в Африке
  0
azkan
06.02.2022, 23:41, ред.
Если египтяне как всегда засушат и дотянут до пенальти, Менди нужно менять однозначно. Он не совсем дружит с пенальти))
  1
azkan
06.02.2022, 23:38
Конечно Сенегал сильнее смотрится. Давно должны были забить. Но не везет.
Вот Мане полунырнул, сам и будет бить? Или кто то еще со штрафного?
06.02.2022, 22:25
Мане успеет на прострел в этом столетии или нет?!)))
Сарр уже две на гол выдал а это днище и пенку не забило и замкнуть не может))
не зря Луиса Диаса купили)) ахахаха
  1
06.02.2022, 22:22
Сборная Египта уже сотворила несколько чудес. Если победит в грядущем матче, то, вероятно, войдёт в историю как самая бойкая команда Кубка Африки. Ей бы только до пенальти дотянуть. Впрочем, у Сенегала больше шансов на победу в основное время. Он гораздо увереннее выступил в финальных стадиях и имеет в своём распоряжении набор сильных игроков.
06.02.2022, 22:03
Кто бы ни победил - на берегах Мёрси будет праздник, оба приедут с медалями.
06.02.2022, 17:23
Пусть победит сильнейший!!! Буду рад и за Салаха, и за Мане!
  0
sash71
06.02.2022, 07:02
Значит так ! С учётом того, что я уже на протяжении долгого времени летаю на отдых в Египет, то что Ливерпуль является одним из моих почитаемых и уважаемых клубов, то что Салах, игра которого мне приносит положительные эмоции, является потомком самой древнейшей цивилизации на Земле, отдаю предпочтнение сборной это страны. С Сенегалом меня ничего не связывает.
  2
RUPRICHT
06.02.2022, 00:43
Сенегал ни разу не поднимал Кубок Африки, дважды проигрывая в Финале, в том числе в прошлом розыгрыше, где они в финале уступили титул Алжиру. Второй раз подряд Сенегал выходит в финал, при этом начали турнир сенегальцы неудачно. Еле-еле вышли из группы, забив 1 мяч с пенальти (просто вдумайтесь в это), но уже в плей-офф Сенегал раскрылся и спокойно разобрал Кабо-Верде, Экваториальную Гвинею и Буркина-Фасо. Фактически, Сенегал сейчас на пике формы и я уверен, что в этот то раз они не упустят титул. Египту несказанно везёт на этом розыгрыше. В 1/8 прошли по пенальти Кот-д'Ивуар, затем им снова везло с Марокко, тогда зарешало индивидуальное мастерство Салаха. А в полуфинале они снова на везении прошли Камерун, снова обыграв их в пенальти. Возможно, Египет то же самое сделает и сегодня, поставив игру от обороны или даже просто выставив автобус, ведь ничего другого у них не остаётся, кроме Салаха в атаке надеяться не на кого. Я считаю, что рано или поздно любое везение (ровно как и невезение) заканчивается, так что Сенегал, находящийся в великолепной форме, закономерно обыграет Египет. Более того, я предположу, что это произойдёт в основное время. Пожелаю удачи Сенегалу поднять трофей, это будет историческая победа. Всем, кто читал прогноз, тоже желаю удачи и благополучия
  2
RUPRICHT
06.02.2022, 00:25
Сенегал сыграет с Египтом в финале Кубка африканских наций.

Вот и подошёл конец нашему любимому турниру) Настало время последнего боя. Первая команда из рейтинга Африканских сборных играет с самой титулованным коллективом этого турнира. Бой будет что надо.

Уж что довольно чисто просматривается, так это Тм 2.5. Финалы вообще редко получаются результативными. Обычно, финалисты поджидают ошибку соперника и не рискуют, ведь цена риска - титул чемпиона - слишком высока. Примерно такой - осторожной, бережливой и по возможности аккуратной игры я ожидают от этого матча. Советую немного потянуть нервишки и взять Тм 20.5 по ударам в основное. Ну а в качестве исхода - ничья 1:1 в основное время. Удачи обоим командам. Египту - в защите восьмого титула в истории турнира, Сенегалу - впервые ощутить вкус победы в КАФ. Здесь, к сожалению, одно из двух