Челси - Манчестер Юнайтед: обзор матча 31 октября 2012

5:4
31.10.2012, среда, 23:45
Англия. Кубок Лиги 2012/2013, 1/8 финала
Закончился в доп. время
120+4' Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Спокойной ночи, дорогие друзья, увидимся на футболе!
120+3' Звучит финальный свисток Ли Мэйсона! "Челси" в невероятном по накалу поединке выигрывает у "МЮ" со счетом 5:4 и проходит в четвертьфинал Кубка Лиги!
120+2' АЗАААААРРР!!! Бьет с линии штрафной в дальний угол - мяч от штанги уходит за пределы поля!!!
120+1' 2 минуты еще есть у "Манчестер Юнайтед" в этом матче. Великий мид-уик нынче в Англии!
120' Гол с пенальтиЛоготип Манчестер ЮнайтедГиггз Райан (11, п) - 5:4 (П)
119' Еще не всё! Пенальти в ворота "Челси": Аспиликуэта толкает в спину Чичарито!
118' Желтая карточкаЛоготип Манчестер ЮнайтедГиггз Райан (11, п) получил ж.к.
117' Нани бьет с 25-и метров над перекладиной. Похоже, что песенка "МЮ" сегодня спета. Как и "Арсенал" днем ранее, "Челси" спасается в самом конце основного времени, а в овертайме оформляет выход в четвертьфинал.
116' ГолЛоготип ЧелсиРамирес (7) - 5:3
116' После подачи со штрафного Луис выиграл борьбу в воздухе и отправил снаряд за лицевую. Корнер также не привел к остроте у ворот хозяев.
115' Желтая карточкаЛоготип ЧелсиРамирес (7) получил ж.к.
114' Ушел с поля Андерсон, и некому стало раздавать голевые передачи в составе "МЮ". Нани на поле потерялся, Гиггз в свои неполные 39 лет уже не может играть в таком темпе 120 минут.
113' Мосес вдоль линии штрафной катит мяч на Азара, который допускает брак в простейшей ситуации.
112' ОПАСНО!!! Мосес вываливается один на один с Линдегаардом, однако Андерс ногой парирует удар Виктора, а Уоттон страхует вратарая, выбивая мяч практически с "ленточки"!!!
111' Не получается удар с лёта у Талинклиффа, направляет хавбек снаряд на трбуны.
110' Старридж с линии штрафной крутит мяч в дальнюю "девятку", но направляет снаряд существенно выше.
109' В этой встрече определяется последний участник четвертьфиналов Кубка Лиги. Уже пробились в восьмерку сильнейших "Миддлсбро", "Астон Вилла", "Брэдфорд", "Лидс", "Арсенал", "Норвич" и "Суонси".
108' Уоттон опять крайне рискованно откидывает мяч Линдегаарду, но в этот раз все для "Юнайтед" обошлось.
107' ОПАСНО!!! Старридж получил мяч от Мосеса, ушел в сторону от Таниклиффа и пробил с левой с 18-и метров - чуть выше перекладины пролетел игровой снаряд!!!
107' Навешивает Гиггз, однако Кэйхилл опережает всех в верховом единоборстве.
106' Рамирес нарушает правила против Пауэлла, Гиггз готовит подачу в штрафную.
106' Последние 15 минут игрового времени! Наслаждаемся!
105+2' Первый дополнительный тайм позади!
105+1' ОПАСНО!!! Луис со штрафного бьет в перекладину ворот Линдегаарда, после чего мяч попадает в голкипера и отскакивает в поле!!!
105' Желтая карточкаЛоготип Манчестер ЮнайтедКин Майкл (38, з) получил ж.к.
103' ОПАСНО!!! Кэйхилл после навеса Оскара со штрафного головой подправлял мяч в дальний угол, но немного туда не попал!!!
102' Македа активно вошел в игру, но сейчас итальянец запутался в собственных ногах и нарушил правила против Кэйхилла.
101' Македа с правого фланга прострелил во вратарскую, где Луис оппонента опередил.
100' Желтая карточкаЛоготип ЧелсиОскар (11) получил ж.к.
100' Желтая карточкаЛоготип Манчестер ЮнайтедНани (17, п) получил ж.к.
100' Наказаны в итоге зачинщики беспредела - Оскар и Нани.
99' ЗаменаЛоготип Манчестер ЮнайтедУэлбек Дэнни (19, н) уходит с поля
Логотип Манчестер ЮнайтедМакеда Федерико (27) выходит на поле
99' Завязалась потасовка у лицевой линии "Челси", участников достаточно много. Сейчас последуют санкции от Ли Мэйсона.
97' ГолЛоготип ЧелсиСтарридж Дэниел (23, п) - 4:3
97' Чичарито после передачи Пауэлла накрутил соперника и пробил с 14-и метров, однако кто-то из лондонцев бросился под мяч.
96' Старридж задумал "стенку" с Мосесом, но Виктор отдал крайне неточный обратный пас.
95' Федерико Македа готовится войти в игру в ближайшей паузе.
94' Старридж, что ты делаешь, прекрати! Азар выдал шикарный пас от лицевой на Даниэля, но тот умудрился дождаться, пока его накроют сразу двое соперников!
94' Рафаэл прибежал к чужой штрафной и с ее линии пробил по воротам - Чех на месте.
93' Старридж не сумел наказать Линдегаарда за слишком неосмотрительный выход из ворот, датчанин завладел мячом.
91' Начался овертайм!
90+5' Основное время позади, счет равный - 3:3! Впереди два дополнительных тайма по 15 минут!
90+4' Гол с пенальтиЛоготип ЧелсиАзар Эден (17) - 3:3 (П)
90+4' ФАНТАСТИКА! ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "МЮ"! Рамиреса валит в своей штрафной Уоттон!
90+3' Идут вперед хозяева, грузят мяч в штрафную - Кин на высоте.
90+2' Желтая карточкаЛоготип ЧелсиЛуис Давид (4, з) получил ж.к.
90+1' Очередной угловой у ворот гостей, но манкунианцы отбиваются.
90' Мата бьет с 23-х метров - Таниклифф по-хоккейному бросается под мяч. 3 минуты компенсирует арбитр.
89' Азар в очередной атаке упускает мяч за лицевую линию. Неужели счет 2:3 повторится спустя три дня?
88' Кэйхилл после передачи с левого фланга бьет с 14-и метров, но Уоттон в последний момент мешает Гэри пробить точно.
87' Действующий обладатель трофея "Ливерпуль" "горит" в матче с "Суонси" со счетом 0:2.
85' Мощнейший удар Оскара из центральной зоны - Линдегаард парирует непростой мяч!
84' Азар пяткой пасует на Старриджа, который без промедления бьет по воротам - точно туда, где находился Линдегаард!
83' Уверенно Мата перекинул "стенку", но мяч в створ опуститься не успел! Будь до ворот метра на три побольше, и счет сравнялся бы, Линдегаард остался стоять на месте!
82' Уоттон цепляет ногу Азара в трех метрах от своей линии штрафной. Чуть правее центра установлен мяч, у снаряда Мата.
82' Азар ничего не придумал лучше, чем пробить с 30-и метров - мяч пришелся в Гиггза.
81' ЗаменаЛоготип Манчестер ЮнайтедАндерсон (8, п) уходит с поля
Логотип Манчестер ЮнайтедТанниклифф Райан (46) выходит на поле
80' Оскар здорово покатил мяч на открывшегося Бертранда, тот от лицевой зряче прострелил во вратарскую, однако Кин выставил ногу и передачу прервал.
79' Вот уже и "МЮ" на чужой половине поля. Уэлбек не сумел выскочить один на один с Чехом, подвела англичанина техника.
78' Оскар и Мата пытаются изобрести что-то интересное перед штрафной соперника, дело заканчивается в итоге потерей.
77' Андерсон в контратаке "красных дьяволов" неточно пробил низом с 25-и метров.
76' ОПАСНО!!! Мосес после передачи от Старриджа обязан был сравнивать счет, однако с десяти метров пробил в руки Линдегаарду!!!
74' Неплохо приложился по мячу Оскар - мяч просвистел в опасной близости от "девятки" ворот Линдегаарда.
73' Попытка удара из пределов штрафной со стороны Бертранда - Уоттон встает на пути мяча.
72' Мата, исполняя очередную обостряющую передачу в штрафную, угодил в руку Кину - свисток Ли Мэйсона молчит! А это ведь пенальти!
71' ЗаменаЛоготип ЧелсиРомеу Ориоль (6, п) уходит с поля
Логотип ЧелсиОскар (11) выходит на поле
71' Мата закинул мяч в штрафной "МЮ" на Мосеса, который в попытке выйти на ударную позицию не заметил, как закончилось поле.
70' Напомню, что точно такой же счет был зафиксирован три дня назад в календарном матче Премьер-лиги. Однако, не покидает ощущение, что сегодня голы еще будут.
69' ОПАСНО!!! Мата на замахе обманул соперника, вошел в штрафную и зряче навесил на дальнюю штангу, откуда Аспиликуэта бил головой без помех - над перекладиной!!!
68' В параллельных матчах Кубка Лиги "Ливерпуль" пока проигрывает "Суонси" на своем поле, а "Тоттенхэм" на выезде только что открыл счет в игре против "Норвича".
67' Рамирес после передачи от Бертранда не встретил сопротивления и пробил с 20-и метров - мимо ворот.
66' Андерсон сегодня выгрызает центр поля, не давая спуску игрокам "Челси". Да еще и три голевые передачи бразилец уже отдал, тоже отличное достижение.
65' ОПАСНО!!! Разыграли "синие" угловой, Азар выполнил выверенный кросс в центр штрафной, а Мосес головой пробил в сантиметрах над перекладиной!!!
65' Мата сумел принять неудобный пас от Аспиликуэты и ткнуть мяч на Старриджа, удар которого был заблокирован.
64' Желтая карточкаЛоготип Манчестер ЮнайтедВуттон Скотт (31, з) получил ж.к.
63' Аспиликуэту позабыли на правом краю штрафной все, кроме Азара. Бельгиец наградил испанца классной передачей, а вот Сезар исполнил невесть что - и не передачу, и не удар.
62' Азар покатил мяч в штрафную "МЮ", Бертранд оставил снаряд Мосесу, но 13-й номер "Челси" развернуться и пробить по воротам не сумел.
61' ОПАСНО!!! После розыгрыша углового Гиггз вошел в штрафную соперника и выкатил мяч под удар Андерсону, но на пути круглого встал Ромеу! Отскочил снаряд к Чичарито, который из убойной позиции пробил выше ворот!!!
60' Ромеу прерывает подачу с левого фланга, будет угловой у ворот "Челси".
59' ГолЛоготип Манчестер ЮнайтедНани (17, п) - 2:3
58' Владеет "Челси" преимуществом. Сейчас Аспиликуэта навешивал с правого фланга, но Кин на втором этаже опередил Старриджа.
57' Линдегаард вступает в игру, прерывая прострельный пас от Бертранда.
55' ЗаменаЛоготип ЧелсиПиазон Лукас (35, н) уходит с поля
Логотип ЧелсиАзар Эден (17) выходит на поле
54' Мосес слишком сильно простреливает с правого фланга, больше на удар было похоже.
52' ГолЛоготип ЧелсиКэхилл Гари (24, з) - 2:2
51' Нани забрался в положение "вне игры" в момент передачи от Чичарито.
50' Мата с углового направил мяч во вратарскую, где про Старриджа все забыли. 23-й номер "Челси" попытался пяткой поразить ворота гостей, но не попал толком по мячу.
49' Старридж ворвался в штрафную соперника, обыграв Уоттона, но в последний момент пробить Даниэлю помешал Рафаэл, который переместился на левый фланг обороны.
48' Отменный дальний удар нанес Пауэлл, Чех не без труда вытащил мяч из нижнего угла!
47' Офсайд фиксируется у Старриджа в момент передачи из глубины, но Даниэль в любом случае к мячу не успевал.
46' ЗаменаЛоготип ЧелсиМикел Джон Оби (12, п) уходит с поля
Логотип ЧелсиРамирес (7) выходит на поле
46' ЗаменаЛоготип Манчестер ЮнайтедБюттнер Александр (28, з) уходит с поля
Логотип Манчестер ЮнайтедПауэлл Ник (25) выходит на поле
46' Второй тайм начался!
45+3' Звучит свисток на перерыв!
45+2' Старридж подыграл себе рукой в чужой штрафной, что не ускользнуло от внимания рефери.
45+1' Микел пробил в касание после передачи Мосеса с 15-и метров - Уоттон подставил ногу, всего лишь угловой.
45' Ли Мэйсон компенсировал две минуты.
44' На грани офсайда находился Чичарито, но эту самую грань, в отличие от воскресного матча, не пересек, никаких вопросов к бригаде арбитров быть не может.
43' ГолЛоготип Манчестер ЮнайтедЭрнандес Хавьер (14, п) - 1:2
40' 1:4 - статистика ударов в створ. Все удары манкунианцев, кроме голевого, наносились из-за пределов штрафной и не стали неразрешимой задачей для Чеха.
39' Пиазон слишком просто хотел обыграть Рафаэла, бразилец легко обезмячил соотечественника.
38' Без устали сэр Алекс жует свою жвачку, наблюдая за ударом Уэлбека в руки Чеху.
37' "МЮ" впервые за последние минуты переходит на длительный контроль мяча на чужой половине.
36' Очередная подача Маты в штрафную без особой надежды найти там Старриджа.
35' Да, насколько хорош был Бюттнер в поединке 4-го тура Премьер-лиги против "Уигана", настолько сплоховал он сегодня. Впрочем, будут еще у голландского крайнего защитника шансы исправиться.
34' Старридж упустил момент для толкового удара после передачи из глубины, а бить с нулевого угла было уже бессмысленно.
32' Совсем другое настроение теперь у "синих" и их преданных болельщиков, которые с удвоенной энергией начинают распевать победные песни. А возможно, и распивать традиционные напитки.
31' Гол с пенальтиЛоготип ЧелсиЛуис Давид (4, з) - 1:1 (П)
30' Пенальти в ворота "МЮ"! Мосес на дриблинге ушел от Бюттнера, и Александр сфолил против Виктора уже в пределах своей штрафной!
29' Пиазон получил мяч от Маты на левой бровке и выдал обратный пас на испанца уже в штрафную. Хуан попытался пяткой прокинуть мяч мимо соперника, но трюк не прошел.
28' Пешком передвигаются по полю атакующие игроки "Челси". Если Ди Маттео намерен выиграть эту встречу, то без помощи Оскара, Азара и Рамиреса ему не обойтись.
26' Мата со штрафного грузит на линию вратарской, однако Рафаэл опережает всех в борьбе на втором этаже.
25' Желтая карточкаЛоготип ЧелсиМикел Джон Оби (12, п) получил ж.к.
25' Бюттнер не успел к мячу в район центральной линии, зато оголил свой фланг; туда мгновенно ворвался Мосес, а вот точный прострел в штрафную Виктор не исполнил.
24' Старридж принял мяч в штрафной "МЮ" после вертикального заброса из глубины, однако на него тут же налетел Флетчер, отобравший снаряд.
23' Падение Пиазона вблизи штрафной площади "МЮ" Ли Мэйсон оставляет без внимания.
22' ГолЛоготип Манчестер ЮнайтедГиггз Райан (11, п) - 0:1
21' Гиггз откатил мяч под удар Бюттнеру, тот пробил неплохо, однако мимо цели.
21' Ромеу толкает Нани в десяти метрах от границы штрафной Чеха, хорошая точка для хорошего удара со "стандарта".
20' Еще одна наступательная акция "Челси" завершается очень неточным ударом Ромеу с 23-х метров.
18' Мосес вошел в штрафную "МЮ" по левому краю, однако в попытке переиграть Уоттона перемудрил и упал на мяч, схватив игровую сферу руками.
17' "Челси" в позиционном нападении выглядит пока неинтересно, не хватает хозяевам поля креатива. А простой навес на Старриджа успехом не увенчался.
16' Уэлбек получил мяч от Гиггза на левом углу штрафной, сместился вдоль 16-метровой линии и пробил по воротам - точно в руки Чеху, Петр действует надежно.
15' Уэлбек здорово отработал в обороне против Мосеса, вынудив того сфолить.
14' Микел забросил мяч в штрафную соперника на открывшегося Пиазона, но Рафаэл головой прервал передачу.
13' Нани со штрафного в тридцати метрах от ворот Чеха нанес плотный удар точно в руки голкиперу и сегодняшнему капитану "Челси".
12' Желтая карточкаЛоготип ЧелсиРомеу Ориоль (6, п) получил ж.к.
11' Проникающий пас Луиса на Бертранда получился чрезмерно сильным, даже Усейн Болт не успел бы к мячу. Ах да, Усейн же за "МЮ"...
10' Рафаэл от лицевой линии прострелил на ближнюю штангу, где был только Давид Луис. Быструю атаку своей команды бразильцу начать не удалось, вновь снаряд переходит под контроль "МЮ".
9' Манкунианцы больше владеют мячом в дебюте, но пока безо всякого продвижения вперед.
8' Бертранд воспользовался свободным пространством на правом фланге обороны "Челси", однако подачу исполнил не ахти какую. Вновь без удара по воротам обошлось.
7' Бюттнер принял мяч на левой бровке после длинной диагонали от Гиггза, но пройти Мосеса не сумел. Тут же "синие" ответили перспективной атакой, однако Старридж в чужой штрафной умудрился запнуться об мяч и потерять равновесие.
6' Рафаэл выдал проникающий пас на Уэлбека, однако Дэнни намерение партнера не понял и на мяч не пошел.
5' Не спешит в атаку "МЮ", предпочитая неспешную перепасовку на своей половине поля.
4' Давид Луис отобрал мяч у Андерсона на своей половине, обыгрался с Пиазоном, приблизился к вражеской штрафной и пальнул по воробьям с 25-и метров.
3' Аспиликуэта подключился в атаку, получил мяч от Мосеса и навесил на дальний угол вратарской, однако Пиазон до снаряда не дотянулся.
2' На удивление спокойно начинают команды сегодняшний матч.
1' Матч начался, поехали!
0' После вчерашнего поединка между "Редингом" и "Арсеналом" интерес к третьему по значимости клубному турниру Туманного Альбиона очень сильно возрос. Теперь от каждого матча ждут такой же результативности. Вряд "Челси" и "МЮ" сегодня забьют 12 голов, зато вывеска в любом случае впечатляющая. Тем более, всего три дня назад соперники уже встречались на "Стэмфорд Бридж", и тогда манкунианцы одержали победу со счетом 2:3 при отнюдь не бесспорном судействе Марка Клаттенбурга.
0' Мы приветствуем Вас на матче 1/8 финала Кубка Английской Лиги, в котором "Челси" принимает "Манчестер Юнайтед". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!