Шотландия - Австрия: обзор матча 25 марта 2021

2:2
25.03.2021, четверг, 22:45
90+1' Желтая карточкаАвстрияИлсанкер Штефан (6, п) получил ж.к.
88' ЗаменаШотландияКристи Райан (11, п) уходит с поля
ШотландияМакКлин Кенни (23, п) выходит на поле
85' ГолШотландияМакГинн Джон (7, п) (ШотландияКристи Райан (11, п)) - 2:2
82' Желтая карточкаШотландияО'Доннелл Стивен (2, п) получил ж.к.
78' ЗаменаШотландияДайкс Линдон (9, н) уходит с поля
ШотландияМакГрегор Каллум (14, п) выходит на поле
70' Желтая карточкаАвстрияГриллич Флориан (10, п) получил ж.к.
68' ЗаменаАвстрияГрбич Адриан (7, н) уходит с поля
АвстрияШауб Луис (17, п) выходит на поле
66' ЗаменаШотландияАрмстронг Стюарт (10, п) уходит с поля
ШотландияЧе Адамс (19, н) выходит на поле
62' Желтая карточкаАвстрияКаладжич Саша (14, н) получил ж.к.
49' Желтая карточкаШотландияДайкс Линдон (9, н) получил ж.к.
24' Желтая карточкаШотландияКристи Райан (11, п) получил ж.к.
14' Желтая карточкаШотландияХэнли Грант (5, з) получил ж.к.
25.03.2021, 15:33
Команды противостояли друг другу 10 раз. 4:3 по победам ведет Австрия, еще три матча завершились вничью. Последний раз встречались в 2007 году в рамках товарищеских матчей. По данным аналитического портала Transfermarkt австрийцы на 50 млн дороже соперников: (298:249 млн евро). Да и по уровням коллективы более или менее одинаковые, особенно при отсутствии лидеров австрийцев. Команды не балуют своих фанатов атакующим футболом, а их матчи обычно пропитаны прагматизмом и игрой на результат.

Правда, здесь сталкивается интерес сторон и разный футбол: силовой и в пас от шотландцев, и в короткие передачи и прессинг от австрийцев. Подопечные Стива Кларка будут больше владеть мячом, но конструктивно строить атаку смогут больше именно гости.

Прогноз на матч: 1:1.