0:1
08.01.2017, воскресенье, 17:00
Телетрансляция: «Матч! Футбол 2»
90+4'

Всё! Прозвучал финальный свисток Николы Риццоли, который зафиксировал трудовую победу "Ромы" в Гене - 0:1. Автогол Армандо Иццо остался единственным забитым мячом в игре. Контролировали ход поединка во втором тайме римляне, но всё же Войцеху Щесны пришлось по-настоящему спасти "джаллоросси" после отличного удара Окампоса в концовке. Таким образом, "Рома" временно сокращает отставание от "Ювентуса" до минимума, а "Дженоа" терпит уже третье поражение подряд и остаётся на 13-й позиции в таблице. На этом всё. Вы можете выбрать лучших игроков матча. С вами был Олег Олезов. Спасибо за внимание и до новых встреч на http://www.soccer.ru

90+3'

Всё меньше и меньше времени остаётся у генуэзцев. Держат мяч римляне!

90+2'

Щесны! Сейв матча! Окампос пробил с разворота точно под перекладину ворот "Ромы" - поляк вытянулся в струну и выудил мяч из-под перекладины! Угловой.

90+2'

Бразильский междусобойчик у левого углового флажка - мяч ушёл от ноги Эмерсона, а не Эденилсона, но Риццоли посчитал иначе. Удар от ворот выполнит Щесны.

90+1'

Четыре минуты компенсировал к основному времени матча Никола Риццоли.

90'

Даниэле Де Росси пробил с двадцати пяти метров - неточно.

89'

Отодвинули сейчас игру от своих ворот гости и "убивают" время на чужой половине поля.

88' ЗаменаЛоготип РомаНаингголан Раджа (4, п) уходит с поля
Логотип РомаПаредес Леандро (5, п) выходит на поле
87'

Накладка случилась - Ригони влетел в ногу Стротмана.

86'

Перешли на навал красно-синие - непросто "Роме"!

85' ЗаменаЛоготип РомаПерес Бруно (13, п) уходит с поля
Логотип РомаМанолас Константинос (44, з) выходит на поле
85'

Подача Эденилсона со стандарта прилетела точно в перчатки Войцеха Щесны.

84' Желтая карточкаЛоготип РомаФасио Федерико (20, з) получил ж.к.
Федерико Фасио опасно играл против Симеоне.
83'

Ригони с ближней дистанции расстреиливал Щесны, но поляк не дрогнул и спас "джаллоросси"! Так или иначе, всё равно игрок хозяев был в офсайде.

82'

Гонит своих подопечных в атаку Иван Юрич, но меньше десяти минут осталост до конца основного времени, а опасных моментов всё нет и нет.

81' Желтая карточкаЛоготип ДженоаОкампос Лукас (11, н) получил ж.к.
Окампос получил жёлтую карточку за симуляцию.
80'

Сам же пострадавший чилиец и выполнил штрафной удар - сильный удар нападаюшего пролетел мимо ворот.

79'

Заработал штрафной Пинилья - Наингголан не прав.

78' ЗаменаЛоготип ДженоаЛазович Дарко (22, п) уходит с поля
Логотип ДженоаПинилья Маурисио (51, н) выходит на поле
78' ЗаменаЛоготип РомаПеротти Диего (8, н) уходит с поля
Логотип РомаЭль-Шаарави Стефан (92, н) выходит на поле
77'

Готов уже появиться на поле Маурисио Пинилья.

76'

Завладели территорией подшефные Юрича, но брака в их действиях хватает.

75'

Пробил Симеоне головой с отклонением, а Окампосу немного не хватило, чтобы скорректировать полёт мяча! Полноценным моментом это всё равно назвать нельзя.

74'

74'

Не хватает огонька атакам "россаблу" во втором тайме. Легко защита римлян отводит любую опасность от ворот Щесны.

73'

Окампос закрутил мяч на дальнюю штангу. Безадресно.

72'

Бурдиссо опередил Переса и вынес мяч на угловой.

71'

Оголяют тылы хозяева, но римляне не всегда стремятся улететь в контратаку. Иногда команда Спаллетти предпочитает попридержать мяч у себя.

70'

Порядка 20-25 минут остаётся у генуэзцев на то, чтобы спасти этот матч. Светит им пока что третье поражение подряд.

69'

Стротман протащил мяч вплоть до чужой штрафной и отдал пас Джеко, находившемуся на линии офсайда. Сильный удар мощного боснийца просвистел над перекладиной.

68'

Второй тайм перевалил через экватор, а игра возобновилась.

67'

Пререкаются между собой футболисты команд! Остановка в игре.

66' Желтая карточкаЛоготип РомаСтротман Кевин (6, п) получил ж.к.
Въехал в колено Ригони сейчас Кевин Стротман и получил за это заслуженный "горчичник".
65'

В офсайде Джованни Симеоне.

64'

Седьмой угловой у ворот "грифонов" успеха римлянам не принёс.

63'

Джеко! Мастерски, на паузе, форвард уложил на пятую точку защитника, а затем пробил в ближний угол - Ламанна перевёл мяч на угловой!

62' ЗаменаЛоготип ДженоаНинкович Никола (99, н) уходит с поля
Логотип ДженоаЭденилсон (2, п) выходит на поле
61'

Окампос мог убежать по левому флангу, но Перес остановил прорыв экс-футболиста "Монако".

60'

Великолепный момент упускает "Рома"! Наингголан в падении отдал мяч Стротману, который покатил дальше на Перотти. Удар аргетинца был заблокирован.

59'

Разгораются страсти в нашей встрече! Всё больше и больше остановок, что, конечно же, не красит игру.

58'

С левого фланга разыграют мяч Кофи и Муньос.

57'

57'

Штанга! Стойка ворот спасает хозяев после удара Джеко из убойной позиции!

56'

Бруно Перес! Раз за разом разрывает бразилец левый фланг обороны "Дженоа"! Вот и сейчас оказался он один в штрафной Ламанны, но вот с передачей не задалось.

55'

Паника в штрафной Щесны! Контратака красно-синих завершилась прострелом Лашальта и последующей срезкой Фасио, которая мгновенно повысила градус опасности у ворот Щесны! Тем не менее, финальный удал Лазовича с линии штрафной был неточен.

54'

Более размеренно начинают команды второй тайм. Намного солиднее выглядит "Рома" после перерыва.

53'

Стротман с помощью рук оттеснял от мяча Бурдиссо. От глаз Риццоли это не ушло.

52'

Жуан выдвинулся вперёд и совершил тактический фол против Лазовича на бровке.

51'

Нинкович внешней стороной стопы вырезал передачу на ход Лашальту, но Перес и Рюдигер коллективными усилиями дали уйти мячу за лицевую линию.

50'

И вновь корнер у ворот Ламанны. Буквально осаждают штрафную площадь "россаблу" на первых минутах тайма.

49' Желтая карточкаЛоготип РомаДе Росси Даниэле (16, п) получил ж.к.
За разговоры с арбитром капитан "джаллоросси" схлопотал предупреждение.
48'

И ещё один угловой, теперь уже с противоположного фланга заработали "волки".

47'

Наингголан подхватил мяч в двадцати метрах от ворот Ламанны и вторым касание пробил! От Бурдиссо кожаная сфера улетела за пределы поля.

46'

Джеко после длинной передачи Де Росси сбросил мяч на Наингголана, но последнего опередил игрок в красно-синей форме.

46'

Вернулись команды на поле! Второй матч начался!

45+3'

Завершён первый тайм на "Луиджи Феррари"! 0:1 - автогол Армандо Иццо позволил римлянам лидировать по итогам первой половины матча. Достаточно живая и интересная игра с обилием опасных моментов, в которой пока удачливее и сильнее подопечные Спаллетти. Генуэзцам, однако, не стоит посыпать голову пеплом - даётся "грифонам" игра. Ждём второй тайм, а пока предлагаем вам почитать новые записи в наших блогах.

45+2'

Перед свистком на перерыв Лучано Спаллетти дал Эль-Шаарави какие-то установки. Возможно, увидим мы "фараона" сразу после перерыва.

45+1'

Стал отходить в глубину поля Джованни Симеоне в поисках мяча. Сейчас заплёл он ноги Де Росси в центре поля.

45'

Две минуты добавил Никола Риццоли к основному времени первого тайма.

44'

Опасно! Настырный Бруно Перес продрался мимо двух оппонентов и делал пас на Эмерсона, который в касание уже мог посылать мяч в сетку! Передача не прошла - защита чётко сработала.

43'

Скучает на скамейке запасных "Император Рима" Франческо Тотти, а матч, тем временем, возобновился.

42'

Ригони получил болезненный удар в столкновении с Бруно Пересом. Небольшая пауза в игре.

41'

Сложно переоценить значимость гола, забитого "Ромой" под занавес тайма. Игра, в общем и целом, равная!

40'

Эмерсон здорово разобрался с опекуном, вошёл в штрафную и прострелил - защитник выбил мяч подальше от ворот Ламанны.

39'

Нинкович! Пробил серб со штрафного в ближний угол - Щесны в прыжке перевёл мяч в штангу, от которой "пятнистый" отлетел в поле, а добивания не последовало.

38' Желтая карточкаЛоготип РомаРюдигер Антонио (2, з) получил ж.к.
Рюдигер сфолил против Окампоса в опасной близости от ворот Щесны!
37'

После удара Бруно Переса с правого края штрафной мяч рикошетом от Иццо влетел в правый угол ворот "Дженоа"!

36' АвтоголЛоготип ДженоаИццо Армандо (5, з) - 0:1 (А)
ГОЛ! От ноги Армандо Иццо мяч залетел в ворота Ламанны - 0:1!
36'

35'

Комбинируют "волки" у ворот Ламанны в последние минуты.

34'

Всё чаще и чаще стали использовать длинные передачи на "столба" в лице Джеко римляне. Бурдиссо сейчас сыграл на опережении и скинул мяч назад, на своего вратаря.

33'

Лазович отдавал пас в свободную зону на Симеоне, но Жуан "прочитал" передачу и опередил нападающего.

32'

Де Росси забросил мяч на Джеко, тот принял мяч спиной к воротам и пытался пройти мимо Иццо. Не удалось.

31'

Быстро переходят центр поля команды - вязкой борьбы во второй трети поля совсем нет.

30'

Всплеск активности в исполнении "джаллоросси"! Перотти головой замкнул подачу Наингголана - семечки для Ламанны.

29'

Не добрался до подачи Бруно Переса боснийский форвард римлян.

28'

Ламанна парировал в сторону удар Перотти - угловой!

27' Желтая карточкаЛоготип ДженоаКофи Исаак (4, п) получил ж.к.
Кофи уложил на газон Стротмана, за что и получил первую в матче жёлтую карточку.
26'

Жарко на фанатской трибуне "грифонов". Тиффози отчаянно поддерживают хозяев.

25'

Исходя из статистических показателей, есть небольшой перевес у римлян, но генуэзцы, впрочем, ничем не уступают "Роме" по игре.

24'

Обменялись контрвыпадами командами. Атака "россаблу" получилась опасней - Щесны намертво взял мяч после дальнего удара Окампоса.

23'

Ригони упал в штрафной Щесны после контакта со Стротманом! Были все основания у Риццоли на то, чтобы поставить пенальти!

23'

Совсем не доходит мяч до Джованни Симеоне - молодой аргентинец зачастую отрезан от остальной команды.

22'

22'

Решился Эдин Джеко на дальний удар - Ламанна на месте.

21'

Высоким прессингом обе команды старают встречать друг друга.

20'

Достаточно спокоен, хотя и хмур прекрасно знакомый нам Лучано Спаллетти. Его коллега Иван Юрич покамест более активен.

19'

Сыграл на выходе Войцех Щесны, выбив кулаком мяч за боковую линию.

19'

Рюдигер жёстко встретил Окампоса - Риццоли зафиксировал фол у немца.

18'

Дарко Лазович на скорости вошёл в штрафную и прострелил от лицевой линии - Щесны надёжен.

17'

Освистывает взыскательная публика на "Луиджи Феррари" действия гостей.

16'

Нинкович прессинговал Эмерсона на правой бровке, но отобрать мяч без нарушения правил у серба не получилось.

16'

Очень динамичная, темповая игра, что не может не радовать!

15'

Наингголан! Супермомент был у бельгийца! Вышел на рандеву с Ламанной полузащитник и сильно, что есть мочи, пробил в ближий угол - сошёл мяч с ноги Раджи и улетел сильно выше.

14'

Джованни Симеоне в ответной атаке оказался во "вне игры".

14'

Жуану чуть-чуть не хватило, чтобы переправить мяч в сетку ворот "Дженоа" - совсем одного оставили бразильца на дальней штанге!

13'

И второй угловой на том же фланге заработал Диего Перотти.

12'

Перотти перехватил мяч в центре поля и сумел заработать угловой. Мог и что-нибудь поинтереснее придумать аргентинец.

11'

С позиции силы пытаются действовать хозяева. Контратаки римлян могут быть очень опасными!

10'

10'

Практически сразу пришлось вступить в игру Ламанне. Легко вратарь забрал мяч после кросса Стротмана с левого фланга.

9' ЗаменаЛоготип ДженоаПерин Маттиа (1, в) уходит с поля
Логотип ДженоаЛаманна Эудженио (23, в) выходит на поле
8'

Ан нет - всё таки требуется замена Перину.

7'

Затяжная позиционная атака генуэзцев завершилась небрежным пасом Кофи на Лашальта. Аут выполнит Бруно Перес.

6'

Лашальт пробросил мяч мимо Переса и упал навзничь, но Риццоли не поверил уругвайскому хавбеку красно-синих.

5'

Игра возобновилась - вроде бы всё в порядке с Перином.

4'

Похоже, что повреждение получил основной голкипер "Дженоа" в прошлом эпизоде. Если Перин не сможет продолжить игру, то это станет огромной потерей для "россаблу".

3'

Перин спас "грифонов" после удара Джеко в упор, а затем защитник красно-синих взял удар Переса на себя!

2'

Ничего не соорудили хозяева со стандарта - мяч у гостей.

2'

Ответ генуэзцев не менее острым получился! Лашальт сместился с фланга в центр и обводящим ударом направил мяч в дальний угол - Щесны в прыжке перевёл футбольный снаряд на угловой! С места в карьер начали команды!

1'

Первая же атака римлян едва не завершилась голом! После проникающей передачи Джеко Наингголану немного не хватило, чтобы нанести разящий удар по воротам Перина.

1'

Прозвучал стартовый свисток Никола Риццоли! Матч начался - поехали!

0'

Всё готово к игре на "Луджи Феррари"! Хозяева сегодня в домашней красно-синей форме, а гости - в бело-красном комплекте.

0'

«Рома»: Щесны, Рюдигер, Фасио, Жуан, Перес, Де Росси, Стротман, Эмерсон, Наингголан, Перотти, Джеко.

0'

Стали известны стартовые составы играющих сегодня команд! «Дженоа»: Перин, Кофи, Иццо, Бурдиссо, Симеоне, Окампос, Лазович, Муньос, Ригони, Лашальт, Нинкович.

0'

Последние встречи с "Дженоа" хоть складывались и непросто для "волков", но завершались победами столичной команды. Например, прошлый визит римлян в гости к "грифонам" завершился победой 2:3 - "джаллоросси" за счёт голов Тотти и Эль-Шаарави вырвали викторию на последних минутах поединка. По-прежнему травмированы Вермален, Манолас и Флоренци, да и участие Даниэле Де Росси в матче тоже находится под вопросом. Так или иначе, но перед игрой Лучано Спаллетти сдержанно оптимистичен и говорит о том, что команда из Вечного города приехала только за победой.

0'

"Грифоны" являются типичным середняком Серии А, который не претендует ни на что и серьёзное, но и совершенно точно не борется за выживание. "Россаблу", кроме того, - это домашняя команда. Посудите сами: две третит очков команда Ивана Юрича набрала имено в родных стенах. Выезд на "Луджи Феррари" очень непрост, и "Роме" стоит отнестись к визиту в Геную со всей серьёзностью. В этом сезоне здесь уже были повержены и "Фиорентина", и "Ювентус", и "Милан"! Звание лучшего бомбардира красно-синих носит Джованни Симеоне - сын одного из лучших тренеров современности Диего Симеоне. Шесть из своих семи голов за "Дженоа" аргентинец забил в Генуе. Значимой потерей для "россаблу" стал трансфер одного из лидеров атаки Леонардо Паволетти - 28-летний итальянец совсем недавно перешёл в "Наполи". Возможно, и в связи с этим связаны последние неудачи "Дженоа". В двух прошлых турах генуэцы дома сенсационно уступили "Палермо", а затем не сумели отобрать очки у "Торино".

0'

Добрый день, уважаемые любители футбола! Вслед за "Наполи" свои матчи 19-го тура Серии А проведут и "Рома" с "Ювентусом". Сначала именно римляне в Генуе на стадионе "Луиджи Феррари" постараются завоевать три очка и продолжить погоню за туринцами. Текстовую онлайн-трансляцию этой встречи на http://www.soccer.ru для вас проведёт Олег Олезов.