06.08.2016, суббота, 21:45
Франция. Суперкубок 2016
Клагенфурт, Вертерзее
90+1'

Всё! Ничего не стал добавлять Александер Харкам. ПСЖ буквально растоптал "Лион", и первый трофей отправляется в Париж. Гораздо сильнее выглядела команда Унаи Эмери на протяжении большей части игры. У "ткачей" удачными можно назвать лишь несколько игровых отрезков.Вся игра была сделана ещё в первом тайме, в котором красно - синие отправили в сетку ворот Лопеша 3 безответных мяча. Большую часть второй половины игры владел мячом "Лион", но произошло это из-за того, что сами парижане отдали игровой снаряд номинальным гостям. В целом результат закономерен - ПСЖ был гораздо лучше и сильнее, но "Лион" при этом на свой гол тоже наиграл.
На этом всё. Лучшего игрока встречи вы можете выбрать здесь http://www.soccer0001.com/matches/ratings/1017720.shtml . Спасибо за внимание и до новых встреч!

90'

Заброс в направлении Бен - Арфа. Неточно.

89'

Потеря мяча. Удар от ворот выполнит Трапп. Будничные фразы по этому матчу.

88'

Наседают игроки в белой форме снова через правый фланг свежего Жалле.

87' ГолЛоготип ЛионТолиссо Корентен (8, п) - 4:1
И всё-таки есть гол "Лиона" в сегодняшней встрече! Вальбуэна выполнил зрячий перевод на Жалле, защитник в одно касание адресовал мяч в центр штрафной, а Толиссо ударом головой пробил Траппа - 1:4.

86'

И снова угловой, и снова ничего. Абсолютно ничего у ворот Кевина Траппа. Одни из самых скучных 90 минут в жизни немца.

85'

Совсем перестали ходить вперёд подшефные Эмери. Видимо, отрабатывают игру в обороне.

84'

Неудачно упал на руку в этом эпизоде защитник ПСЖ. Оказывали ему помощь.

83'

Кимпембе в очередной раз сыграл чётко: поставил корпус Корне и не дал форварду добраться до мяча.

82'

Ферри в подкате срубил Бен - Арфа. Штрафной.

81'

Хороший шанс имели южане, чтобы размочить счёт, но Корне не сумел переиграть Максвелла, а Толиссо не смог попасть по мячу и акцентированного удара не получилось.

80'

Любопытно, но ПСЖ вообще перешёл на игру в 5 защитников. Вот такой плацдарм для тренерских экспериментов в виде матча за Суперкубок Франции.

79'

В коробочку взяли Вератти и Мотта Вальбуэна. Однако с нарушением правил.

78'

Вальбуэна хитро пробивал на технику после паса от Фекира. Трапп надёжен: немец зафиксировал мяч в своих перчатках.

77' ЗаменаЛоготип ЛионДардер Серхи (14, п) уходит с поля
Логотип ЛионФерри Жордан (12, п) выходит на поле
77'

После ухода Давида Луиса его место в центре обороны занял Тьяго Мотта.

76' ЗаменаЛоготип Пари Сен-ЖерменЛуис Давид (32, з) уходит с поля
Логотип Пари Сен-ЖерменМаксвелл (17, з) выходит на поле
76' ЗаменаЛоготип Пари Сен-ЖерменКурзава Лайвен (20, з) уходит с поля
Логотип Пари Сен-ЖерменМенье Тома (12, з) выходит на поле
75'

Двойная замена сейчас произойдёт в стане ПСЖ.

74'

Кажется, что игроки ПСЖ преднамеренно отдали мяч лионцам, чтобы играть на контратаках.

73'

Игроки столичной команды легко вынесли мяч из своей штрафной после подачи Вальбуэна.

72'

После удара Толиссо мяч задел Кимпембе. Угловой.

71'

Некрасивая игра в исполнении Корне - отмашка французского нападающего. Курзава пострадал.

70'

Дардер перехватил мяч у Стамбули, но на этом собственно атака "ткачей" и заглохла.

69'

Несколько снизился темп встречи. Оно и понятно: одни уже считают дело сделанным, другие хотят как можно скорее забыть этот кошмар.

68'

Очень много индивидуальной игры в исполнении футболистов "Лиона". Слаженными командными взаимодействиями взламывать оборону ПСЖ не получается.

67' ЗаменаЛоготип Пари Сен-ЖерменДи Мария Анхель (11, п) уходит с поля
Логотип Пари Сен-ЖерменВерратти Марко (6, п) выходит на поле
66'

Не даёт сбоев сегодня оборона ПСЖ, Очень сложно что - либо создавать игрокам в белом.

65' ЗаменаЛоготип ЛионРафаэл (20, з) уходит с поля
Логотип ЛионЖалле Кристоф (13, з) выходит на поле
65'

Рафаэль сделал прострел в штрафную. На мяч летели и Дардер, и Корне. От ноги испанца мяч ушёл за лицевую линию.

64'

Затяжная позиционная атака "ткачей".

63'

Н'Кулу заплёл ноги Орье.

62'

Ди Мария! Анхель вырвался на оперативный простор, ушёл от Янга-Мбива и пробивал под дальнюю штангу. Мяч прошёл в сантиметрах от стойки!

61'

Остановка в игре. Оказывают помощь Максиму Гоналону.

60'

Бездарная подача в никуда. Удар от ворот выполнит Трапп.

59'

И ещё один угловой заработал малыш Вальбуэна.

58'

Корне! Уложил на пятую точку нападающий Орье и пробил в дальний угол. Трапп вытянулся в струну и отвёл угрозу от своих ворот.

57'

Перехватили мяч парижане после подачи углового и убежали в контратаку. Пасторе сумел выжать только лишь угловой.

56'

Корнер на левом фланге заработал Матьё Вальбуэна.

55'

Бен - Арфа, откровенно говоря, заигрался и потерял игровой снаряд у штрафной площади соперника.

54' ГолЛоготип Пари Сен-ЖерменКурзава Лайвен (20, з) - 4:0
ГОЛ!!! Пасторе быстро разыграл штрафной и одной передачей вывел Курзава на рандеву с вратарём. Крайний защитник не оставил шансов Лопешу, пробив под штангу.

53'

Штрафной удар в центре поля заработали парижане.

52'

Морель пресёк выход 1 на 1 Ди Марии.

51'

В последние минуты мяч всё больше находится в центре поля.

50'

Вновь  не могу не отметить уверенную игру молодого защитника ПСЖ Кимпембе. Очень хорошо смотрится молодой француз.

49'

Как же так! Ди Мария отдал роскошный пас внешней стороной стопы на Пасторе. Полузащитник был абсолютно один перед вратарём, но сыграл по-пижонски и с 8 метров перекинул и голкипера, и ворота. Мяч приземлился на сетку ворот.

47'

Парижане больше силами буквально летят вперёд. Могут лионцы получить ещё пару - тройку мячей.

46' ЗаменаЛоготип ЛионЛяказетт Александр (10, н) уходит с поля
Логотип ЛионВальбуэна Матье (19, п) выходит на поле
46'

45+2'

После 1- го тайма ПСЖ в матче за Суперкубок Франции громит "Лион" - 3:0. Забитые мячи на счету Пасторе, Лукаса и Бен-Арфа. Первые минуты и, в частности, забитый из офсайда мяч Фекира показали, что "Лион" не намерен сдаваться на милость фавориту без боя. Однако, к сожалению, во многом это было иллюзией. "Ткачи" играют неплохо, но парижане лучше. Гораздо лучше. Азартно, красиво и солидно играет клуб под руководством Унаи Эмери. Кажется, что игра уже сделана, и судьба трофея решена. Сумеет ли Бруно Женезио зарядить своих парней в перерыве на подвиг?

45+1'

Ничего не добавил Александер Харкам! Перерыв!

45'

Морель сбил дыхание Орье, но ивуариец поднялся с газона без лишней помощи.

44'

А всё началось с грубейшей ошибки Лопеша при вводе мяча в игру.

43'

Какой момент! Ди Мария обыграл Лопеса и сделал прострел на пустые ворота, но Н' Кулу в последний момент помешал Бен - Арфа оформить дубль.

42'

Фекир пробил с 18 метров. Сильно, хлёстко и точно. Точно в Кевина Траппа.

41'

Кросс Рафаэля в штрафную. Давид Луиз опережает Лаказетта и выносит мяч куда подальше.

40'

Наигранная комбинация: подача на дальнюю штангу и удар Бен - Арфа. Выстрел Хатема защитники заблокировали.

39'

Янга - Мбива был вынужден выбить мяч на угловой. Виной тому активная игра Сержа Орье.

38'

Подача Фекира. Опять без результата. Удар от ворот.

37'

Кимпембе сфолил на Фекире. Штрафной удар выполнят номинальные гости.

36'

Навес Мореля адресата не нашёл. Будет вводить мяч в игру ударом от ворот Кевин Трапп.

35' Желтая карточкаЛоготип ЛионЛяказетт Александр (10, н) получил ж.к.
Сфолил Лаказетт на Тьяго Мотте.
34' ГолЛоготип Пари Сен-ЖерменБен Арфа Атем (21, н) - 3:0
ГОЛ!!!!!! Какая красота! Ди Мария сделал пас под себя на Бен - Арфа,Хатем вторым касанием не оставил никаких шансов португальскому стражу ворот - 3:0.

33'

Н' Кулу пробил головой с отклонение после навеса Фекира со штрафного. Выше цели.

32'

Несколько деморализованно выглядят игроки Бруно Женезе. Есть желание и хорошее движение, но получается катастрофически мало.

31'

Давид Луиз расчехлил свою дальнобойную пушку, но его удар с наклёвом Лопеш не без труда, но отразил.

30' Желтая карточкаЛоготип ЛионЯнга-Мбива Мапу (2, з) получил ж.к.
Сбил Янга - Мбива Лукаса. Заслуженная жёлтая карточка.
29'

Имел сейчас ПСЖ роскошный шанс забить 3 - й гол, но Бен - Арфа, по мнению арбитра, был сбит в штрафной без нарушения правил.

28'

Быстрые атаки молодых лионцев упираются в защитную линию столичного клуба как в шлагбаум.

27'

Дардер опасно входил в штрафную Траппа спрва и простреливал. Кимпембе сыграл не по годам зрело и разрядил обстановку.

26'

Бен - Арфа крутил, вертел в штрафной Лопеша, но мяч француз с марокканскими корнями всё - таки потерял.

25'

Ничего интересного создать игроки Унаи Эмери со стандарта не смогли. Мяч у "ткачей".

24'

Корнер заработал Ди Мария на левом фланге.

23'

Как восхитетелен 11-й номер парижан! Ди Мария ушёл от нескольких защитников и с 18 метров снова хотел парашютиком забить гол. Содрогнулась перекладина, но счёт прежний.

22'

Орье подключился в атаку и пробил. Рядом со штангой.

21'

Хатем Бен - Арфа отошёл сейчас на свою половину поля и разогнал атаку. Выполняет роль "ложной девятки" сегодня Бен - Арфа.

20'

Неплохо играют лионцы, но мячи пока залетают только в одни ворота - в ворота Антони Лопеша.

19' ГолЛоготип Пари Сен-ЖерменМоура Лукас (7, п) - 2:0
ГОЛ!!!!!!!!!! Забивает Лукас Моура, но как же хорош Ди Мария! Южноамериканец отдал пас - конфетку на Пасторе, который отдал в центр на Лукаса. Бразилец из центра штрафной в подкате отправил мяч в ворота - 2:0.

18'

Фекир бил с левой ноги. Перебрасывал стенку Набиль, но мяч пошёл уж больно по высокой траектории.

17'

Опасный штрафной заработал Дардер. Орье прихватил за футболку испанца.

16'

Кимпембе чётко сыграл против Лаказетта, не дав нападающему сборной Франции пройти мимо себя.

15'

Скорости, движение и настрой команд радуют. Встречу нельзя назвать товарищеской.

14'

Лаказетт! Теперь главная звезда "ткачей" c района одиннадцатиметровой отметки бил по воротам. Неточно.

13'

Ди мария! Едва не сотворил шедевр аргентинец, забросив мяч за шиворот вышедшему далеко из своих владений Лопешу. Спас португалец свою команду от второго гола.

12'

Если в дебюте встречи лучше смотрелись подопечные Женезио, то сейчас уже гегемон французского футбола последних лет захватил нити игры в свои руки.

11'

Грубо в подкате сыграл Ди Мария против Янга - Мбива.

10'

Порвали майку Толиссо, но он продалжает оставаться на поле.

9' ГолЛоготип Пари Сен-ЖерменПасторе Хавьер (10, п) - 1:0
ГОЛ!!!!!!! Пасторе после кросса с левого фланга от Курзава вколачивает мяч в сетку ворот - 1:0.

8'

Теперь можно ожидать и активных действий от парижан.

7'

Дардер решился на дальний удар с 25 метров примерно: мяч прошёл сильно выше створа.

6'

Неудачно сыграл Трапп в эпизоде с голом из офсайда, отбив мяч после удара Мореля точно на Фекира, которому оставалось лишь попасть в пустые ворота.

5'

На кураже снова идут вперёд номинальные гости. Корне и Фекир активны на флангах.

3'

Толиссо в простейшей ситуации потерял мяч в центре поля. Могло это повлечь за собой проблемы, но обошлось для лионцев.

2'

Ди Мариа своим пасом едва-едва не вывел Лукаса 1 на 1 с Лопешем, но Янга-Мбива эту передачу аргентинца прочитал и перехватил.

1'

Звучит свисток Александера Харкама! Матч начался!

0'

0'

"Лион" в межсезонье действовал в своём духе - продай подороже, купи подешевле. Работа на экспорт принесла солидный заработок в клубную казну. Особняком стоит продажа Юмтити в "Барселону" за 25 миллионов евро. Возможно, что именно эти деньги помогают удерживать главную звезду в лице Александра Ляказетта. Небезызвестный Мацей Рыбус из "Терека", Николя Нкулу из марсельского "Олимпика" и молодой аргентинец Маммана призваны укрепить защиту команды Бруно Женезио. Что до противостояния с ПСЖ, то "Лион" в последние годы имеет локальные успехи против столичного клуба, но преимущественно они относятся к матчам в родных стенах.

0'

Со времени прошлого розыгрыша Суперкубка утекло много воды: и ПСЖ, и "Лион" порядком изменились. Что касается ПСЖ, то здесь следует говорить о серьёзной перестройке. Во-первых, Лорана Блана на тренерском мостике сменил амбициозный баск и "тренеришка" Унаи Эмери, который со своей "Севилье" побеждал в трёх предыдущих розыгрыша Лиги Европы. Вслед за ним из Испании последовал польский полузащитник Гжегош Крыховяк. Также обращают на себя внимание трансферы неплохо себя зарекомендовавшего на ЧЕ защитника сборной Бельгии Томаса Менье и талантливейшего, пусть и нестабильного, полузащитника "Ниццы" Хатема Бен-Арфа. Главной же потерей парижан, безусловно, является уход Златана Ибрагимовича. Ибра укатил в Манчестер к Жозе Моуриньо. Кроме того, нельзя сказать о игроках, которые по разным причинам не сыграют сегодня. Точно пропустят сегодняшний матч Тиаго Силва, Маркиньос, Рабио, Крыховяк и Кавани. Но, учитывая состав команды Эмери, можно не сомневаться, что достойные замены этим игрокам найдутся.

0'

Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Сегодня в австрийском городе Клагенфурт на "Вёртерзе Штадион" ПСЖ и "Лион" разыграют первый трофей в сезоне - Суперкубок Франции. "Ткачи" являются рекордсменом по количеству побед в этом турнире - на их счету 8 викторий. В активе парижан 5 побед в Суперкубке Франции. Однако при этом безусловным фаворитом является именно столичная команда. Гегемон местного футбола последних лет побеждал в последних трёх Суперкубках, а в прошлом году повержен был именно "Лион". Победы была одержана уверенно, без шансов для южан. Для вас прямую онлайн-трансляцию этой встречи проведёт Олег Олезов.