3:0
26.03.2016, суббота, 19:00
Товарищеские матчи. Сборные 2016
Телетрансляция: "Первый", "Первый HD".
90+3' Отличные впечатления оставляет нам всем поединок на "Открытие Арене" матч между сборными "России" и "Литвы". Хороший спарринг провели команды, в котором победу одержала "Россия" со счётом 3:0! Тренеры обоих коллективов провели ротацию составов, что дало возможность просмотреть новичков. Приглашаем проставить оценки игрокам матча http://www.soccer.ru/matches/ratings/1006690.shtml. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча провёл Старчеус Сергей. До новых встреч на http://www.soccer.ru!
90+2'
90+2' Судья свистит, сигнализируя об окончании матча!
90+1' Два угловых подряд было подано российскими футболистами, но до удара по воротам дело не дошло, "Литва" успешно отбивается.
90' Угловой с левого фланга будут подавать хозяева.
89' 2 минуты компенсирует арбитр встречи к основному времени матча.
88' Подавали гости со стандарта в штрафную "России", но опасность миновала, защитники хозяев вынесли мяч подальше.
87' Отличная поддержка на "Открытие Арена", болельщики запустили "волну" по трибунам.
85' Продолжает "Россия" контролировать ход матча, всё спокойно, мяч в центре поля.
84' Комбаров мчал в атаку, но защитник сборной "Литвы" остановил его.
83' Хороший матч проводит сборная "России", игроки демонстрируют взаимопонимание на поле.
82' ЗаменаЛитваСливка Выкинтас (п) уходит с поля
ЛитваКуклис Мантас (п) выходит на поле
80' Десять минут основного времени матча осталось играть командам, кажется вопрос победителя уже снят.
79' "Литва" ответила контратакой, которую не смогли ни чем опасным завершить, Гильерме завладел мячом.
77' Опять "Россия" подхватив мяч в центре поля помчала в атаку, Ионов ускорялся по флангу, но навесить в штрафную не позволили защитники.
76' ЗаменаЛитваЧерных Федор (н) уходит с поля
ЛитваЛукша Витаутас (з) выходит на поле
74' Навешивали в штрафную гостей на Александра Кержакова, Александру пробить по воротам удалось, но удар был слабым и не опасным для вратаря.
73' После перерыва сборная "Литвы" прочно осела на своей половине поля.
71' Ионов навешивал с углового, Денис Глушаков занял хорошую позицию в штрафной соперника и пробил по воротам гостей, мяч влетел в ворота с 4-х метров! Без шансов для вратаря! 3:0!
70' ГолРоссияГлушаков Денис (п) - 3:0
ГОООООООЛ! Денис Глушаков доводит счёт до разгромного! 3:0!
68' Желтая карточкаЛитваВербицкас Овидиус (п) получил ж.к.
Придержал Вербицкас Илью Максимова за футболку, "горчичник" от арбитра.
67' ЗаменаРоссияИванов Олег (н) уходит с поля
РоссияМаксимов Илья (п) выходит на поле
66' Глушаков оказался на острие атаки, пробивает Денис по воротам, но немного мимо цели.
65' Прижимают хозяева к штрафной литовцев, Комбаров делает опасный навес с фланга, но гостям удаётся отбиться.
63' Летят гости в атаку отыгрываться, но всё заканчивается неточным ударом Матулявичуса.
62' ЗаменаЛитваЧеснаускис Дейвидас (з) уходит с поля
ЛитваБенета Маркас (п) выходит на поле
61' ЗаменаЛитваСпалвис Лукас (н) уходит с поля
ЛитваМатулевичюс Дейвидас (п) выходит на поле
60' Хорошую атаку провели россияне, молодому Александру Головину удалось поразить ворота "Литвы" после подбора в штрафной! Мяч полетел низом в дальний угол ворот, вратарь выручить не смог. 2:0!
59' ГолРоссияГоловин Александр (п) - 2:0
ГОООООООЛ! Александр Головин забивает второй мяч в ворота "Литвы"! 2:0!
57' Провели атаку гости, но надёжен в рамке Гильерме.
56' Готовит тренер "Литвы" замену, похоже травма оказалась серьёзной.
55' Пауза в игре, Выкинтас Сливка находится на газоне, ему оказывают помощь.
54' Гильерме вступил в игру, после навеса с фланга, гости пробивали по воротам головой, ничего опасного, мяч летел слабо.
53' Гости пытаются атаковать правым флангом, но защитники не пускают дальше центра поля.
51' В позиционной атаке находятся хозяева, много делают пасов игроки друг другу, но пробить по воротам не получается.
50' "Россия" контролирует мяч на половине поля соперника, разыгрывают комбинации.
49' Желтая карточкаРоссияИванов Олег (н) получил ж.к.
Олег Иванов грубо сыграл против оппонента, жёлтая карточка.
48' Очередную атаку ударом по воротам завершал Головин, мяч пролетел рядом со штангой.
47' Сборная "России" сразу кинулась в атаку, Смольников пробивал по воротам, мяч полетел выше ворот!
46' ЗаменаРоссияСамедов Александр (п) уходит с поля
РоссияИонов Алексей (п) выходит на поле
46' ЗаменаРоссияТарасов Дмитрий (з) уходит с поля
РоссияГоловин Александр (п) выходит на поле
46' ЗаменаЛитваМиколюнас Саулюс (п) уходит с поля
ЛитваПетравичус Деймантас (п) выходит на поле
46' ЗаменаРоссияМамаев Павел (п) уходит с поля
РоссияЮсупов Артур (п) выходит на поле
46' ЗаменаЛитваАндрушкявичус Витаутас (з) уходит с поля
ЛитваВайткунас Эгидиюс (п) выходит на поле
46' ЗаменаРоссияСмолов Фёдор (н) уходит с поля
РоссияКержаков Александр (н) выходит на поле
46' ЗаменаРоссияКрицюк Станислав (в) уходит с поля
РоссияГильерме (в) выходит на поле
46' Второй тайм матча начался!
45' Ничего не добавляет арбитр к первому тайму, уходим на перерыв!
44' Ничего не происходит на поле, команды доигрывают первый тайм.
43' Опять успокоилась игра, никто не форсирует события, игроки катают мяч друг другу.
42' Многовато сегодня угловых в первом тайме, но толку от них нет.
41' Фёдр Смолов получил мяч в штрафной, выиграл позицию у защитника и пробил низом в дальний угол под вратарём! 1:0! "Россия" выходит вперёд в товарищеском матче.
40' ГолРоссияСмолов Фёдор (н) (РоссияИванов Олег (н)) - 1:0
ГОООООООЛ! Фёдр Смолов открывает счёт в матче! 1:0!
39' Сергей Игнашевич забивает мяч в ворота гостей, но ранее у него был зафиксирован офсайд.
38' Все высокие игроки потянулись в штрафную, будет навес.
37' Жёстко приняли Мамаева в центре поля, судья ставит штрафной.
36' После подачи с угла поля, Черняускас вышел из ворот и забрал мяч в руки, ничего опасного.
35' Фёдр Смолов получил мяч спиной к воротам, развернулся и двинул в сторону ворот, Черняускас едва сумел перевести мяч на угловой!
34' "Литва" без особого энтузиазма проводит свои атаки, в итоге мяч потерян.
32' "Россия" находится в позиционной атаке, футболисты выжидают момент чтоб прорваться в штрафную гостей.
31' Штрафной по центру заработали хозяева в метрах 35-ти от ворот.
30' Пол часа в матче сыграно, скучноватая игра на данный момент.
29' В центре поля держит мяч "Литва", в отбор вынуждена играть "Россия".
28' Желтая карточкаЛитваСливка Выкинтас (п) получил ж.к.
Выкинтас Сливка грубо сыграл против Комбарова, жёлтая карточка.
27' После подачи с углового ничего опасного у ворот сборной "России" не произошло.
26' В редкой своей атаке гости зарабатывают угловой.
25' Совсем незаметен пока Фёдр Смолов в составе сборной "России", а ведь на него в первом тайме поставил Леонид Слуцкий.
24' Академичный футбол демонстрируют сборные, пока без опасных моментов.
22' На Александра Самедова запускали передачу в кросс, но Черняускас вышел из ворот и забрал мяч в руки.
21' Осмелели гости, играют уже последние минут пять на половине поля "России", но до опасного момента дело не доходит.
20' Левым флангом попытались гости выйти в атаку, но пас был слишком сильным, Миколюнас не сумел догнать мяч.
19' Игра проходит в целом в неторопливом темпе, команды присматриваются друг к другу.
18' А вот и момент у "Литвы"! Миколюнас с разворота пробивал по воротам Крицюка с близкого расстояния, мяч улетает намного выше перекладины!
17' После навеса со стандарта вратарь гостей легко завладел мячом.
16' Андрюшкявичус нарушил правила, Комбаров будет подавать в штрафную.
15' Желание проявляет забить сборная "России", но "Литва" умело обороняется.
14' Самедов получил мяч в штрафной "Литвы", сместился к углу и навесил во вратарскую, защитник гостей выбил мяч.
13' Александр Самедов нарушает правила в атаке, мяч переходит под контроль гостей.
12' По центру прорывались хозяева, но не поняли друг друга футболисты и вратарь завладел мячом.
11' "Литва" на данный момент даже и не помышляет о переходе на половину поля сборной "России".
10' Александр Самедов оказался в положении вне игры.
9' Завёлся стадион "Открытие Арена", пришедшие болельщики поддерживают свою сборную.
8' На Игоря Смольникова забрасывали вперёд по правому флангу, но передача была сильной, мяч вышел за лицевую, от ворот.
7' "Россия" прочно завладела мячом, гости откровенно решили играть вторым номером.
6' С левого фланга навешивали футболисты "России", но никого в штрафной гостей не оказалось из партнёров.
5' "Литва" предложила сегодня грубую игру, но хозяева стараются играть в контроль мяча перепасовываясь по всему полю.
4' "Россия" пошла в атаку левым флангом, последовал прострел в штрафную площадь, но оборона гостей отбилась.
3' Олег Иванов получил повреждение, он нуждается в помощи медиков, пауза в игре.
2' Сборная "России" начинает матч в тёмно-красной форме, "Литва" играет в жёлтых майках и зелёных трусах.
1' Первый тайм матча начался!
0'

0' Тренерский дебют у Эдгараса Янкаускаса в сборной "Литвы" удачным не получился. В товарищеском матче против сборной "Румынии" прибалты проиграли (0:1). В своей отборочной группе на Евро литовцы заняли предпоследнее место опередив лишь "Сан-Марино", правда из такой группы выйти было изначально практически нереально, ведь соперники достались сильные - "Англия", "Швейцария", "Словения". Новый наставник вызвал на сборы целый ряд молодых футболистов из местного чемпионата. Состав у "Литвы" не сыгран и взаимопонимания между партнёрами ещё не хватает, "Россия" выглядит фаворитом в этом матче.
0' "Россия" успешно завершила отборочный цикл и во многом благодаря приходу на пост главного тренера Леонида Слуцкого. Под его руководством команда смогла добиться 4-х побед кряду, что и позволило ей завоевать путёвку на финальную часть Евро во Францию. Победную серию россияне продолжили в контрольном поединке с "Португалией" (1:0), правда потом последовало неожиданное поражение от "Хорватии" (1:3). Сборную "России" пополнили сразу несколько дебютантов - вратари Крицюк и Гильерме, полузащитник Максимов, Головин, Юсупов и нападающий Кержаков. Скорее всего в предстоящей игре все они получат игровую практику.
0' Добрый вечер уважаемые любители футбола! Сегодня на "Открытие Арена" пройдёт товарищеский матч сборных "России" и "Литвы". Если гости уже успели после длительного перерыва выйти на поле, то хозяевам это сделать только предстоит. В каком состоянии находятся футболисты Слуцкого трудно предположить. Тренерский штаб сборной "России" незадолго до товарищеских матчей объявил, что в игре против "Литвы" намерен просмотреть в деле новичков сборной и дать им игровую практику. Смогут ли вызванные игроки оправдать доверие? Сайт http://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру будет Старчеус Сергей.