ПЕРСОНАльная опека

Нужен ли Бэйлу брег британский?

06.01.2016, 23:30

Только два человека расстроились, узнав об отставке Рафаэля Бенитеса – Пепе и Бэйл, и если не молодеющий защитник уже давно должен оказаться за спинами Варана и Рамоса, то сомнения Гарета станут сигналом для грандов АПЛ. «Соккер.ру» отвечает на вопрос из заголовка.

Ситуация с Бэйлом не столь проста, как может показаться на первый взгляд. Вернее, даже этих самых «первых взглядов» можно набрать как минимум два. Первый свидетельствует о том, что «Реал» поведет себя сумасбродно, если отпустит звезду такого масштаба в Англию, учитывая возраст Роналду. Второй, напротив, подсказывает, что выгодная продажа валлийца толстосумам из АПЛ – не такой уж и плохой вариант, ведь в классической кружевной игре «сливочных» Гарет может казаться слишком прямолинейным парнем, особенно с учетом нахождения на противоположном фланге другого эгоистичного по своему футбольному амплуа товарища, действующего в схожей манере. Как ни крути, а судьба Бэйла в «Мадриде» зависит от Криштиану, и так было всегда. Глупо отрицать, что у Роналду есть ревность к Гарету, потому что валлиец – он не человек из свиты, а претендент на престол. Пока эта война алой и белой роз шла на пользу клубу, можно было мириться с ситуацией, но, кажется, уже настает момент, когда особенное положение португальца начинает тормозить возвеличивание звезды Бэйла.

Гарет давно не ученик, а полноценная машина для футбольных убийств, которой мешает совершенствоваться и чувствовать себя комфортно ритуал соблюдения политических норм и правил, играя в одной линии с жадным до индивидуальной славы Роналду. Бэйл должен быть тем человеком, который без оглядки может делать все, что считает нужным, и ему наверняка неприятны косые взгляды партнера, если он при счете 3:0 решает пробить сам вместо того, чтобы услужливо выкатить мяч Криштиану под удар по пустым воротам. Нужно сказать, Бэйл оказался порядочным парнем и не стал раскачивать лодку, соблюдая установленное «право первой ночи», он человек амбициозный, но уважительный, ведь даже еще в момент перехода в «Реал» не стал акцентировать внимание на сумме своего трансфера, когда Флорентино Перес спешно заверял Роналду, что тот остался самым дорогим футболистом планеты. И даже английских журналистов представители пресс-службы «Реала» попросили вырезать из статьи о Гарете кусок, где идет речь об установленном трансферном рекорде.

В общем, к поведению и профессионализму Бэйла претензий быть не может, он и на вечеринках после фиаско в дерби не отплясывал, и к тренерам относится уважительно. Почему взгрустнул после ухода Бенитеса? Да потому что Рафа, при всех своих грехах, оказался справедливым дядькой в отношении валлийца и стал постепенно подводить его к трону, оценив отношение к делу игроков, текущий уровень и сравнив перспективы, чем и прищемил хвост Роналду. Бенитесу хватило смелости сблизиться с Бэйлом и встать в оппозицию Криштиану, что ему неоднократно ставили в вину, но тренер неправ не в своем решении, а в том, что не имел дальнейшего плана действий и подставился под детский мат в три хода. Не хватило харизмы или хитрости, чтобы реализовать задуманное, никого не обидев. И теперь это уже проблема Зидана. Перед молодым наставником сейчас непростая задача – нужно как-то связать в пучок разобщенные прутики, и Зинедин начал с правильных слов о том, что каждый футболист в команде будет играть важную роль. Бенитес был неправ именно в том, что допустил в команде разделение на любимчиков и изгоев, причем в число последних угодил даже умница Иско, вдруг засобиравшийся в Англию.

Зидан наверняка отдает себе отчет в том, что команда в нынешнем виде не сможет просуществовать долго, и летом обязательно потребуются перестановки, чтобы добиться баланса не только на футбольном поле, но и в раздевалке. А пока Зинедину предстоит нелегкая задача стать всем братом и наловчиться в принятии соломоновых решений, при этом обозначив свою обособленность, потому что Перес любит использовать тренеров в качестве карающих десниц, оставляя свои ручки чистенькими. До конца сезона Зидан должен убеждать каждого игрока в его собственной исключительности, а если говорить конкретно о Бэйле, то с валлийцем необходимо быть честным. То есть если в Мадриде не собираются по стилистическим или иным причинам строить новую команду вокруг Гарета, к чему он уже готов, то нужно отпускать его в АПЛ, где «Челси» и «Манчестер Юнайтед» порвут друг другу глотки за возможность подписать валлийца.

Проблема Бэйла в том, что он уже не просто футболист мирового уровня, но еще и бренд, а Флорентино Перес охоч до коллекционирования брендов, потому что они помогают продавать футболки и, следовательно, приносят деньги в казну. Тот же Ди Мария был блестящим игроком, полностью вписывающимся в игровую концепцию, но не был брендом, как Роналду, Бэйл и Хамес Родригес. Исходя из футбольной логики, кого-то из пары Криштиану – Гарет нужно отпускать будущим летом, и логичнее португальца, раз он старше на четыре года, но логика и «Реал» нечасто пересекаются в пространственно-временном континууме. Поэтому валлийцу важно подружиться с Зиданом и на высоком уровне доиграть сезон, а потом уже подавать голос, потому что «Королевский клуб» игнорирует Бэйла. Пора либо делать его главной звездой, либо отпускать на родной Альбион, где за этим дело не заржавеет в любой команде.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
arsen09
17.01.2016, 16:13
А для чего кого то делать главной звездой ! Может выстроить команду звезду как тот же Реал времен Зизу ! Кто там был главной звездой ? Зидан или Фигу , Роналдо или Рауль , Бекхэм или Роберто Карлос ? Я думаю команда была единым целым ! Даже в Барсе сейчас нет определенно главного игрока ! Месси , Суарес , Неймар , Иньеста равны в своём величии ! И никто не стремиться быть главной звездой ! Так что почему Гарет если не станет первой с5крипкой тут же должен бежать в АПЛ ?! Странная логика !
  0
Expert-disport
08.01.2016, 09:16
Как нибудь без наших советов в Реале разберуться.
  0
Triem
07.01.2016, 21:42
Всё по делу написано! Посмотрим что будет летом!
  0
Тим Санчез
07.01.2016, 21:15
Нужен,чтобы нырять
  0
Ruslan3132
07.01.2016, 21:03
Бейл в этом сезоне лучше Роналду. И логично отпустить Рона и дать левую бровку в откуп Бейлу и Марсело. Это будет лучшая бровка в мире.
  1
112910415
07.01.2016, 20:26
вопрос, конечно, интересный
  0
Bonnucci
Bonnucci
ответ Betman (комментарий удален)
07.01.2016, 17:08
Ему не обязательно быть геем! Посмотри на Бэйла, он на обезьяну похож!!!
  0
G_E_O_R_G_I_A
07.01.2016, 15:09
Пришло время продавать Рона
  3
Forever77
07.01.2016, 13:56
Рона нужно отпускать летом, Бейла на левый фланг и будет нам счастье.
  2
ANTI CULE
07.01.2016, 09:31
Надеюсь,что Зизу"подстригет и побреет"его)))
  2
Фрэнсис
Фрэнсис
ответ miggel (раскрыть)
07.01.2016, 06:56
Бавария как раз таки потянет,но они не будут столько денег платить за игрока
  1
miggel
07.01.2016, 01:50, ред.
Однозначного ответа на вопрос заголовка нет и вот почему. С какой стати Бейлу
переходить в кризисный Челси и почти такой же Юнайтед? В Челси неизвестно, кто будет тренером летом, впрочем такая же ситуация и в Юнайтед, т.к. не факт, что они попадут в ЛЧ, учитывая нынешнюю игру команды и тренера-самодура, который
вот-вот может принять эстафету от Моуриньо и Бенитеса и к тому же, он затиснет Гарета в жесткие рамки. Во-вторых, если Пересович делал ставку на Бейла и хотел видеть его лидером команды, то почему летом не принял предложение ПСЖ? КР7 сейчас ведет себя как главная модель в агентстве, которую не поместили на обложку журнала а выбрали другую помоложе и не менее амбициозную. КР7 был одним из главных инициаторов выдворения Бенитеса и симпатии это ему точно не добавляет, при Рафе Бейл заиграл гораздо лучше, чем в прошлом сезоне, поэтому Бейл и расстроился его увольнению. Бенитес далеко не плохой и не дурной тренер, плохие тренера не выигрывают то, что выиграл он, просто его заведомо решили слить и Рон был одним из главных действующих лиц этой бутафории. Надеюсь, у Зидана хватит
силы характера поставить КР7 на место, о чем сказал Люшембурго, он ведь сам очень харАктерный тип и был топ-игроком. Есть еще один претендент на Гарета - Сити, но у них состав итак перегружен, хотя Пеп очень хотел видеть Бейла в Баварии(скорее всего,
он примет именно Сити). Вывод - если Бейл хочет в Реале играть ту же роль, которую он играл в Тоттенхеме, то ему нужно вернуть тот менталитет лидера, который был у него тогда, но это возможно только при расставании с КР7, который портит микроклимат в команде. В Англию ему тоже идти особо некуда и выше выло написано почему, а Бавария, где Анчелотти захотел его видеть, его трансфер просто не потянет. Ситуация далеко не из простых, пока будет КР7, он всегда будет оставаться в его тени...
  7
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт