ПЕРСОНАльная опека

Уловки Фредди

16.04.2014, 12:00

Полузащитник с позиционным чутьем голеадора, маленький Карл великого «Арсенала», элегантный северянин с раздетой репутаций и просто приличный вингер – «Соккер.ру» вспоминает Фредди Юнгберга, который в прошлом году вернулся в лондонский клуб.

Знатный был игрок, вроде бы вингер, а посмотришь видео-воспоминания – есть семьдесят два убедительных доказательства, что крайний форвард может атаковать по центру, именно столько раз Юнгберг отправлял мяч в ворота соперников «Арсенала» в различных турнирах. Подавляющее большинство голов Юнгберга однотипные – всегда был в нужном месте. Простота действий позволяет сравнить с Месси, а манера завершения атак — с Оуэном, поскольку в былые времена давали чуть больше времени для принятия решений. Но и сейчас, и тогда выигрывал тот, кто выбирал простой путь – Юнгберг редко бил сильно, редко использовал левую ногу, как и удары головой, но часто занимал исключительно грамотную позицию и убедительно переигрывал вратарей. Часто казалось, словно речь о центральном нападающем, настоящем «стервятнике», а не футболисте, который на других участках поля скорее напоминал Иньесту, с той лишь разницей, что решил делать ставку на скорость движения, а не быстроту мысли. Юнгберг оказался настоящей находкой для Венгера, поскольку «Freddie has been ready» — высочайшая готовность удачно сыграть в завершающей стадии атак позволила выходить в основе рядом с великолепными футболистами, быть в обойме, пусть и не всегда на первых ролях.

Зато в том «Арсенале» можно было выигрывать трофеи – речь о двукратном чемпионе Англии, троекратном победителе Кубка Англии, о футболисте, который после девятилетнего пребывания в статусе «канонира» отправился доигрывать сначала в «Вест Хэм» — переезд из одного лондонского клуба в другой не получился ярким,  а затем в США, Шотландию и даже Японию. Хотя в тех сезонах на разных континентах прежний и привычный Юнгберг появлялся очень редко, скорее речь шла о заработке денег на «пенсию» и путешествиях, которые с полными карманами вызывают неподдельный интерес у каждого второго человека. Теперь же остались воспоминания с лондонских счастливых времен, были выступления за сборную Швеции на крупных турнирах, карьера удалась, а после небольшой паузы Карл Фредрик Юнгберг стал одним из представителей «Арсенала» — работает официальным послом клуба, будет рекламировать торговую марку. Улыбчивый и узнаваемый человек, к которому с симпатией относятся болельщики «канониров» во всем мире, может принести пользу. Уже год работает, посмотрим, где окажется в будущем, пока же его можно увидеть на матчах великих ветеранов

А относительно прошлого и слухов о личных предпочтениях Фредди, предлагаю не тратить время на такие темы и вспомнить бородатый анекдот про Чайковского, когда армянское радио спросили, правда ли то, что про композитора говорят, и получили четкий шутливый ответ – да, но мы его любим не только за это. В этом случае точно ответить нельзя, слухами земля полнится, а сам Юнгберг когда-то жаловался, что после съемок в рекламе нижнего белья к нему постоянно подходили девушки и раскрепощено в шутку хватали за промежность. «Пошловатый у этих британок юмор», – резюмировал Фредди, но потом признавался, что от таких развлечений устал, как и от популярности. Или делал вид, что устал, ведь Ибрагимович когда-то здорово прошелся по коллеге по сборной, назвав Юнгберга «примадонной» за его выходки, вроде требования предоставить особенный автобус из-за проблем со спиной, или тактических подсказок шведам, чтобы играли, как канониры. Златан и сам не подарок, но за Юнгбергом замечали симптомы звездной болезни и желание покрасоваться не только цветом волос. Правда, многие детали со временем сотрутся из памяти, а когда-то их компенсировала игра, ведь швед – легенда «Арсенала», а что многие игроки бывают капризными, так это и не секрет вовсе. Проворность Юнгберга впечатляла, речь о знатном игроке великого чемпионского состава лондонского клуба.

Источник: Soccer.Ru | Автор: Фото: wordpress.com
В статье упоминались:
Категория: ПЕРСОНАльная опекa
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт