Символические сборные туров и сезонов

Символическая сборная 18-го тура

03.12.2013, 23:30
Восемнадцатый тур Российской Премьер-Лиги был интересным и в какой-то мере непредсказуемым, поэтому выделить героев в нём было не так просто, но «Соккер.ру» справился с задачей и представляет очередную символическую сборную.

Вратарь:

Юрий Лодыгин («Зенит»)


Можете считать, что Лодыгин в этой символической сборной отражает всю атакующую мощь «Терека» в игре против «Зенита», ведь если бы не действия Юрия, то питерский клуб мог проиграть. Однако голкипер прекрасно действовал на последнем рубеже, пропустил лишь раз, и то – после рикошета, а в остальных опасных эпизодах выручал своих одноклубников.

Защитники:

Юрий Жирков («Динамо»)

В последних матчах Петреску все чаще выпускает Жиркова на позицию левого защитника, и если в играх против «Локомотива» и «Крыльев Советов» Юрий появлялся только на замену, то вот в поединке с «Уралом» россиянин вышел в основе. Конечно, такой ход обусловлен в первую очередь отсутствием Ломича, однако Жирков очень хорошо провел встречу, без устали бороздив свой фланг, как в старые добрые времена.

Марцин Коморовски («Терек»)

Атака у «Терека» в поединке с «Зенитом» действовала замечательно, но с
реализацией было туго, но не забываем, что и оборона грозненцев сыграла выше всяких похвал, пропустив только один разящий выпад гостей. Создалось такое впечатление, что подопечные Рашида Рахимова так обиделись на кучу пропущенных голов от ЦСКА и «Краснодара», поэтому в игре с «Зенитом» решили показать всю свою оборонительную мощь, а если продолжат в том же духе, то точно выберутся из зоны вылета. А поляк, ко всему прочему, поучаствовал в голевой атаке. 

Ведран Чорлука («Локомотив»)

Один из лучших защитников текущего сезона снова подтверждает свой статус. «Кубани» перекрыли кислород в первом тайме, не давали «желто-зеленым» ничего толкового сделать у ворот Ильи Абаева, а руководил этими действиями Чорлука, который еще и важный гол забил.

Арсений Логашов («Ростов»)


Тяжелым получился матч для «Ростова» и ЦСКА на «Олимп-2», однако хозяева своей игрой показали и доказали, что никакие гранды им не страшны, особенно в родных стенах. И хотя поединок завершился вничью, но подопечные Божовича
выглядели все же посимпатичней именитых армейцев, а выделялись в составе «Ростова» крайние защитники, которые не позволили своим оппонентам развернуться на флангах.

Полузащитники:

Хосе Хурадо («Спартак»)


Хосе в игре против «Волги» был неудержим, ведь принял непосредственное участие в четыре голах своей команды, забив два мяча и отдав две предголевых передачи. Да и в остальных моментах без Хурадо редко обходились наступления хозяев поля, поэтому полностью заслуженно испанца выбрали MVP 18-го тура РПЛ.

Бибрас Натхо («Рубин»)

Нахто любит «Рубин» и ему нравится Казань, но и он сам, и Бердыев не отрицают возможности того, что Бибрас в скором времени покинет клуб, оно и неудивительно, ведь израильтянин давно заслужил шанс попробовать себя в сильном европейском чемпионате. Однако уход Натхо будет для «Рубина» огромной потерей, что было еще раз  доказано в матче с «Амкаром», в
котором полузащитник, по сути, сделал результат.

Тино Коста («Спартак»)

В дерби против ЦСКА невооруженным глазом было видно, что Тино не хватает «Спартаку» в центре поля. А в игре против «Волги» Коста доказал, что эта теория была верна, ведь с ним атакующая игра москвичей смотрится в разы опасней, парень знает и умеет обращаться с мячом, придумывать интересные и нетривиальные ходы, а еще Тино прекрасно отдает результативные передачи.

Мубарак Буссуфа («Локомотив»)

Не раз говорили, но повторимся, что именно такого тонкого и умного игрока давно не хватало железнодорожникам. С Мубараком и без него на поле мы видим два разных «Локомотива», ведь Буссуфа способен не только создать опасную ситуацию у ворот оппонента, но и сам забить гол.

Александр Самедов («Локомотив»)

Хорошо поработал своим флангом в игре с неуступчивой «Кубанью» Самедов. Александр является сейчас одним из самых активных и опасных игроков «Локомотива», правый край поля представляет неимоверную угрозу для любого оппонента железнодорожников, что и познала «Кубань» в первом тайме ответственного матча.

Нападающий:

Лукас Барриос («Спартак»)


Барриос, наконец, забил гол за «Спартак», но на этом его полезные действия в игре против «Волги» не закончились. Лукас принимал активное участие во многих атаках «красно-белых», в том числе, и в голевых. Кроме того, опускался в середину поля, помогая партнерам, в общем, доказал, что может и будет конкурировать за место в основе с Юрой Мовсисяном. Единственно, чего пока заметно не хватает – скорости, но класс и мастерство налицо.

Тренер:

Леонид Кучук («Локомотив»)

Леониду Станиславовичу представилась возможность вывести его «Локомотив» на первое место, при этом показать своему бывшему клубу, что он ушел из него не зря. С обеими задачами Кучук справился прекрасно: железнодорожники уже в первом тайме сняли все вопросы о победителе встречи, сыграв качественно и красиво.
Источник: Soccer.Ru | Автор:
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт