Символические сборные туров и сезонов

Символическая сборная 17-го тура

25.11.2013, 23:30
Каждый новый тур Российской Премьер-Лиги дарит новых героев, которых «Соккер.ру» бережно отбирает, упорядочивает, расставляет по позициям и говорит об их заслугах в прошедших матчах. Встречайте символическую сборную очередного раунда!

Вратарь:

Игорь Кот («Урал»)

После игры, которую продемонстрировал Игорь в матче против «Крыльев
Советов», трудно воздержаться от сравнений с представителями семейства кошачьих. Голкипер «Урала» только раз не смог отразить опасные выстрелы самарцев, но пропущенный мяч не отменяет заслуг, благодаря которым хозяева добыли важную ничью в домашних стенах, а сэйв на последних секундах матча – из разряда «обязательно к просмотру».

Защитники:

Марио Фернандес (ЦСКА)

Марио восстановился после тяжелой травмы и сразу же принял участие в главном дерби страны. Фернандес просто потрясающе провел поединок против «Спартака», не только выдержав массированный натиск на его бровку, но и к атакам неплохо подключаясь. Бразилец подтвердил свой статус игрока, которого явно не хватало армейцам в обороне.

Виталий Дьяков («Ростов»)

В пятницу игроки «Ростова» писали свою сказку под названием «клуб, который смог», ведь не каждая оборона в чемпионате России может противостоять мощной атаке «Зенита». Пусть «сине-бело-голубые» сейчас ступили на черную полосу, команду опять лихорадит, но индивидуальностей в коллективе Спаллетти, способных единолично перевернуть ход встречи, хватает. Однако напоролись Халк и компания на оборонительную стену «Ростова» во главе с Дьяковым, которая справилась с нападками хозяев «Петровского».

Иван Черенчиков («Амкар»)

«Амкар» — единственная команда в чемпионате России, которая дома не проигрывала. Такой статус коллектив из Перми не смог бы заработать без хорошей защиты, которой славились и раньше, но с приходом на пост главного тренера Станислава Черчесова оборонцы «Амкара» стали увереннее и грамотнее действовать на своей территории. Ошибки, конечно, бывают, но не так часто, что снова было продемонстрировано в минувшем туре в игре против «Кубани».

Хрвойе Милич («Ростов»)

У Милича была очень сложная задача в матче против «Зенита» — нейтрализовать угрозу по имени Халк на вверенном ему фланге. Хрвойе отлично справился со своей миссией, сведя опасность от именитого оппонента к минимуму, при этом хорват еще и к атакам успевал подключаться, а одна из его передач стала в итоге результативной.

Полузащитники:

Георги Пеев («Амкар»)

Любимая в Перми пословица про болгар актуальна и в этом сезоне, ведь если в составе «Амкара» на поле присутствует хотя бы один представитель этой славной нации, то, как говорится, «держите его семеро». И заметьте, что в составе соперника тоже играл болгарин, но это никак не спасло «Кубань» от неудержимого Георги Пеева, принявшего непосредственное участие в каждом взятии ворот пермяками.

Павел Мамаев («Краснодар»)

Мамаев с каждым туром все больше и больше убеждает общественность, что в Краснодаре он обрел новую жизнь и на юге, думается, ему стоит продолжить
карьеру. Тут он лидер, в него верят, за ним идут, а в ЦСКА «синдром скамейки» может получить рецидив. В поединке против «Терека» Павел был одним из тех, кто не испугался открытой игры и перестрелки, смело шел вперед, забивая и создавая голы.

Владислав Кулик («Рубин»)

Попавший на полосу неудач «Рубин», наконец, смог одержать победу в Российской Премьер-Лиге. Матч против «Томи» получился изнуряющим для обоих соперников, поле не располагало к комбинационному футболу, а в таких поединках на первый план выходят страсть и воля к победе, которых Владиславу не занимать. Кулик напомнил себя времен игры за «Кубань»: был вездесущ, грамотно оборонялся, разрушая потуги хозяев, при этом старался начать атаку, а по возможности и завершить ее – именно после его удара Кисляк на добивании забил победный гол.

Тимофей Калачев («Ростов»)

Одним из героев матча на «Петровском» можно смело признать Калачева. Опытный полузащитник был лидером на поле и одним из главных действующих лиц. Тимофей забил важный второй гол своей команды, обострял, неустанно, словно ему двадцать лет, шел в атаку, не забывая вернуться назад. Вот с таких игроков и нужно брать пример нашей молодежи – глядишь, научатся играть за клуб и за честь, а не только за цифры в контракте.

Нападающие:

Даме Н'Дойе («Локомотив»)

Сенегальский нападающий продолжает оправдывать свой статус основного форварда одного из лидеров чемпионата, которым и стал «Локомотив» после этого тура благодаря собственной победе над «Динамо» и осечкам конкурентов. В поединке против «бело-голубых» Даме был одним из самых активных игроков, периодически угрожая воротам Владимира Габулова, за такую прыть Н'Дойе и был вознагражден голом, который позволил железнодорожникам сравняться в таблице по очкам с «Зенитом».

Сейду Думбия (ЦСКА)

Работа нападающего – забивать мячи, и пусть Сейду гол в поединке против «Спартака» подарили Ребров и Макеев, но без его напористости «красно-белые» вряд ли бы ошиблись. Хотя и потом Думбия продолжал показывать свой класс, жаль, что не везло в завершающей стадии, но эта проблема окутала всех армейцев, так что они должны быть благодарны своему форварду, что добавил им оптимизма уже в начале противостояния. 

Тренер:

Леонид Слуцкий (ЦСКА)

Еще недавно казалось невозможным, что ЦСКА вернется в чемпионскую гонку, но Слуцкий вместе с коллективом пережил кризис, наладил игру и вернул команде веру в свои силы, которая увенчалась победой над принципиальным соперником. Тех, кто не видел матч, минимальный счет может смутить, но, поверьте, армейцы переиграли «Спартак» по всем статьям, и это еще повезло «красно-белым», что Ребров не допускал больше ошибок, а верная штанга избавила от разгрома.
Источник: Soccer.Ru | Автор: Фото: fckrasnodar.ru
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт