Символические сборные туров и сезонов

Символическая сборная 15-го тура

04.11.2013, 22:30

Закончился пятнадцатый тур чемпионата России, а с ним и первый круг. Однако «Соккер.ру» не забывает предоставить на суд общественности свою символическую сборную минувшего раунда.

Вратарь:

Сергей Нарубин («Амкар»)


Тяжело было пермякам на выезде в игре против лидера чемпионата, однако совместными усилиями «Амкар» добился важной для себя ничьей. Одним из главных действующих лиц на поле был Нарубин, который своей надежностью заряжал уверенностью партнеров по обороне и команде.

Защитники:

Арсений Логашов («Ростов»)


Умеет все-таки «Ростов» арендовать хороших игроков, которые знают, что им есть к чему им стремиться. К спартаковской парочке можно теперь прибавить Логашова из «Локомотива», который хорошо проявил себя в поединке против «Рубина», ведь на своем правом фланге смог нейтрализовать Гекдениза Карадениза, а это дорогого стоит.

Дмитрий Белоруков, Томас Фибел («Амкар»)

Что бы ни говорил Широков, но результат на табло, при этом Роман забыл, что в игре против сильного оппонента незазорно прибегать к футбольным хитростям, ведь каждый добивается результата, как может. Пустился бы «Амкар» в безбашенную перестрелку с лидером, проиграл бы и пожалел, но, выбрав другой путь, пермяки привезли из Санкт-Петербурга один турнирный балл, который вполне можно считать заслуженным, так как оборона гостей сыграла почти во всех эпизодах грамотно, а Фибел еще и важный гол забил.

Андрей Ещенко («Анжи»)

Вот и так бывает — команда проиграла, а её представитель попадает в нашу символическую сборную, ведь провел хорошую игру. Андрей восстановился после тяжелой травмы, набрал форму и становится одним из лидеров махачкалинского коллектива, доказывая Фабио Капелло, что про него нельзя забывать.

Полузащитники:

Зоран Тошич (ЦСКА)


Когда у сильной команды что-то идет не так, то обязан был появиться лидер, который поведет одноклубников за собой. Зоран и «Манчестер Сити» забил в Лиге Чемпионов, и «Краснодару» потом «отгрузил трешку», и в минувшем раунде победным голом в ворота «Волги» отметился. Так что Тошича можно смело хвалить, надеясь, что парень не сдаст оборотов, а то ведь за ним подобное водится. 

Лассана Диарра, Дмитрий Тарасов («Локомотив»)

Уверенная поступь «Локомотива» в этом сезоне связана не только с главным тренером, атакующими игроками и обороной, но и с надежным центром поля, в котором властвуют Диарра и Тарасов. Два истинных «таскальщика роялей» надежно и качественно выполняют свою роль, причем не забывают помогать атаке. Но с основной миссией – разрушением чужих атак, Ласс и Дмитрий справляются на пять с плюсом.

Ивелин Попов («Кубань»)

Ивелин в последнее время немного сдал, как и вся «Кубань», но с приходом на пост главного тренера  Гончаренко видно, что болгарин снова получил в свои руки бразды правления атакой «желто-зеленых». В краснодарском дерби Ивелин был одним из лучших на поле, ведь не только начинал наступления своей команды, но и удачно завершал их.

Данни («Зенит»)

В поединке против «Зенита» хорошо сыграла почти вся оборона «Амкара». Почему почти? Потому что Андрею Семенову было тяжко справиться с Данни, который снова набирает кондиции, желая отобрать мантию лидера у своих одноклубников. В матче с пермяками Мигель больше делал, нежели говорил, быть может, если бы остальные последовали его примеру, то лидер смог бы одержать победу.

Нападающий:

Даме Н'Дойе («Локомотив»)


Кто-то, возможно, скажет, что у железнодорожников слишком примитивный стиль игры, но он дает результат, команда участвует в чемпионской гонке, поэтому согласимся с Кучуком, что красота не всегда имеет значение. При такой игре коллективу обязательно нужен результативный форвард, которого «Локо» нашел в лице Н'Дойе. Даме прекрасно провел поединок против «Спартака», и не его вина, что голы он отправил в сетку Песьякова из-за ошибок «красно-белых». Задача нападающего – забивать мячи, а с ней Н'Дойе справился отлично, принеся победу своему клубу в дерби.

Тренер:


Виктор Гончаренко («Кубань») 

«Локомотив» обыграл «Спартак» в московском дерби, которое являлось и центральным матчем тура, но, откровенно говоря, «красно-белые» сами подарили голы и преимущество железнодорожникам, а остальное было уже делом техники и стиля. А вот Гончаренко пришлось попотеть и до матча, и во время, ведь «Краснодар» в игровом плане даже постабильней «Спартака» будет. Но Виктор Михайлович правильно выстроил игру своего коллектива, дав «желто-зеленым» свободу действий, которой им так не хватало, да и по ходу встречи сделал правильные коррективы, которые привели к победе в краснодарском дерби.

Источник: Soccer.Ru | Автор: Фото: fc-anji.ru, uefa.com
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт