Символические сборные туров и сезонов

Символическая сборная 14-го тура

28.10.2013, 23:30
Понедельник – день тяжелый, и «Соккер.ру» предлагает скрасить его знакомством со сборной прошедшего тура. Вспоминаем полезных защитников, результативных полузащитников, напористых форвардов и тренера с телекинетическими способностями.  

Вратарь

Ярослав Годзюр («Терек»). Непростой выбор, ведь тур получился не лучшим для голкиперов. Рыжиков хорошо сыграл, но пропускал и проиграл, остальных не хочется перехваливать, так что выбираем того, кто не вынимал мяч из ворот и
своей игрой принес команде один пункт – по воротам Годзюра нанесли пять точных ударов, Ярослав не оплошал.

Защитники

Олег Шатов («Зенит»). Вышел на замену вместо Анюкова, выступил на непривычной позиции правого защитника и отдал решающую передачу матча – мягко навесил на голову другому герою встречи Широкову. Активно сыграл, целый фланг накрывал, часто перехватывал мяч и против родной команды смотрелся достойно.   

Сергей Игнашевич (ЦСКА). Невероятный матч выдал опытный защитник – мало того, что отдал два шикарных голевых паса, так еще и сам смог забить. Два ассиста в стиле лучших плеймейкеров мира – выверенными до миллиметра передачами на линию офсайда, украсили матч ЦСКА, раскрепостили команду, давненько пять раз не забивали.

Дмитрий Белоруков («Амкар»). Гол капитана принес в итоге «Амкару» приятную победу над «Динамо», но ведь куда важнее отметить, как Дмитрий
старательно отрабатывал у своих ворот в обороне. Белоруков сыграл не безошибочно, ведь «Динамо» пыталось отыграться и забило гол, но возвращаемся к тому, с чего начали – капитан принес победу.

Петар Занев («Амкар»). Порой болгарин играл грубовато – бесспорно, но когда «Амкар» на старте загонял «Динамо», Занев был активным участником набегов, Петар не позволил развернуться оппонентам на фланге и часто ходил вперед, поддерживая партнеров, которые часто менялись местами и закрутили голову защите москвичей.

Полузащитники

Дмитрий Тарасов («Локомотив»). Всё, как сказал Кучук: «Тарасов всегда впечатляет. Советую некоторым тренерам обратить внимание на цифры и игру, которую он показывает». И пусть эта фраза прозвучала немного дерзко, учитывая адресата – Капелло, в этом сезоне Тарасов в самом деле хорош, Дмитрий помог «Локомотиву» обыграть «Рубин».
 
Зоран Тошич (ЦСКА). Герой тура, автор трех точных ударов, человек, с помощью которого удалось разбить в пух и прах «Краснодар», который
пропустил всё, что мог. Эффективность серба впечатлила, хотя Слуцкий и пошутил, что лучше бы Тошич забил по важному голу в трех матчах, нежели три за один. Зоран же готов геройствовать снова, лишь бы передачи правильные отдавали.              

Роман Широков («Зенит»). Два гола из двух, без участия Широкова «Зенит» потерял бы очки в Екатерибурге, ведь нереализованный Халком пенальти позволил «Уралу» собраться и открыть счет в матче. Проиграть, пропустив от Спартака, питерская команда не хотела, и Широков их спас – забил два симпатичных мяча.

Нападающие

Юра Мовсисян («Спартак»). Справлялся с мощными защитниками соперника, навязывал борьбу, терпел удары и тычки, заработал два пенальти, пусть судья увидел лишь одно нарушение. Мовсисян играет, как мужик, и его характер здорово помогает иногда излишне мягким спартаковцам выгрызать победы в сложных матчах. С Юрой не забалуешь, Юра дерется смело и умело.

Сейду Думбия (ЦСКА). В этом туре были яркие игроки группы атаки, быть может, кто-то скажет, что Думбия стал лишь частью разгрома, но разве в этом
туре кто-то из первой четверки играл с пятой командой чемпионата? А ЦСКА играл, победил 5:1, Думбия забил и отдал передачу на Тошича – помог партнеру оформить хет-трик.

Георге Букур («Кубань»). Герой понедельничного матча, завершившего тур – автор двух мячей в ворота «Анжи». Нападающий не всегда выступает стабильно, зато в какой-то мере схож с Караденизом – класс имеется, опыта полно, и когда можно выдать ловкий матч, Букур пользуется возможностью.

Тренер

Станислав Черчесов («Амкар»). Кучук дождался, когда его команда дожмет уставший «Рубин», но у Черчесова задачка была более сложной – на расстоянии подготовил «Амкар» к победе над «Динамо», ведь из-за дисквалификации находился на трибуне. Черчесов продолжает работать качественно, невзирая на финансовые проблемы «Амкара».
Источник: Soccer.Ru | Автор:
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт