Символические сборные туров и сезонов

Символическая сборная 3-го тура

30.07.2013, 17:00
В Российской Премьер-лиге появился первый автор хет-трика в новом сезоне, случилась безголевая ничья, и нашлось место многим другим интересным результатам и достижениям. «Соккер.ру» собирает всех героев минувшего раунда под знамена символической сборной.

Вратарь:

Евгений Городов («Терек»)


Попотеть пришлось «Тереку» в матче против казанцев, а больше всего постарался Городов, который не раз спасал свою команду в сложных ситуациях. Против современного «Рубина», который умеет и терпеть, и
атаковать, и бороться, сложно играть любому сопернику, а особенно такому пока неокрепшему после смены тренера коллективу, как «Терек», но ребята настроились и добыли вполне приемлемый результат.

Защитники:

Бенуа Ангбва («Крылья Советов»)

В игре против своей бывшей команды Бенуа был неудержим, ведь доказать неоправданность своей продажи всегда хочется, а игроку такого уровня – тем более. Ангбва с 2006-го года играет в РПЛ, и в каждой из своих команд был полезен, а теперь вернулся к истокам и снова бьется за цвета «Крыльев Советов». Самара, видимо, для него стала вторым домом, не просто так же он столь рьяно сражается на футбольном поле.

Петр Польчак («Волга»)

Интересная защитная линия намечается в «Волге», ребятам бы только сыграться. А так и Колодин, и Польчак, и остальные могут не только хорошо обороняться, но и к атакам подключаются с удовольствием. Денис, как мы
знаем, «пушка страшная», если точность не подводит, а вот Петр отменно играет головой, что и продемонстрировал в поединке против «Урала».

Кариока («Спартак»)

Ну, если уж Александр Бубнов поставил «пятерку» Кариоке, то не включить его в сборную тура было бы преступлением. А если без шуток, то бразилец прибавляет, старается избавиться от своих глупых ляпов, что и показал в игре на позиции центрдефа. Если Кариока продолжит в том же духе, то никто не удивится вызову в сборную Бразилии, куда его, согласно слухам, уже хочет пригласить Луис Фелипе Сколари.

Виталий Калешин («Краснодар»)

Уроженец Краснодара и воспитанник «Кубани» снова вернулся в родной город, только теперь он защищает цвета другого клуба. Виталий хорошо вписался в состав «быков», что неудивительно, ведь школа Бердыева научила многому. В матче против «Амкара» Калешин хорошо оборонял свой фланг от наступлений пермяков и заработал пенальти, который перевернул игру с ног на голову.

Полузащитники:


Шарль Каборе («Кубань»)


Повезло «желто-зеленым», что они смогли найти такого отличного игрока, ведь Каборе становится настоящим украшением чемпионата. Его работу на вверенной
позиции не отмечает только ленивый, ведь Шарль пашет, отбирает мячи, вгрызается в газон, не отдает ни сантиметра поля, при этом еще и в созидательных операциях помогает. Покупку Каборе можно смело сравнить с приобретением ЦСКА Понтуса Вернблума, ведь оба на данный момент одни из самых сильных опорников РПЛ.

Павел Яковлев («Спартак»)

Гол и две результативные передачи в московском дерби – незаурядное достижение, которое моментально бронирует игроку место в основе нашей символической сборной. Павел – талантливый парень, и от него ждут многого, как в «Спартаке», так и в будущем в сборной. Но пока нужно продолжать прогрессировать, сохранять за собой место в основе и быть полезным от матча к матчу.

Кейсуке Хонда (ЦСКА)

А вот об уходе Хонды, когда это неизбежное событие случится, придется долго сожалеть. Кейсуке приехал в РПЛ в статусе японской звезды, но здесь ему пришлось подстраиваться под нужды команды. Через старания и самурайскую волю Хонда превратился уже в звезду как минимум европейского уровня,
что с каждым матчем нам старается подтвердить, поэтому неудивительно, что сильные мира сего посылают факсы в офис армейцев.

Хосе Мануэль Хурадо («Спартак»)

Как же правильно поступил «Спартак», выкупив у «Шальке» права на Хосе, ведь Хурадо еще в прошлом сезоне показал многое из того, на что он способен. А теперь испанец не только продолжает в том же духе, но и отплачивает «красно-белым» за доверие, забивая голы и создавая опасные моменты.

Нападающие:

Ахмед Муса (ЦСКА)


Не побоялись армейцы отпустить Нецида и Вагнера, ведь у Слуцкого сейчас есть два прекрасных нападающих – Муса и Думбия. Пока Сейду еще не обрел оптимальных кондиций, но это не беда для ЦСКА, так как Ахмед продолжает
осваиваться на позиции центрфорварда и забивать голы, причем победные, как в матче с «Локомотивом».

Артем Дзюба («Ростов»)

Лучший бомбардир стартовавшего чемпионата, автор первого хет-трика, да и просто веселый парень Артем, который мечтает быть основным нападающим
сборной России, начинает доказывать болельщикам, что он – настоящий форвард. Пока аренда в «Ростов» явно идет на пользу и Дзюбе, и «Спартаку», хотя некоторые болельщики уже начинают возмущаться, что «красно-белые» отпустили Артема. Но нужно понять, что Дзюбе сейчас надо набраться уверенности в своих силах, дабы покорять новые высоты.

Тренер:

Валерий Карпин («Спартак»)


Кто-то скажет, что победа была в большей степени обусловлена ошибками динамовцев, да и сам Петреску признался, что в поражении его вина. Но не будем забывать, что «Спартак» при Карпине в начале этого сезона смотрится очень солидно, а команда полностью доверяет тренеру. С такой конкуренцией, которая сейчас царит в красно-белой дружине, создать прекрасную атмосферу и настроить подопечных на дерби не каждый сможет, да и рисунок игры уже начинает просматриваться, а что будет дальше – узнаем позже.
Источник: Soccer.Ru | Автор:
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт