ПЕРСОНАльная опека

Бьет первым

13.05.2013, 21:00
Потомственный футболист и хулиган, который зачастую ведет себя, как истинный джентльмен. "Соккер.ру" рассказывает о Фрэнке Лэмпарде, есть повод вспомнить легенду, ведь полузащитник на выходных стал лучшим бомбардиром в истории "Челси".

Фрэнк Лэмпард – профессионал. Фрэнки Лэмпард – джентльмен. Фрэнк Лэмпард – потомственный футболист. Фрэнки Лэмпард – сентиментальный хулиган. Так можно описать человека, с которым каждый из нас заочно знаком много лет, и которого пытаются заменить, пытаются, а никак не могут – дубль Лэмпарда принес «Челси» победу над «Астон Виллой» и сделал полузащитника единоличным лидером в списке лучших бомбардиров в истории лондонского клуба. При этом у Лэмпарда было семь сезонов во взрослом футболе до «Челси», и он не играл в нападении – тем ценнее достижение. Мастер голевых передач, дальних ударов, повелитель рикошетов с чутьем настоящего бомбардира. Одна из причин, конечно, не единственная, почему Фрэнк столько забил – он знает, что от скорости принятия решения зависит половина успеха.



Средние форварды думают перед тем, как ударить, большие бомбардиры лупят сразу, не выбирая ногу, не подстраиваясь, не стараясь выглядеть красиво. Ударил – попал – вынимайте, переключайте счетчик. Лэмпард так и поступает, к тому же, у него нет проблем с реализацией пенальти и штрафных, что тоже добавляло ему мячей в копилку. Вернее, добавляет, предлагаю не говорить о футболисте Лэмпарде в прошедшем времени, ведь рекордсмен заявил, что планирует еще три или четыре годика поиграть, хотя ему уже тридцать четыре года, и многие большие матчи позади. Зато за последние десять лет в тройках лучших игроков мира по итогам серьезных опросов было только два англичанина. Думаю, и так все понимают, что Лэмпарда признали в мировом масштабе, в отличие от многих «внутренних» британских звезд.

Фрэнк дождался большой победы в Кубке Чемпионов, что для закрепления легендарного статуса тоже важно, он был вожаком, ведь любители АПЛ без труда вспомнят сезоны, когда народ искренне полагал, что Лэмпард – капитан «Челси», а вовсе не Джон Терри. Лидер на поле, в основном положительный персонаж за его пределами, невзирая на парочку скандалов. Как всегда, причина простая — ищите веселую компанию и женщину, вернее, женщин. Хотя тут все намного
прозаичнее, дела житейские, всё не так цинично, как у Джона Терри, поэтому Лэмпарда нельзя ставить в один ряд с хитрым другом. Да, Фрэнк тоже хитрый, в нем уживаются разные личности, как и во всех. Впрочем, а разве Фрэнк Лэмпард-старший не похож на хулигана со своей хитрой улыбкой? В кого-то сын должен был получиться, вот и передались не только футбольные гены.

Зато на поле воспитание бросается в глаза, правильная школа помогает. И помогает сентиментальность Фрэнка, он даже говорит с блеском в глазах – человек эмоциональный, хотя и ведет себя на поле, как мужик. Памяти матери Лэмпард посвятил новый рекорд, как раньше посвящал голы и победы. Видно, что мама — важнейший человек в жизни легенды «Челси», что не удивительно и известно давно. У него вообще к любимым женщинам привязанность сильная, и заметно, что ведет в танце не всегда Фрэнки. Зато на поле он совсем другой, так часто бывает – тащил на себе «Челси» даже после прихода больших игроков и денег. А что будет дальше? Возможно, Лэмпард уедет в Лос-Анджелес со своей новой
девушкой Кристин Бликли. Возможно, если новым тренером станет Жозе Моуриньо, Лэмпард останется в «Челси» еще на год.

Посмотрим, вариантов несколько, и все они не самые плохие для Фрэнка, хотя плохие для его девушки. Говорят, Лэмпард отложил свадьбу, пока не определится его футбольное будущее. Так что первым делом идут самолеты. Для начала надо получить поздравления от обладателя рекорда, который держался почти полвека лет. Бобби Тэмблинг рад, что его достижение превзошел именно Лэмпард, Фрэнк вообще молодцом – за последние пять лет он забил вторую сотню мячей за «Челси», то есть даже после тридцати не потерял хватку, хотя стал играть реже. Есть еще порох в пороховницах, была школа «Вест Хэма», был выбор в пользу боевого, но тогда еще не настолько богатого «Челси», был гол в финале в «Лужниках», был мяч в ворота Нойера, который не засчитали арбитры, есть миг триумфа в финале против «Баварии». Наконец, есть рекордный гол – совсем свежее приятное воспоминание.

Через лет тридцать, если всё сложится благополучно, на трибуне стадиона «Челси» будет восседать седовласый мужчина с округлевшим от времени лицом и бородой, точно как у отца. И у болельщика со стажем возникнет чувство дежавю, словно вернулось время назад, и перед нами вечный Фрэнк Лэмпард, футбольная история которого началась в конце шестидесятых, он смог возродиться через сына в новом веке, после статуса легенды «Вест Хэма» завоевал статус легенды «Челси». Даже жаль, что пока нет в природе третьего Фрэнка Лэмпарда, вдруг, он тоже стал бы футболистом и тоже смог побить чей-то рекорд. Лэмпарды такие – большие профессионалы с хитрецой в глазах, но искренние и преданные делу. Не случайно у легенды «Челси» на спине знак бесконечности. Уходят команды и футболисты, а легенды остаются. Лэмпард останется.
Источник: Soccer.Ru | Автор:
В статье упоминались:
Категория: ПЕРСОНАльная опекa
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт