Символические сборные туров и сезонов

Символическая сборная 23-го тура

08.04.2013, 23:30

Очередной тур РПЛ получился не слишком ярким и скупым на голы, матчи изобиловали борьбой, хватало тактического «сумо», что несколько усложнило задачу «Соккер.ру» при отборе кандидатов в нашу традиционную команду лучших. Так или иначе – спешите обсуждать.  

Вратарь:

Антон Шунин («Динамо»)


Несмотря на то, что Шунину пришлось пропускать с пенальти от Пеева, вратарь московского «Динамо» был в числе главных героев пермского матча. Безупречно действовал на выходах – а подач в его штрафную случилось немало. Когда же приходилось вступать в бой на ленточке ворот – Антон самоотверженно спасал «бело-голубых», недаром Рустем Хузин после игры остался недоволен реализацией моментов своими подопечными. Угадайте, кто тому виной?

Защитники:


Марио Фернандес (ЦСКА)


Бодрые проходы Марио Фернандеса по правой бровке – это тренд текущего сезона, ими никого не удивишь, хотя снова отмечаем, что бразилец принял участие в голевой атаке. Но куда важнее то, что армеец прекрасно проявил себя в исполнении прямых обязанностей: четко работал элементом надежной линии защиты, не давал волжанам спуску в столкновениях «один на один».

Азат Байрыев («Алания»)

Напротив были Это’О, Траоре, Буссуфа, Виллиан и прочие знаменитые товарищи, но «Алания» устояла и сумела сохранить свои ворота в неприкосновенности в поединке с «Анжи». Считаю олицетворением этого успеха Байрыева, сыгравшего убедительно и спокойно в экспериментальной связке с Григорьевым в центре обороны. Предшественник Велинтон смотрелся намного хуже, надеемся, россиянин завоевал место в основе хотя бы на следующий тур.

Василий Березуцкий (ЦСКА)

В редакции «Соккер.ру» бытует мнение, что Василий Березуцкий – лучший защитник нынешнего чемпионата России вообще, но так как разговор о конкретном поединке, то вновь отмечаем невероятное (в комплементарной формулировке коллеги Горина – «зверское») чтение игры в исполнении опытного оборонца. Вася всегда на шаг впереди, соперник только подумал – он уже выставил контрответ, к тому же, периодически ходит в атаку, реализуя тактическую хитрость Слуцкого, чем шокирует и нервируют оппонентов.

Инал Гетигежев («Ростов»)

Оборона «Ростова» сыграла здорово, крайние защитники не позволили «Спартаку» разогнать игру на флангах. Но если Кисенков отвадил противников из своей зоны жестоким ударом по ногам Хурадо, то Гетигежев оборонялся умело и собранно, причем зачастую стремился обесценивать финты МакГиди в рамках правил.

Полузащитники:

Георги Пеев («Амкар»)

Отметили вратаря «Динамо» Шунина, но не имеем права пройти мимо традиционного законодателя пермских атак. Пеев постоянно участвовал в успешных наступательных действиях «Амкара», а одно из таких даже довел до логического завершения, пусть для этого и пришлось прибегать к одиннадцатиметровому.

Александр Гацкан («Ростов»)


«Спартак» не сумел превзойти ростовчан в центре поля, что во многом предопределило течение всего матча. Рояль в команде Божовича передвигали и Шешуков, и Гацкан, и Канга, но отмечу именно молдаванина (хотя в его лице отчасти и двух товарищей), который как будто застраховался от позиционных ошибок перед игрой с «красно-белыми». Александр сыграл грамотно и был основополагающей частью системы. 

Шарль Каборе («Кубань»)

Кому-то может не нравиться излишняя жесткость в действиях Каборе, но в опорной зоне не место неженкам – Шарль рубится, не щадя ни себя, ни тех, кто в футболках другого цвета. Полузащитник «Кубани» был очень полезен в противостоянии с «Рубином», на равных сражался с казанцами на центральном плацдарме и прилегающих территориях, а это дорогого стоит.

Роман Широков («Зенит»)

Нечасто в последнее время Роман радует такой душевной игрой, приятно было наблюдать за его действиями. И мяч на полной скорости тащил через центр поля, и нетривиальные решения выдумывал на ходу, и голевые моменты имел. Некоторые даже разглядели, как разок подлый мяч после удара Широкова стукнулся о перекладину, а потом ударился о газон за линией ворот. Повторы показывают попытку выдать желаемое за действительное – снаряд вылетел в поле, но капитан «Зенита» был хорош и без этого.

Маурисио («Терек»)

Сложно не заметить вклад Маурисио в видоизменившуюся с уходом Благо игру «Терека». Бразилец пытается поспеть везде, и пока это у него неплохо получается. Проявляет себя в организации атак, после чего ловко откатывается назад и становится частью механизма отбора, а еще гол забил красивый и важный – обратите внимание. 

Нападающий:

Вагнер Лав (ЦСКА)


Скажете, красную карточку заработал? Дисциплину нужно подтянуть, но удаление Вагнера на результат не повлияло, поэтому оставим за скобками разговоры о несдержанности бразильца в концовке матча. Зато как он играет в футбол! Забил гол, снова был ключевой фигурой в атаке ЦСКА. Лав просто прекрасен этой весной, но следующий матч ему придется пропустить.

Тренер:

Миодраг Божович («Ростов»)

Разговор не о результате – Кариока мог встать с этой ноги или с другой, в целом игра была равная. Но когда «Спартак» играет с «Ростовом», то москвичи надеются, что будут владеть всеми возможными видами футбольных преимуществ, однако хитрый Божович организовал игру «Ростова» так, что полностью перекрыл решения Карпина, превзошел оппонента тактически. Фундамент для хорошего результата черногорский наставник приготовил, а потом чуть-чуть повезло – и победа постучалась на «Олимп».

Источник: Soccer.Ru | Автор:
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт