ПЕРСОНАльная опека

Ударные недели

14.01.2013, 12:00
«Рединг» не в восторге от своего места в таблице АПЛ, команда отчаянно борется за выживание, и нашла неожиданного джокера. Погребняк принес «роялс» две победы в трех последних матчах. «Соккер.ру» напоминает о форварде с адекватной оценкой собственных возможностей.

В отличие от многих российских игроков, которые откровенно высоко себя несут в системе, где лимит официально разрешает агентам выторговывать царские контракты, позволяющие вести себя так, как человеку позволяет его воспитание, Павел Погребняк никогда не рассказывал, что он сильнее Ибрагимовича, что ему место в ПСЖ или «Барселоне». Нет, человек поиграл за «Штутгарт», когда поступило предложение – перешел в «Фулхэм». Лондонцы хотели его оставить у себя, но не потянули финансовые условия, пришлось Павлу искать себе новый клуб, было принято решение остаться в Англии. Без особых проблем нашелся «Рединг». В команде с российским владельцем Погребняк далеко не всегда играл в основе, было время – сидел на скамейке, ждал свой шанс. И накануне Нового года оказалось, что именно у Павла есть эмоциональные и физические силы, чтобы подтащить «Рединг» к спасительной позиции.

«Роялисты» этот сезон проводят слабо, однако это же АПЛ – тут случались разные спасения. Объективно не самый сильный состав у аутсайдера? Но если подпишут еще одного или двух проверенных бойцов, смогут повоевать, тем более, если хватит задора играть такие матчи, как последний. Понятно, что взаимодействия и связи там не идеальные, конечно, когда у Павла случаются удачные матчи, но не всегда хорошо играют партнеры. Но всё-таки серия из
трех матчей с голами, когда два из них – победные, выделяется, особенно, когда речь о команде, которая за три последних тура выиграла в два раза больше матчей, чем за девятнадцать предыдущих. Да, две победы из трех «Редингу» принес именно Погребняк, у него высокая эффективность, если бьет по воротам – то уж наверняка.

Нередко приходится компенсировать невеселую игру «Рединга» в обороне, ту же победу над ВБА начали с безалаберной игры против Лукаку. Но ошибки защиты не имеют отношения к игре Погребняка. Форвард должен забивать. Никаких подвигов, но Павел делает свою работу. Это не причина для карнавала, но разве всегда наши игроки в известных лигах играют так, чтобы не было стыдно? За Погребняка не стыдно, поскольку человек адекватно оценивает свои силы, правильно поставил себя в команде. Кто не видел – после гола в ворота ВБА Павел снял футболку, на него навалилась вся команда. Значит, нет проблем в личном общении, партнеры знают, что этот здоровяк может выручить, может забить решающий гол. И это ведь только начало, до конца сезона хватает матчей.

Очень правильно игру Павла в последних матчах описал тренер «Рединга» МакДермотт на примере победы над ВБА: «Павел работает на износ, всё время ищет шанс забить гол». На износ умеют работать далеко не все российские игроки, и поэтому Погребняк, в отличие от более одаренных природой коллег, имеет все шансы оставить о себе приятные впечатления сразу в нескольких иностранных командах. Причем из Бундеслиги и АПЛ – двух чемпионатов, где мужской подход в цене. То обстоятельство, что российские болельщики привыкли недооценивать Павла и шутить на тему, не отменяет голы Погребняка. Хоть кто-то развенчивает легенду о ленивых и разборчивых российских футболистах, которым их европейские апартаменты милее стадионов. Нет, «Рединг» не сдается, они еще не вылетели в трубу, и Погребняк – вместе с ними. Павел играет честно и с желанием, почему бы за этого не похвалить?
Источник: Soccer.Ru | Автор:
В статье упоминались:
Категория: ПЕРСОНАльная опекa
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт