Символические сборные туров и сезонов

Символическая сборная 17-го тура

28.11.2012, 00:00
Каждый новый тур Российской Премьер-лиги дарит новых героев, которых «Соккер.ру» бережно отбирает, упорядочивает, расставляет по позициям и говорит об их заслугах в прошедших матчах. Встречайте символическую сборную семнадцатого раунда!

Вратарь:

Дмитрий Хомич («Алания»)


Ах, велик был соблазн оставить эту сборную тура с пустыми воротами, но какая команда без голкипера?! Вратарскими подвигами в 17-м туре и не пахло, но Хомич, по крайней мере, не сидел без работы: если бы не он, «Алания» могла получить больше голов красивых и разных.

Защитники:

Ренат Янбаев («Зенит»)

Большую часть матча с ЦСКА питерцы провели в атаке, но забить решились лишь однажды, причем отличился не Кержаков, Данни или Халк, а самый настоящий левый защитник в лице Рената Янбаева. Одним только голевым действием в столь непростой игре застолбил за собой позицию в сборной тура, хотя и в целом сыграл достойно.

Василий Березуцкий (ЦСКА)

Ловлю себя на мысли, что, говоря о Василии Березуцком, на ум каждый раз приходят одни и те же определения. Читает игру, позиционно грамотный, хорош в единоборствах. А ведь стабильность оценок следует из стабильности игры, которой армейский защитник в этом сезоне щеголяет из тура в тур.  

Никита Чичерин («Динамо»)

Вроде бы счет 5:1 в пользу «Динамо», и логично предположить, что по такой игре следует отдавать почести исключительно группе атаки, однако оборонцы «бело-голубых» внесли неоценимый вклад в успех, ведь убедительно сдерживали «Спартак», подготавливая почву для контратак. Чичерину пришлось непросто, потому что нужно было справляться с разноплановыми Жано, Хурадо и Дмитрием Комбаровым, которые пытались просочиться в его зону. Никита разок воспользовался правом на «горчичник», а в остальном был безупречен.

Полузащитники:

Кристиан Нобоа («Динамо»)


Говорят, Нобоа возвращается в «Рубин»? Если Кристиан продолжит играть за «Динамо» в таком духе, то Дан Петреску его чемоданы распакует лично. В центре поля эквадорец раскинул парашют, а еще важный гол забил. Теперь может спокойно и уверенно гулять по «Меге» и улыбаться, не боясь выстрелов шариками с краской в спину.  

Игорь Семшов («Динамо»)

Опытный футболист вышел на замену и сплясал на красно-белых костях, чем был очень и очень доволен. За четверть часа дважды оказался в нужном месте, оформил дубль – такие свершения не могут оставаться «безнаказанными», хотя частью славы следует поделиться с Якобом Яншером – дважды ассистентом. Вероятно, еще на скамейке запасных договорились о сотрудничестве.

Игорь Лебеденко («Терек»)


«Терек» побеждает, Лебеденко забивает не первый и, скорее всего, не последний важный гол в этом сезоне. Хорош Игорь, расцвел он в Грозном, и пусть дело идет к тридцати годам, объемы работы от этого не страдает. Причем объем «умный», не позволяет себе беготню с вылупленными глазами. Лебеденко – важная составляющая успешной команды Черчесова, что в очередной раз доказал.

Виктор Обинна («Локомотив»)


Очень часто Виктор оказывается незаметным героем «Локомотива» — у него особый стиль игры, неброский, эпизодами корявый. Тем не менее, чаще всего со своими прямыми задачами нигериец справляется, если не ждать от него чудес. В игре с «Краснодаром» отработал 80 минут, отметился победным голом со штрафного, пусть и не без помощи Синицына. 

Ивелин Попов («Кубань»)

Два симпатичных мяча, голевая передача, заработанный пенальти. Определенно, Попов – герой всего тура. И, кстати, у арбитра было полное право назначить одиннадцатиметровый, хотя Ивелин и решил акцентировать внимание арбитра на толчке. Как сказал Владислав Кулик, хороший матч для «Кубани» и гениальный для Попова.Сложно не согласиться.

Нападающие:

Вандерсон («Краснодар»)


Объясню, почему здесь Вандерсон, а не Н’Дойе, отметившийся дублем. Сенегалец забил один мяч в пустые ворота после грубой ошибки Синицына, а второй и вовсе – из офсайда, а потом принялся упускать момент за моментом, в то время как Ваня помог отличиться Шипицину, а после перерыва во второй раз вернул «Краснодар» в игру. Но иногда и таких усилий бывает недостаточно для положительного командного результата.

Александр Кокорин («Динамо»)


Обычно классные футболисты – самые везучие, потому что сами создают себе
условия для удачи. Кокорину повезло открыть счет в матче со «Спартаком»: пробил со штрафного, Сухи обеспечил рикошет, после которого Дикань спасти не сумел. Но во втором случае Саша подтвердил свой уровень и обесценил защитника Пареху, оставив того с носом, как у Пиноккио.

Тренер:

Дан Петреску («Динамо»)


Петреску – хитрый дядька, но послед победы над «Спартаком» искренне признался, что это была лучшая игра в его тренерской карьере. Как можно пройти мимо такого? Конечно, Дан занимает позицию на тренерском мостике символической сборной, ведь его контратакующая тактика позволила разбить «красно-белых» в пух и прах и отправить коллегу Эмери в отставку.
Источник: Soccer.Ru | Автор: Фото: fc-zenit.ru
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт