Символические сборные туров и сезонов

Символическая сборная 13-го тура

30.10.2012, 00:00

Здесь нет места неудачникам, только герои и еще раз герои, которые, вопреки суевериям, сумели наилучшим образом проявить себя в очередном раунде чемпионата России, прошедшего под знаком «чертовой дюжины». «Соккер.ру» представляет символическую сборную 13-го тура.

Вратарь:

Сергей Нарубин («Амкар»)


На долю Нарубина выпало испытание изголодавшимся по победам «Локомотивом». Не щадя живота своего, голкипер «Амкара» действовал на последнем рубеже. Справился с несколькими опасными ударами по ходу матча, не дрогнул в концовке, когда железнодорожники пытались затолкать мяч в его ворота всеми правдами и неправдами. Самоотверженная игра Сергея подарила пермякам шанс на чудо, которое получило воплощение на табло вместе с поздним голом Пикущака. 

Защитники:

Дмитрий Ятченко («Терек»)

Один из двух проигравших в составе этой бравой дружины, но уступил исключительно в качестве части команды, ведь индивидуально чаще выходил победителем из непростых дуэлей с Зораном Тошичем и Марио Фернандесом на своей бровке, да еще и в атаку успевал подключаться. Обидное поражение не отменяет качественной игры футболистов «Терека», и Ятченко был олицетворением стойкости духа.

Василий Березуцкий (ЦСКА)

Раньше тянулся за Игнашевичем, теперь уже Сергею впору равняться на своего товарища. Василия практически невозможно обыграть один в один, он добавил в позиционной грамотности, успевает работать на подстраховке и приплюсовал в свой арсенал умение начать атаку. Очередной качественный матч в приятной для Василия и всех армейцев череде.        

Владимир Хозин («Алания»)

«Алания» была бита «Зенитом», но чистосердечное признание РФС ошибки судьи Кузнецова подтверждает закономерность несостоявшейся ничьей по итогам матча во Владикавказе. А главным героем поединка был ни Кержаков и ни Быстров, а защитник осетинской команды под номером «2». Забил со второго этажа, потом прошил сетку ворот ударом со штрафного, пристреливался на хет-трик, но лимит точных ударов на тот момент закончился. В любом случае, дубль в ворота чемпионов – достижение незаурядное, особенно, если ты – защитник.

Полузащитники:

Понтус Вернблум (ЦСКА)


В первую очередь, справился с поставленной задачей по обеспечению превосходства в центре поля. Жесткий и цепкий швед бросается на соперников, как гончая на зайца, при этом иногда на него уже работает имидж – кто-то лишний раз да обойдет Понтуса, у которого в мужской контактной борьбе вырастает по десятку коленок и локтей. А уж победный гол с подачи друга и соотечественника Эльма не оставил Вернблуму ни единого шанса остаться за бортом символической сборной.

Динияр Билялетдинов («Спартак»)

В начале сезона поток критики, обрушившийся на Динияра, был сравним с разрушительной мощью слившихся воедино крупнейших водопадов мира – Анхеля, Виктории и Ниагары. Но Билялетдинов не опустил рук, совместными усилиями с Эмери нашел себе место на поле и верную роль, и теперь приносит «Спартаку» ощутимую пользу. В победном матче с «Мордовией» стал автором во многом случайного голевого паса на Хурадо, а после перерыва забил сам – как в лучшие годы.

Георги Пеев («Амкар»)

Представить современный «Амкар» без Жоры Пеева дано только людям с безграничной фантазией. Сколько лет кряду болгарин приносит пермякам пользу, и ни разу не заходило речи о потери мотивации или требовании нового контракта непопулярными методами. Настоящий мужик и отличный футболист, что в очередной раз подтвердил, сделав оба гола в ворота «Локомотива».

Владимир Быстров («Зенит»)

Чувствует, что с возвращением Данни может оказаться на скамейке запасных, ведь Мигель и Халк почти наверняка будут выходить в основе. Поэтому старается авансом показать товар лицом, принося «Зениту» пользу в каждой игре. Заработал пенальти, сам сработал на добивании, создавал для партнеров и другие моменты для взятия ворот.

Алан Касаев («Рубин»)

Обретает боевую форму, о чем говорят голы в ворота «Нефтчи» и «Анжи». Техника у Алана в наличии, понимание игры привито самим Бердыевым, импонирует то, что не стесняется взять игру на себя. Это качество во многом предопределило победу «Рубина»: Касаев сместился с фланга в центр и великолепным ударом не оставил шансов земляку-осетину Габулову на спасение.

Нападающие:

Саломон Рондон («Рубин»)

Перелеты на матчи сборной Венесуэлы через океан выматывают Саломона, поэтому за невзрачную игру против ЦСКА и «Нефтчи» журили форварда аккуратно – со скидкой на его авиапутешествия. Но стоило Рондону отдохнуть – и редуты «Анжи» опробовали на себе всю его мощь. Нагнетал по всему фронту атаки, выключил прораставший эгоизм и много работал на команду. 

Александр Кокорин («Динамо»)


Раз уж заканчивается второй осенний месяц, то не обойтись символической сборной без его лучшего игрока октября, тем более в очередном матче Саша снова проявил себя наилучшим образом. На его счету победный мяч, участие во всех без исключения наступательных действиях «Динамо» и даже помощь защите. Под конец устал и попросил замену, но это и немудрено – с таким объемом работы и на тяжелом поле.

Тренер:

Рустем Хузин («Амкар»)

Очередной увесистый скальп в коллекции кровожадного пермского наставника, который ввиду собственной скромности и отсутствия профессиональной тренерской лицензии постоянно остается за кадром. Но от нас-то достижения Рустема не ускользнут! При Хузине «Амкар» прибавил к «природной» мужественности неистовую храбрость, чем покоряет не только новые горизонты турнирной таблицы, но и черствые сердца любителей футбола и экспертов. Аплодисменты в честь победы над «Локомотивом»!

Источник: Soccer.Ru | Автор: Фото: fc-amkar.org
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт