Символические сборные туров и сезонов

Символическая сборная. 14-й тур

20.06.2011, 17:00

Снова тур одного дня, снова параллельные матчи. Но «Соккер.ру» посмотрел все игры и без труда собирает символическую сборную четырнадцатого тура. Было много ярких личностей, показавших мастерство и характер. 



Вратарь:

Андрей Дикань («Спартак») (3)

Третий раз подряд Андрей в основе и без вопросов – против «Локомотива» пришлось поработать. Прыгал, отражал, выходил из ворот. Результат – победа «Спартака» без пропущенных голов.   
 
Защитники:

Захари Сираков («Амкар») (2)

Скромные, но верные успехи «Амкара» держатся на опыте. Вчера хорошо сыграл Пеев, сегодня это сделал Сираков. Захари отлично отработал в обороне и сумел закрыть всех игроков «Анжи», старающихся атаковать через его зону.

Серхио Родригес («Спартак») (2)

Испанец на пару с Брызгаловым допускал ошибки, однако их выправляли, когда Дикань, когда сами защитники. Результат на табло, а попытка была для «Локомотива» пыткой. Родригес еще у чужих ворот пригодился – закрепил победу «Спартака».

Сергей Игнашевич (ЦСКА) (4)

Самый результативный защитник чемпионата забивает больше некоторых форвардов. Игнашевич хладнокровен и решил проблему ЦСКА с пенальти. Сергей в хорошей форме и активно мешает чужим атакующим игрокам тревожить Акинфеева.  

Дмитрий Комбаров («Спартак») (1)

Брат Дмитрий не раз играл слева в обороне, однако никогда не отличался надежностью. Но в матче против «Локомотива» соперник пытался перебегать Паршивлюка, поскольку Комбаров сыграл просто, внимательно и надежно. Как и подобает защитнику.  

Полузащитники:

Александр Самедов («Динамо») (5)

Надо отдать должное крайнему полузащитнику, даже вингеру, «Динамо». Самедов был невероятно обостряющим и стал первым в матче против «Томи», кто сумел реализовать момент. Дальше было проще, даже упущенные возможности не должны перекрывать заслуги динамовца.   

Никола Дринчич («Краснодар») (2)

Смотришь на игру Дринчича в «Краснодаре» и не совсем понимаешь, чем он не угодил предыдущему клубу. Поскольку Никола – опытный мастер, с лидерскими качествами и умением работать в центре поля, не забывая о точных передачах и дальних ударах.  

Андрей Воронин («Динамо») (6)

Капитан «Динамо» в невероятной форме, а его самоотдача выделяется на фоне многих коллег по цеху. Воронин получает удовольствие от игры в футбол, не забывая приносить динамовцам победы – его передачи заканчивались голами. 

Игорь Лебеденко («Рубин») (1)

Игорь забил гол и отдал результативную передачу в матче против бывшего клуба. Лишний раз показал свою универсальность и умение сыграть там, где сказал тренер. Принес несомненную пользу команде, победившей в гостях.   

Нападающие:

Александр Кержаков («Зенит») (9)

Рекордсмен по количеству попаданий в символическую сборную этого сезона. Но против фактов не попрешь – Кержаков приносит победы. Забивает голы (два в текущем туре), пашет во благо «Зенита» в каждом матче.

Кевин Кураньи («Динамо») (3)

«Спящий бомбардир» показал часть умений. Учитывая уровень Кураньи, его «часть» для многих его коллег в чемпионате недосягаема. Кевин забил один гол, хотя должен был больше. Однозначно попытается взять реванш у реализации в среду.   



Запасные:

Василий Хомутовский («Амкар») (2)

Не скажем, что Василий провел лучший матч в карьере. Но сыграл надежно и гол не пропустил: все попытки «Анжи» огорчить Пермь закончились неудачами гостей и сэйвами вратаря. Свою работу Хомутовский сделал хорошо.  

Огнен Враньеш («Краснодар») (3)

Очевидцы, которым можно доверять, выделяют игру Враньеша. Огнен провел неплохое дерби, надежно сыграв в обороне на двух позициях. В результате его команда не пропускала, забив вдесятером.  

Александр Амисулашвили («Краснодар») (2)

Защитники некоторых победивших команд в этом туре трудных заданий не получали. Логичней выделить человека, который руководил обороной, вынужденной перестраиваться после удаления центрального защитника

Александр Павленко («Терек») (1)

Гол и заработанный пенальти – более чем достойный результат. Конечно, «Терек» играл не против лидера сезона, однако Павленко после ухода Гуллита сразу же показал то, что прятал целый сезон – умение созидать.   

Жано («Спартак») (1)
 
Грузинский полузащитник, по игровой манере похожий на Луку Модрича, смог принести пользу «Спартаку», выйдя в основе. Именно гол Жано изменил ход дерби
и позволил команде Карпина действовать более спокойно, чем в середине первого тайма.  
 
Александр Рязанцев («Рубин»)
(3)

Ни жара, ни кадровые проблемы не помешали «Рубину» выиграть у «Ростова». Рязанцеву в этом сезоне редко мешают защитники соперника. Конечно, Александру нужно научиться не «пропадать» по ходу матчей, однако эпизодами он играет отлично.   

Веллитон («Спартак») (1)

Важная фигура в игре «Спартака», поскольку бразилец не позволял защитникам «Локомотива» сыграть расслаблено. Сначала было два момента, потом Веллитон помог «Спартаку» в обороне – оставил хозяев поля вдесятером.   

Тренер:

Славолюб Муслин («Краснодар») (1)

Первое краснодарское дерби в истории РПЛ завершилось победой молодого «Краснодара». Команда Муслина в отличной форме, что показывают ее последние результаты. Кроме голов, проявляют характер – в дерби забили гол, играя вдесятером.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт