Символические сборные туров и сезонов

Символическая сборная: 11-й тур

17.05.2010, 17:30

«Соккер.ру», руководствуясь принципом, что шесть матчей двух не ждут, представляет вашему вниманию символическую сборную сыгранных поединков 11-го тура. Отмечены главные герои пятницы и субботы.

Вратарь:

Антон Амельченко («Ростов») (2)

Только за тот момент, когда Амельченко ценой нечеловеческих усилий вынес мяч с линии ворот, можно отмечать. А ведь были и другие эпизоды. Хотя снова Антону помогает каркас ворот. Но везет сильнейшим.

Защитники:

Кирилл Набабкин (ЦСКА) (1)

Учитывая, что это был второй матч в чемпионате в старте и первый в актив занести сложно, то прогресс – на лицо. Набабкин играл очень собрано, активно, по всей бровке. Отряд не заметил потери бойца – Одиа.

Антонио Феррейра («Терек») (1)

Не только за хореографию танцев после забитых голов. На пару с Омельянчуком снесли с лица земли даже попытки «Сатурна» создать что-то опасное впереди.

Сергей Игнашевич (ЦСКА) (3)

Снова отличный матч и достойная война против неугомонного Бухарова. Как Александр не пытался, и партнеры ему помогали, но Игнашевича и компанию заставить допустить ошибку не сумели.

Владимир Гранат («Динамо») (1)

Гранат с первых минут показал опасному Стоянову кто на левом фланге хозяин. Ивана, который зверствовал три тура подряд, удалось остановить именно Владимиру. И пас голевой отдал – тоже дело. 

Полузащитники:

Кирилл Комбаров («Динамо») (1)

Главный герой первой победы Божовича на новом месте. Кирилл в этом сезоне находился в тени небольших успехов брата, но перед перерывом наверстал упущенное. Его дубль очень кстати.

Валерий Климов («Томь») (2)

Очень интересно было посмотреть, как перестроится «Томь» без Кима. И ничего – играли, как ни в чем не бывало. Против сильного «Спартака» из Нальчика Климов сыграл очень активно и грамотно у своих и чужих ворот.

Алан Дзагоев (ЦСКА) (3)

На этот раз Алан справился со своей «болячкой», когда голова работает медленнее, чем ноги. Фантастический процент брака и нереализованных моментов заменил одним, зато ключевым пасом. Умное подключение в чужую штрафную – и Гонсалес забил победный гол. Просто, но эффективно.

Дмитрий Комбаров («Динамо») (1)

На левом фланге творил всё, что хотел. Показал быстрый и техничный футбол, кроме того – снова отметился лидерскими качествами. Ведь ему доверяют не только пенальти бить, но и штрафные. Не хуже брата, с той лишь разницей, что отдал передачу, а сам не забил.

Нападающие:

Эктор Бракамонте («Терек») (2)

С первых минут матча, когда еще «Сатурн» смотрелся предпочтительней, Бракамонте вел команду за собой. Колоссальный объем работы на своей половине поля и заслуженное вознаграждение – забитый гол.

Роман Адамов («Ростов») (2)

Вот так бы всегда. Свои голы Роман забил мастерски. Сначала точнейший удар в ближний угол, а потом силовой проход защитника – и дубль в кармане. Мог сделать хет-трик, но подвело желание сыграть тонко. 


 
Замена:

Владимир Габулов («Динамо») (1)

Отличный матч от вратаря сборной России. Не проиграл дуэль своему брату, остановил опасные удары партнеров Георгия. Мама может гордиться, ведь Владимир пошутил, что она болела в этом матче за старшего, а отец – за младшего брата.

Сергей Семак («Рубин») (2)

Капитан играл хорошо, и вряд ли его кто-то может упрекнуть в нежелании победить бывшую команду. Но не сложилось, как не атаковали. ЦСКА сыграл в обороне, как «Рубин».

Марк Гонсалес (ЦСКА) (3)

Активно начал матч, потом потерялся, ведь игра шла у ворот Акинфеева. Зато забил победный гол, в Казани, «Рубину»! Это надо помнить.

Алан Гатагов («Локомотив») (1)

Неплохой матч от молодого полузащитника. Отметился старанием на фоне своих партнеров, которые не всегда могли предложить внятное завершение созданных Аланом моментов.

Александр Алиев («Локомотив») (4)

Можно вспомнить неплохую передачу на Сычева, надо сказать об очередном отлично исполненном штрафном. Но все-таки соглашусь с криками Семина – Алиев умеет и должен играть лучше. А то эпизодические включения не всегда приносят результат. Не каждый день у соперника остается 16 человек в заявке, а потом вылетают еще двое.

Гильерме (ЦСКА) (5)

Понятно, больше за нетипичный поступок. Прилетел в три часа ночи, а днем уже играл в основе. Играл неплохо, вернее, почти весь матч стоял в центре поля. Зато в нужный момент выкатил мяч на Дзагоева.

Артем Дзюба («Томь») (3)

Снова Артем ведет «Томь» к победам. Активно, мощно, со сменой позиций – от центрального нападающего до правого полузащитника. В этом игре заработал решающий пенальти. Герой!


Тренеры:

Валерий Непомнящий («Томь») (4)

«Спартак-Нальчик» — сложный соперник, но «Томь» показала сильную игру и фактически не оставила гостям шансов. Да, счет могли сравнять, но надо помнить о моментах у ворот Отто. «Томь» заканчивает первую часть сезона на мажорной ноте.

Леонид Слуцкий (ЦСКА) (4)

Переиграть «Рубин» в Казани сложно. Забить и при этом не пропустить – еще сложнее  Команда с лучшей атакой чемпионата сыграла самый сильный матч в обороне в этом году. В том числе — заслуга тренера.

Миодраг Божович («Динамо») (1)

«Алания» на ходу, «Динамо» до этого матча никак не могло подарить новому тренеру победу, хотя соперники были разные по классу и вполне проходимые. Пришлось подключать братьев Комбаровых. И команда побежала и победила!

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт