Символические антисборные

Символическая антисборная: 11-й тур

01.06.2009, 22:30

Сыграли шесть матчей тура, но уже целая очередь кандидатов в «Антисборную». Причем отмечаем необязательные ошибки, которые приводили к забитым мячам, или просто людей, которые необдуманными действиями доставляли партнерам лишние проблемы. Особняком неудачи игроков «Амкара» и «Спартака», но даже в составе победителей, к сожалению, были люди, не оправдавшие доверие.



Вратарь:

Сергей Нарубин («Амкар»)

Вот такая судьба у вратарей. Защита предоставляет сопернику шансы, а виноватым оказывается голкипер. Ведь пропускает именно он, и вечная претензия «не выручил» остается клеймом на репутации. Мог сыграть лучше, но не выручил, когда забивали. И другие сэйвы тут же забываются. Остаются два пропущенных мяча.   

Защитники:

Иван Черенчиков («Амкар»)

Ошибался, причем серьезно. Не успевал подключаться к атаке, при этом действуя на своей позиции у ворот Нарубина. Дарил мячи соперникам, нарушал правила. Такой матч точно в актив не занести.

Мартин Штранцль («Спартак»)

Именно Мартин упустил из виду Родолфо, потом еще несколько раз позволял себя обыгрывать. Но даже не это указывает на неудачную игру. Одиннадцать ударов в створ ворот Джанаева – лучшее подтверждение провалов в обороне «Спартака».

Алесандр Епуряну («Москва»)

Ужасная ошибка, которую допустил Александр, привела к голу Коллера. Фактически подарил чеху мяч, момент и вагон времени. Нарушил одну из первейших истин защитника – завозился с мячом. За что и был наказан.

Андрей Иванов («Томь»)

Команда уже в первом тайме пропустила трижды, причем один гол из зоны Андрея. Кирилл Комбаров проскочил Иванова и организовал второй мяч, который поставил крест на надеждах «Томи» быстро отыграться. 

Полузащитники:

Кариока («Спартак»)

Команде нужно отыгрываться, надежность в центральной зоне должна быть на грани фантастики. А Кариока в это время вместо игры спорит с арбитром, а потом и вторую желтую получает. Это не форварда удалили, нужно перестраиваться. У соперника больше времени и пространства, чтобы довести матч до логической победы. 

Иван Саенко («Спартак»)

Что целый тайм делал на поле? Непонятно совершенно. Однозначно не оправдал доверие Карпина. 

Сани Кейта («Кубань»)

Два мяча в ворота «Кубани» забили центральные атакующие полузащитники соперника. Что при этом делал Сани? Похоже, загорал на солнышке, имя обязывает. 

Игорь Лебеденко («Ростов»)

Недостаточно давил на защитников, мало побеждал в единоборствах без нарушения правил. Внешняя активность никак не могла перейти в эффективность. Долматов посчитал, что раз уж за 39-ть минут Игорь ничем себя не проявил, нужно делать замену.

Нападающие:

Байе Джиби Фалл (Локомотив")

За отведенное ему на поле время сумел не реализовать сразу несколько неплохих моментов. Не добежал, неудачно пробил. Как после матча сказал Маминов, не на 100 % попал в игру, нервничал. Старания это хорошо, но форвард должен забивать мячи. 

Дмитрий Сычев («Локомотив»)

Дело не в красной карточке! А в том, что до первого «горчичника», совсем не обязательного (в центре поля), Дмитрий не запомнился в атаке. Потом, понимая, что нужно добавлять в активности, старался. И перестарался, когда упал в чужой штрафной. Не важно, было нарушения или нет. Арбитр показал вторую желтую, и команде пришлось играть еще и за «того парня».

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт