Народный обозреватель

Народный обозреватель

04.11.2010, 18:00

Полузащитник «Локомотива» Денис Глушаков, пропустивший матч с «Спартак-Нальчиком» из-за травмы в эксклюзивном интервью «Соккер.ру» рассказал о своем самочувствии и о новом главном тренере своей команды.

- Денис, как ваше самочувствие?
- Вроде нормальное. Сегодня сделали снимок. Связки целы, «мениска» нет, просто сильный ушиб.

- К матчу с «Москвой» восстановитесь?
- Мне бы хотелось и с Нальчиком сыграть, но не получилось. Я рассчитываю на то, что получится сыграть с «горожанами», но не все зависит от меня. Посмотрим, когда я начну тренироваться в общей группе, и как себя буду чувствовать. Сейчас же я бы оценил шансы, как 50 на 50.

- Тренеры сборной не волновались по поводу вашего здоровья?
- Когда я со стадиона смотрел на игру «Локомотива», там встретился с Александром Генриховичем Бородюком и Игорем Владимировичем Корнеевым. Они поинтересовались, почему я не играю в этом матче и что у меня со здоровьем.

- Как оцените игру своих партнеров в матче с нальчикским «Спартаком»?
- Сыграли хорошо. Главное, что команда одержала победу и набрала три очка. Было непросто психологически перестроиться в связи с переменами в тренерском штабе. Поскольку мы победили, нам это удалось.

- Тяжело наблюдать за игрой своего клуба, когда сам ему не можешь помочь?
- Очень. Я впервые наблюдал за игрой своего клуба с трибуны. Я даже не знал до этого, как мне пройти в VIP-ложу. До этого я всегда попадал в заявку. Думал, что и на этот раз так будет, начну игру со скамейки, но тренер спросил, готов ли я играть. Я ответил, что не могу. Поэтому решили поберечь здоровье, и я отправился на трибуну.

- Назначение Владимира Маминова удивило?
- Ну, как удивило? Произошла отставка главного тренера, и кто-то должен был занять этот пост. Хорошо, что нашим наставником стал Владимир Маминов. Он — легенда «Локомотива». В первом матче он дал результат, надеюсь, что дальше всё будет продолжаться в том же ключе.

- Когда его представили команде?
- В среду на базе «Локомотива» в Баковке, сказали, что теперь с нами будет работать Владимир Александрович Маминов.

- Вы к нему обращаетесь по имени и отчеству?
- Я его называю Санычем. Конечно, это немного не привычно. В неофициальной обстановке могу обращаться к нему по имени, но все-таки должность, которую он занимает, предполагает то, чтобы к нему в команде обращались с уважением и по отчеству.

- Форварды «Локомотива» не забивают уже семь туров. Как считаете, насколько скоро их «прорвет»?
- Думаю, что это произойдет в ближайшем матче. Неважно кто будет забивать, главное чтобы мы побеждали. Наши нападающие тоже свое дело делают, зарабатывают штрафные, отдают обостряющие передачи. Пока не везет им в завершающей стадии.

- Неоднократно доводилось слышать, что Рашид Рахимов неправильно использует игроков на поле. Вас устраивала та роль, которую он отводил вам?
- Меня полностью устраивала. Иногда действовал на позиции опорного полузащитника, иногда меня выдвигали немного вперед. Может быть, другие игроки хотели бы играть на иных позициях, например Дима Сычёв. Но тренеру виднее, как использовать игроков, кого нужно ставить в основной состав и на какой позиции.

- Чего не хватало команде последнее время, чтобы показывать те результаты, которые ждут болельщики и специалисты?
- Главное что нам не хватало — это забитых мячей. По остальным компонентам к нам претензий не было. Все старались и выкладывались в каждом матче и на тренировках.

Источник: Soccer.Ru | Автор:
В статье упоминались:
Категория: Юмор, иногда за 300
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт