Статьи
 

10 тренеров для «Челси» Абрамовича

28.01.2016, 18:30

К Конте и Симеоне пришли в гости Почеттино и Дешам – круг претендентов на пост главного тренера «Челси» расширяется, ведь Хиддинк осознает свою роль, хотя втайне может мечтать о продолжении истории. «Соккер.ру» ищет лондонцам спасителя.

Хорхе Сампаоли

Аргентинец здесь и сейчас – неожиданный фаворит многих британских букмекеров, наставник, который постоянно подчеркивает свою любовь к «Барселоне», пересказывает анекдоты из фильмов с Тарантино, а после ухода из сборной Чили не скрывал желания поработать с серьезным европейским клубом. Странно, что британцы считают вероятность встречи лондонцев и Хорхе такой высокой – у человека нет опыта на подобном уровне, такая ставка подошла бы первому клубу тренера Симеоне в Европе – «Катании», но не «Челси». Тем более, первым делом вспомнят о Сколари, а также о том, что Хорхе – тактически вычурная комета с отсылками к философиям Гвардиолы и Бьелсы. Подойдет ли «Челси» такой тренер?

Антонио Конте

Как видите, у наставника сборной Италии появился более интересный вариант найти проблемы на свою голову, чем «Рома». Римляне не стали дожидаться лета, заключили соглашение со Спаллетти, а поскольку желание Антонио покинуть сборную Италии не изменилось, ведь никто не скрывает, что у тренера непростые взаимоотношения с руководителями федерации, да и просто накал в сборной не тот, что нужно, то не странно видеть его в этой солидной компании. В отличие от Сампаоли, Конте уже наводил порядок в большом европейском клубе, в «Ювентусе» у него многое получилось, и хотя выход в финал ЛЧ пришелся на сезон с Аллегри, в Турине и Лондоне, думаем, одинаково высоко ценят жесткого и перспективного тренера, понимая, что речь о человеке, который умеет убеждать.Диего Симеоне« />

Диего Симеоне

Многие кандидаты здесь – люди одних тренерских убеждений, пускай и в разной степени склонные к риску, но достаточно сложные и при этом жестковатые тренеры, что логично, ведь „Челси“ до сих пор остается командой, которую построил Жозе, пусть многие уже работали с Абрамовичем после этого. Но Диего выделяется, поскольку он бил Моуриньо на поле, играл в финале ЛЧ не сто лет тому назад, выигрывал чемпионат Испании у „Реала“ и „Барселоны“. Этот человек может создать принципиально новый „Челси“, не разрушая фундамент, поскольку живет одними победами. Вот только зачем ему уходить из „Атлетико“? Если мотивы Конте и Сампаоли можно понять, то аргентинец уже работает в большом клубе с амбициями.

Массимилиано Аллегри

Он не свободен, однако ни для кого не секрет, что если „Челси“ хорошо просит – даже „Ювентус“ уступает. Тем более, определенный цикл развития в Турине завершается так или иначе. И хотя сеньор Аллегри показал себя мастером работы с командой в кризисе – новая победа над „Интером“ еще раз доказала, что фаворит итальянского сезона снова в порядке, все-таки Серия А проще будет, чем АПЛ в плане конкуренции. Зато тренер на удивление легко пережил потерю некоторых лидеров, отыскав других героев. То есть пациент стабилен, „Ювентус“ может подыскать себе нового наставника, а очередному итальянцу станет интересно поработать в Англии, где к лету может собраться компания финалистов и победителей Лиги чемпионов, если к Клоппу присоединятся Гвардиола, Моуриньо и Аллегри. Или Симеоне с Дешамом.

Гус Хиддинк

Хотя бы из уважения надо рассмотреть данную кандидатуру, ведь всякое в истории „Челси“ бывало – нередко тренеры, которые приходили посреди сезона, выигрывали титулы. И если „Челси“ каким-то чудом доберется до финала Лиги чемпионов, то в новом сезоне Абрамович может продолжить сотрудничество со своим давним приятелем, особенно если Симеоне и Аллегри начнут играть в недотрог, которым и в Мадриде с Турином хорошо живется. Гус прекрасно знает лондонскую команду, даже после полного провала в сборной Нидерландов он не стал человеком, на которого нельзя положиться, если нужно тренировать звездных футболистов. Хиддинк – приличный запасной вариант, хотя далеко не первый по списку, ведь Ди Маттео и Бенитес могут выиграть один трофей, но команды на десятилетия создавать не умеют.

Дидье Дешам

А вот наставник сборной Франции может стать фаворитом Абрамовича, особенно если его команда летом доберется до финала Евро-2016. Кроме того, „Челси“ может быть интересна работа с Погба – если лондонцам запретят осуществлять трансферы по примеру испанских грандов, то надо будет провести необходимые перестановки на два трансферных периода вперед. Мануэль Пеллегрини« />И если хочется в составе не только Поля, но и Варана с Гризманном вместо Азара, то сотрудничество с тренером сборной Франции – неплохая идея. К тому же, Дидье в свое время с „Монако“ был в финале Лиги чемпионов, чем-то его подход похож на методы Симеоне, и хотя Диего успешнее в своей философии и глубже копает, Дешам тоже стал неплохим тренером.

Мануэль Пеллегрини

А вот Мануэль перестает попадать в списки самых заметных наставников мира, поскольку чилийский специалист допускает немало ошибок в „Манчестер Сити“. Самая главная промашка – не стал в команде звезд главным, он уже как Венгер, но нового времени, когда Арсен не так хорошо, как прежде, реагирует на изменения на поле. Пеллегрини немало решающих матчей проиграл, и хотя класс исполнителей постоянно дает новые шансы, очевидно, что летом боссы „Манчестер Сити“ попробуют заманить Гвардиолу, которого делят с „Манчестер Юнайтед“ и которого не станем включать в этот список лишь потому, что вряд ли Хосеп – фанат „Челси“.

Маурисио Почеттино

Еще один – уже третий, аргентинец в этом перечне кандидатов, явно не откажется возглавить „Челси“, невзирая на работу с „Тоттенхэмом“, поскольку даже если понимать, что „шпоры“ имеют все шансы превратиться в такой себе „Атлетико“ английского разлива со временем, поскольку в составе колоссальное количество блестящих молодых игроков, там каждый второй может забить, как Алли на днях. Но „Челси“ есть „Челси“ – Маурисио будет сложно отказаться, тем более, он знает английский футбол и становится самым хитрым наставником АПЛ. Впрочем, этот тренер не единственный из лиги, кого включают в списки самых явных кандидатов.

Марк Хьюз

Называют еще наставника „Борнмута“ Эдди Хоу, но подобное уже проходили – Виллаша-Боаша серьезно не воспринимали, неужели станут верить подсказкам и выполнять приказы парня, который в иной день в свои тридцать восемь выглядит на тридцать? Для начала пусть Эдди, который и вправду работает очаровательно, поскольку его команда сумасшедшая в хорошем смысле, не вылетит из АПЛ, а потом поговорим о повышении. А вот Марк Хьюз, учитывая его статус звезды британского футбола, опыт работы с различными клубами и игровые успехи „Сток Сити“ – явный кандидат, хотя далеко не главный.Клаудио Раньери" />

Клаудио Раньери

Было бы символично, пригласи Абрамович Клаудио. Откуда ушли – туда и пришли. Раньери тренировал «Челси», но был недостаточно крутым для Абрамовича, теперь может с «Лестером» лидировать, и хотя остается наставником, который всегда рискует прийти к финишу вторым, Клаудио явно проанализировал собственные тренерские промахи прошлых лет и стал спокойнее и мудрее реагировать на многие события. Он стал опытнее во всех смыслах, хотя не сказать, что именно такие тренеры лучше всего ладили с коллективом в «Челси». Раньери должен быть в списке кандидатов, он это заслужил, но такой тренер ближе к «Зениту», чем к повторной работе в Лондоне, как нам кажется.

С осени круг кандидатов здорово изменился, ведь ни о каком Роджерсе и Слуцком уже не говорят – хотя там выбирали тренера вместо Моуриньо, а не на годы вперед. А вот Симеоне или Аллегри, Сампаоли или Конте могут с лета возглавить «Челси» на пару лет, все эти варианты логичные. Каждую кандидатуру нужно внимательно рассмотреть и принять окончательное решение загодя, чтобы новый наставник определился с составом и спланировал подготовку к сезону лучше, чем Жозе. И самое время узнать у поклонников популярного клуба их мнение. Сможет ли один из этих наставников вернуть лондонцев на вершину? И кто это будет? Имей я выбор, пожалуй, поставил бы на Симеоне. Интересно посмотреть на Диего в Англии, но хороших вариантов много, сложно выбрать. Не удивительно, что у Абрамовича не всегда получалось.

Источник: soccer.ru | Автор: Вадим Багров Фото: The Telegraph Редакция: Сергей Иванов
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Гражданиннн
31.01.2016, 17:14
Абрашка пригласил бы Бердыева, вот это была бы замечательно
  0
Die Roten
30.01.2016, 00:22
а вдруг хосеп?
  0
ГИЛ 28
29.01.2016, 23:13
Конте или Дешам. Р.А. решит.
  0
Action
29.01.2016, 07:30
В Списке из 10 претендентов - 4 либо работали или, как Аллегри, работает в Ювентусе
  1
Kwentin
Kwentin
ответ DXTK (раскрыть)
29.01.2016, 04:29
было бы интересно увидеть на тренерском мостике Дана Петреску, Челси для него родной клуб, да и манера игры его команд клубу подходит,
  0
Kwentin
29.01.2016, 04:25
"хороших вариантов много, сложно выбрать. Не удивительно, что у Абрамовича не всегда получалось." ерунда все тренеры Челси при Абрамовиче не ушли из клуба хотя бы без одного трофея, исключение Раньери в самом начале
  0
alexfilatov
29.01.2016, 00:13
Слуцкого как вариант забыли!
  0
nurajanm
28.01.2016, 22:46
Очевидно что Симеоне главный фаворит на этой кресле.
Было бы класно если будет так.
Моур МЮ. Хосеп МС.
  1
World-Ciklon
28.01.2016, 21:47
Однозначно Симеоне !
  0
Таганский
28.01.2016, 21:08, ред.
Симеоне мне лично чем-то напоминает Моуриньо..
У Раньери складывается очень неплохо в Лестере, вопрос - смысл, бабки?? - Тогда дело - кранты..
Г.Хиддинк - если продолжение будет таким же, почему нет..но лично я почему-то не верю в долгосрочный успех..
Из нам предложенных остается - Д. Дешам- кажись, он сможет..
  0
112910415
28.01.2016, 20:47
Симеоне лучший...но как знать, кто из топов вообще согласится
  2
DXTK
28.01.2016, 20:29
Какие-то стремные кандидаты.

Раньери вряд ли вернется в Челси в одну реку два раза не входят. И такой интерес к его персоне вызван лишь тем что Лестер на Самой Верхушке АПЛ но благодаря чем? игре игроков, в первую очередь Варди и Марез ключевые фигуры успеха........

Пеллегрини это конечно кандидат, если его МС обладая таким составом не в силах опередить Арсенал и Лестер за пол сезона или создать себе отрыв, как в том году сделал Моуринью, то о какой работе может идти речь в Челси, да изжил он себя здесь в АПЛ, команда побеждает только благодаря игре игроков.

Тренеры Сборных

Антонио Конте может быть если человек засиделся в Сборной но и то наверное Серия А ближе к телу

Дидье Дешам было бы интересно посмотреть на дуэль двух французов в Лондоне я имею ввиду Венгера и Дешама, вот это была бы битва Красных и Синих под флагом Франции.

Сампаоли Хорке как кандидат определено сказать нельзя Игры сборных и игры команд в сезоне все же различия есть, по уровню в АПЛ ему подойдет Саутгемптон, Эвертон, Сток Сити проще говоря клубы из Середины, как начал Почеттино (хотя он тренером не был Сборной), а так риск приглашать тренера да на пост Челси

Марк Хьюз, Маурисио Почеттино, у них есть команды и они тут свои от пяток до макушки не думаю что тренер Шпор ради Челси покинет команду только если думает об кошельке. А Энди Хоу но такие слухи ему льстят.......... тогда можно И Пардью приглашать и даже Роджерса упомянуть или Мойеса.............

Симеоне скорей всего останется в Атлетико, как и Аллегри с Ювентусом, что им толку уходить где у них уже все здорово, только если ищут Лондонских приключений на свои пятые точки...... А то что Диего опережал Барсу или Реал ну так Бенитес в свое время с Валенсией тоже их обгонял в Ла Лиге. А побеждать с Ювентусом надо в Серии А иначе ты будешь неудачником по жизни.

Хиддинк просто очередной спасательный круг на время до конца сезона а там Goob Bye My Love на все 4 стороны.........

PS Если так подумать не один из Этих тренеров не выиграл ЛЧ, вот почему Приглашали Жозе Моуринью в свое время, правильно человек выиграл Большой турнир, а это многое значит как и Карло Анчелотти или на худой конец Бенитес. Единственный шанс был Гвардиола но он наверное уже в МС...........
  0
bonucci
bonucci
ответ RUPRICHT (раскрыть)
28.01.2016, 20:16
У Конте они тоже по струнке ходить будут
  0
Romeo 777
28.01.2016, 19:56
Рональд Куман.
  0
Ver
Ver
ответ ermak6848 (раскрыть)
28.01.2016, 19:55
И игроков...и сделать базовым клубом сборной России...
  0
Ver
Ver
28.01.2016, 19:54
Думаю, Абрамович возьмёт всех...
  1
BennyG
28.01.2016, 19:51
я уже уже давно футболом увлекаюсь, и клубом тоже, оттого есть скверное чувство, что можно не вникать в тренеров, в то, кто придет и с какими амбициями, ведь при первой ошибке тренера прогонят, с позором, несмотря на то, как будут к этому относиться фанаты. А ведь как хотелось бы, чтобы как сэр Алекс, или Венгер, но увы)
  2
Cektor
28.01.2016, 18:47
Беня верим
  0
RUPRICHT
28.01.2016, 18:43
САМАЯ ПОДХОДЯЩАЯ КАНДИДАТУРА ЭТО ДИЕГО СИМИОНЕ!!!!Я ДУМАЮ ЧТО ОН ЛЮБОГО ЗАСТАВИТ ИГРАТЬ ТАК КАК НАДО!!????ОСТАЛЬНЫЕ КАКИЕ ТО МЯГКОТЕЛЫЕ!!!ЕСТЬ ЕЩЕ ВАРИАНТ ЮРГЕН КЛОПП !!!!НО ЕГО НЕТ В ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ!!!!!
  0
ermak6848
28.01.2016, 18:41
Пора российских тренеров на работу в Чесли зазывать
  0
Zimka
28.01.2016, 18:33
Лёня Слуцкий возьмёт на совмещение, ещё и чемпионат выиграет вместе с ЛЧ.
  2
sir_Alex
28.01.2016, 18:31
Симеоне из вышеописанных.
  6
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт