Статьи
 

Джейми лучше всех!

28.11.2015, 23:30

Джейми Варди поставил рекорд АПЛ, забив в 11-м матче подряд, «Лестер» не проиграл МЮ и сохранил лидерство, пусть уже и не единоличное, а Луи ван Гаал снова перехитрил сам себя и остался непонятым. «Соккер.ру» подводит итоги футбольной вечеринки на «Кинг Пауэр».

Любопытно, но нейтральному зрителю поединок между «Лестером» и «Манчестер Юнайтед» хотелось смотреть из-за Варди и его возможного рекорда, а не из-за «красных дьяволов», которые стали слишком обычными после ухода Алекса Фергюсона, чтобы тратить на них вечер субботы, не будучи болельщиком МЮ с пеленок. Джейми собрал народ на стадионе и у телеэкранов и не подвел, сделав всех свидетелями исторического события. Нападающий «лис» отметился взятием ворот в 11-м кряду поединке Английской Премьер-лиги, тем самым переписав на себя рекорд экс-форварда «Юнайтед» ван Нистелроя, с которым сравнялся в прошлом туре. Голландец в очередной раз показал себя человеком чести, адресовав своему коллеге поздравления в одной из социальных сетей. Однако соотечественник Рууда, нахваливавший Варди перед игрой, вряд ли обрадовался серьезному достижению нападающего, которому в противовес выставил сразу трех центральных защитников, что не есть норма для манкунианцев.

Что хотел этим «сказать» Луи? Остается только додумывать, потому что в реальности схема не сработала, особенно, что касается атакующей игры. По всей видимости, ван Гаал с помощью трех центрбеков, среди которых нашлось место даже нечасто играющем МакНэйру, собирался заузить зазоры в обороне, дабы тщательно отслеживать включения Варди и его резких товарищей. Одновременно с помощью Янга и Дармиана в качестве линейных Луи планировал расширить фронт собственной наступательной группы, ведь было очевидно, что МЮ будет действовать первым номером и встанет перед необходимостью «растаскивать» вражескую оборону, а «Лестер» будет отвечать кинжальными контратаками. Одна из таких увенчалась историческим голом Варди, а предтечей послужил угловой у ворот хозяев: Шмейхель поймал мяч, выбросил на Фукса, а Кристиан выдержал паузу и своевременно покатил на Варди, который единственным своим моментом в игре распорядился, как настоящий топ-форвард. Неоднократно доводилось слышать от российских игроков, что часто после интенсивной беговой работы в эпизодах не хватает сил и концентрации нанести удар. Так вот, Джейми перед тем, как переиграть Де Хеа, совершил рывок метров на девяносто, что не помешало ему хладнокровно распорядиться моментом.

«Манчестер Юнайтед» продолжал владеть мячом и делал это на протяжении двух третей матча, однако до чего топорно и предсказуемо действовали «красные дьяволы». Правый фланг выглядел атрофированным, Мартиаль с Руни не поделили пространство на передней линии и предпочитали прятаться друг от друга и от встреч с мячом, а главной атакующей фишкой МЮ стали подключения Янга левым краем. Эшли старательно работал на неудобной позиции, но раза с третьего его предсказуемость приобрела комические черты. Янг получал мяч, перекладывал под правую и делал бессмысленную подачу в штрафную площадь, где особо ушлые защитники «Лестера», пока снаряд находился в воздухе, успевали не только перестроиться, но и сбегать за пинтой пива для Варди в соседний бар. Свою ошибку хозяйская оборона допустила уже в компенсированное к первому тайму время, когда «лисы» бросили Швайнштайгера на ударной позиции, куда Бастиан после серии взаимных любезностей с Окадзаки влетел коршуном и вколотил  мяч в сетку.

А теперь – внимание. Швайнштайгер стал самым бьющим футболистом в составе «Манчестер Юнайтед», центральный полузащитник нанес 4 из 10 ударов своей команды, что можно счесть за ярчайшую иллюстрацию игры «красных дьяволов». Как может ударить немец – после стандарта или с дальней дистанции, то есть заходов во владения Шмейхеля с игры у гостей практически не было. Оба удара в створ ворот Каспера нанес Бастиан, в обоих случаях речь шла о финальных фазах розыгрышей стандартных положений. Между тем, у «Лестера» была еще, как минимум, одна блестящая контратака, которая должна был завершаться взятием ворот, но Ульоа, оказавшись перед Де Хеа, пробил довольно бесхитростно, пусть и находился в цейтноте. Думается, окажись Варди на месте аргентинца, МЮ пришлось бы снова отыгрываться.

В итоге, финальный свисток зафиксировал ничью и очередь поздравляющих к Варди, «Лестер» сохранил лидерство в таблице, хотя вершину теперь приходится делить с «Манчестер Сити», а после завтрашнего игрового дня, возможно, еще и с «Арсеналом». А что МЮ? Команда ван Гаала снова показала свою абсурдную сущность в нынешнем виде. Они, как записки Хармса – местами беспричинно веселые, но все чаще отдают откровенным бредом. К чему была схема с тремя центральными защитниками, если игроки и в стандартной расстановке не понимают своих маневров? Неужели ничья устраивала ЛВГ, раз он даже Феллаини не бросил в бой в концовке? Или так «Лестера» испугался? Вопросов пока больше чем ответов. Вроде бы и «актеры» в МЮ хорошие, и «режиссер» именитый, но кино у них пока получается не для больших экранов. 

Источник: soccer.ru | Автор: Александр Чистяков Фото: express.co.uk Редакция: Дмитрий Кристя
В статье упоминались:
Категория: Заграница: события
Персона: Варди Джейми
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
kbgtwr19
30.11.2015, 09:39
я думаю, на 11 пора и остановиться
  0
Die Roten
29.11.2015, 23:38
интрига!забьет ли в 12 матче подряд?
  0
Zenit10spirin
29.11.2015, 18:47
)))
  0
Black Ice
29.11.2015, 12:13
варди красава. ванягаля уг
  0
Фанат футбола .
29.11.2015, 11:18
Скоро в гранд перейдёт .
  0
Dudikoff
29.11.2015, 10:27
Вроде бы и "актеры" в МЮ хорошие, и "режиссер" именитый, но кино у них пока получается не для больших экранов.

Прям как фильмы Михалкова) Денег вбухано немерено, а в итоге - шило
  2
Dion X
29.11.2015, 10:08
Лестер так-то и в ЛЧ по окончании сезона попадёт)))
на победу не рассчитываю))
Варди - красавчэг!!!!!!!!))
  2
dimOK752
29.11.2015, 10:07, ред.
Да, Лестер - просто красавцы.
По игре - это лучшая команда в АПЛ.
Чемпионами им конечно не стать, но какова игра, взаимодействие. Настоящая команда!
А МЮ - унылее никогда не видел команды. Невероятная неопределенность.
  2
Gannibal45
29.11.2015, 03:12
даже наша сборная при Каппело смотрелась раза в 2 интереснее
  0
Jaka RM
29.11.2015, 01:24
Кейн-Варди связка мего-супер-бомбящая-всем-жoпы-связка
  0
СR7 REAL СR7
29.11.2015, 01:09
молодец!!
  2
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт