Статьи
 

Подружились с удачей!

26.11.2015, 22:00

«Краснодар» открыл счет в раздевалке до выхода на поле в Лиге Европы и удача не подвела до конца – «быки» сумели выстоять в решающем бою с «Боруссией». «Соккер.ру» поздравляет команду Кононова с большой футбольной победой!

После феерических матчей, как между «Спартаком» и «Краснодаром», если играешь всего через пару дней, не отдохнув неделю, есть риск, что будешь ползать полем. Но к чести Кононова, он своих ребят подготовил прекрасно, и хотя в целом хозяева проигрывали немцам в резкости, в скорости старались уступать редко и в итоге сумели сыграть на равных в решающих эпизодах. Темп «Боруссии» держали, однако необходимо отметить, что Тухель дал отдохнуть Обамеянгу и Ройсу, как и планировал, поэтому в атакующем звене, кроме Мхитаряна, находились Хофманн и Рамос и, стоит признать, полностью компенсировать потерю традиционных вожаков атаки не сумели. Но проблемы соперника – твое преимущество, так что огрехи «Боруссии» в атаке и обороне работали на российскую команду, которую сегодня отлично поддерживали в Краснодаре. Играть было приятно, и хотя не повторилась московская история – матч не был таким же безумным, «быки» в очередной раз не променяли эффектность строго на эффективность.

Также очень хорошо, что в основу сумели вернуть Перейру. Маурисио является невероятно тонким футболистом, его решения разбавляют ходы напарников и запутывают соперников, еще и со стандартов уругваец умеет отправлять мяч в штрафную площадь. Понятно, что в таком матче удобнее всего «Краснодару» было огрызаться, немножко затягивать игру, неспешно атакуя, зарабатывая штрафные и угловые, хотя с этой фазой игры не клеилось, поскольку ширину плохо держали и те, и другие. Ведь если Хофманну было комфортно на бровке, то Мхитаряну или Рамосу привычнее работать другими зонами, не в качестве крайних полузащитников. Хотя когда колумбийцу позволили пробежаться к воротам Диканя по месту инсайда, когда Гранквист не поспел за форвардом, то только чудо спасло «Краснодар» — мяч перелетел зря вышедшего из ворот голкипера, но затем «круглый» от земли отскочил в перекладину, которая и спасла хозяев от пропущенного до перерыва мяча.

Не сказать, что гол казался делом времени – нет, игра была не самой скоростной, скорее резвой, однако у «Боруссии» были моменты и после стандартов, и в контратаках, и после редких широких атак, как перед перерывом, когда Дикань красиво потащил невероятно сложный удар головой от Адриана Рамоса. И хорошо еще, что Калешин смог продолжить матч после небольшого повреждения – оступился, но после оказания помощи вернулся на поле, ведь до конца этого матча «Краснодару» были нужны все сильнейшие защитники на поле. Тем более соперник думал только о победе, Пищек носился правым флангом, как ужаленный, а умница Вайгль доказывал, что является одним из сильнейших юных игроков планеты, ведь работает этот студент с впечатляющей взрослостью. Хотя в такой игре и стар, и млад старались – тот же капитан хозяев Гранквист провел воодушевленный матч, и даже если где-то не успевал, то бежал со всех ног.

«Краснодар» — команда своеобразная, сегодня и против «Спартака» играли совершенно по-разному. В Москве позволяли сопернику атаковать при высокой линии собственной обороны, сегодня же все было грамотно и академично по расположению футболистов на поле. Хотя тут соперник мешал и помогал – «Боруссия» часто атаковала так четко, как в Лиге Чемпионов, то есть можно сказать, что в очередной раз в Лиге Европы увидели матч уровня главного клубного турнира Вселенной. Вселенский масштаб матча подтверждают моменты у ворот Диканя, то есть команда, уставшая в счете, не выключалась, хотя это не удивляет, когда в гости приезжают чемпионы мира. Однако не они были в центре внимания, ведь вся игра шла в середине поля, где Гюндоган и Кастро, к сожалению, действовали ничуть не хуже Каборе и Ахмедова. И поскольку немцы прижимали соперника к воротам на постоянной основе, Смолова, Мамаева и Арии часто выключали из атакующей игры или же не оставляли им времени впереди, поскольку «Боруссия» тоже не раскрывалась и держалась компактно.  

Пожалуй, по итогу можно признать, что «Краснодару» немножко повезло, и хотя удачу полностью заслужили, и гол на второй минут оказался к месту, и мяч упрямо шел мимо створа ворот Диканя, а когда были близко к успеху, то «круглый» стучал в каркас ворот, позволяя заподозрить удачу в сговоре с будущим победителем. Непросто было в концовке матча, но обе стороны устали, поэтому обошлось без происшествий. Почему немцы проиграли? «Боруссия» в центре поля и при переходе в атаку не первый год напоминает по настроению и подходу «Зенит». Поэтому неудивительно, что им было некомфортно работать чистым первым номером – питерцы тоже не любят играть строго первую скрипку, поскольку тогда не хватает пространства впереди, не надо бороться за мяч, показывая умение быстро отнять его и сыграть в атаке в два-три паса. Впрочем, и «Краснодар» не из тех, кто выдержит всю игру строго в обороне. Поэтому понятно, что и до перерыва «быки» порой огрызались, а уже на второй минуте открыли счет после фола Хуммельса на Перейре и хитрого удара Мамаева с пенальти по центру ворот, и после перерыва имели шанс на второй мяч, пускай редко подходили к чужим воротам. Зато в обороне постоянно играли, отбились в итоге, опередили «Боруссию» по личным встречам, а поскольку ПАОК тоже по сумме опережают, то можно поздравить команду с выходом в плей-офф, хотя теперь в последнем туре надо победить и финишировать на первой строчке!

Источник: soccer.ru | Автор: Вадим Багров Фото: fckrasnodar.ru, bvb.de Редакция: Станислав Шевченко
В статье упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Персона: Мамаев Павел
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Serjoga Coach
27.11.2015, 22:40
Молодцы!!!
  1
Die Roten
27.11.2015, 12:54
удача не подвела
  2
gwynb1eidd
27.11.2015, 10:09
Краснодару вчера везло за Локо и ЦСКА вместе взятых... Это было похоже на матч Арсенал ЦСКА 2006 года, когда 0 0 сыграли... Боруссия весь матч возила Краснодар, но при этом могла проиграть и крупнее. Краснодару в последнее время очень везет, что в матче с ЦСКА, что в матче со Спартаком, хотя там был проигрыш, но по моментам Спартак должен был выигрывать в 6 мячей...
  2
Кубань23rus
27.11.2015, 09:06
Красавцы! Жаль у Локо так не получилось.
  2
Ваша совесть
27.11.2015, 07:49
Без удачи не обошлось, но когда-то должно же начать везти нашим клубам!
  2
Suomi 23
Suomi 23
ответ Graazer (раскрыть)
27.11.2015, 01:55
Ты матч смотрел? Боруссия как ужаленная носилась
  7
Suomi 23
Suomi 23
ответ apostol18 (раскрыть)
27.11.2015, 01:54
Галицкий особенно и не оправдывался. Я тоже вначале не верил, что отдали 2-е место, но потом поверил.
  2
Лепрекон
Лепрекон
ответ Graazer (раскрыть)
27.11.2015, 01:11
ты плохо смотрел матч клоун.
  7
apostol18
26.11.2015, 23:58
Теперь я уверен,что быки просто отдали коням ЛЧ со вторым местом в том году...Как бы Галицкий не оправдывался
  3
Graazer
26.11.2015, 22:13
Да больно нужна эта лига Европы,особенно Борусси,играли как-то нехотя,не интересная игра.
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт