Статьи
 

Песни о главном

04.11.2015, 14:00

Во вторник в Лиге Чемпионов случилось достаточно заслуживающих внимания событий: «Атлетико» не смог победить в Казахстане, скучный «Реал» минимально переиграл ПСЖ, а ЦСКА не устоял в Манчестере. «Соккер.ру» суммирует футбольные подвиги и неудачи.

Скучный, скучный «Реал»

Были все причины предполагать, что на «Сантьяго Бернабеу» команда Рафаэля Бенитеса против ПСЖ сыграет в том же ключе, что и в Париже, то есть вторым номером, и страшный сон требовательных болельщиков «Реала» сбылся. «Сливочные» меньше владели мячом, меньше били по воротам, грешили неточностями в передачах чаще, чем оппонент, и вообще – откровенно отскочили в первом тайме, когда Ибрагимович неоднократно промахивался на считанные сантиметры. Запомнился ударом в каркас ворот Ди Мария, который отдал всего себя игре против бывшего клуба, правда, этот симпатичный выстрел аргентинца состоялся после перерыва, где ПСЖ имел уже не так много возможностей забить, потому что получивший преимущество в счете «Реал» засушил игру, передвинув основной театр «боевых» действий в середину поля. Единственный гол записал на свой счет Начо, вынужденно заменивший по ходу первого тайма Марсело, и уже через пару минут после выхода на поле отпраздновавший взятие ворот. Не обошлось в эпизоде без ошибки Кевина Траппа, потерявшего контроль над ситуацией.  

Победа над «Пари Сен-Жермен» вкупе с успехом «Шахтера» в параллельном матче гарантировали «Реалу» досрочный выход в плей-офф Лиги Чемпионов, но впечатления от действий команды Бенитеса по-прежнему двоякие. С одной стороны, есть результат, а прагматичная игра, помноженная на мощь состава, может стать уникальным козырем в решающих весенних матчах, в то же время, «Мадрид» не имеет права быть настолько неинтересным, каким он был в двух дуэлях с парижанами. И тут нужно заметить, что ПСЖ, в свою очередь, хоть и пытался действовать против «Реала» смело в обоих матчах, так и не явил миру качеств, за счет которых французского чемпиона можно было бы величать топ-клубом по европейским меркам. Мадридцы победили, но как будто не выясненными до конца остались отношения команд Бенитеса и Блана. Может, им суждено встретиться еще разок в плей-офф?

Неприступная Астана

Ранний по меркам Лиги Чемпионов матч в Астане победителя не выявил, хотя «Атлетико» напирал и создал достаточно моментов, чтобы увезти домой столь необходимые три очка. Торрес и Гризманн свои шансы упустили, Коке угодил в каркас ворот – несмотря на подавляющее игровое преимущество «матрасников», «Астана» выстояла и во втором домашнем матче группового этапа на своем поле. Благодаря этому результату команда Станимира Стойлова перед пятым туром все еще сохраняет теоретические шансы на попадание в плей-офф турнира, а это само по себе большое достижение для всего казахстанского футбола. Лидирует в квартете «С» «Бенфика», адекватно ответившая «Галатасараю» за поражение в Стамбуле. Таким образом, ключевое значение приобретает матч между «Атлетико» и «Галатасараем», который состоится в Мадриде в следующем туре, причем Диего Симеоне и его команде хватит даже ничьей, чтобы гарантировать себе путевку в плей-офф.

Все по местам

В «квартете смерти» под литерой «D» пока не получается борьбы, поражающей воображение. После четырех туров команды расставились по местам так, как прогнозировалось заранее: «Манчестер Сити» во главе, «Ювентус» где-то рядом, «Севилья» и менхенгладбахская «Боруссия» отстают. Важнейшее значение для команды Эмери имел домашний поединок с «горожанами», который андалусийцы проиграли в самом начале, пропустив к 11-й минуте от Стерлинга и Фернандиньо. После этого «красно-белые» задвигались, но по-настоящему вернуться в борьбу за результат так и не смогли, «Ман Сити» играл с преимуществом и победил по делу. По сути, это поражение должно было поставить крест на перспективах выхода «Севильи» в плей-офф, к этому моменту интрига в группе могла погибнуть смертью храбрых, если бы «Ювентус» не позволил себе две осечки в противостоянии с гладбахской «Боруссией». Таким образом, выход в плей-офф «Старой Синьоры», уверенно стартовавшей с двух побед над прямыми конкурентами, под угрозой. Если «Сити» отомстит «бьянконери» за поражение в первом туре, а «Севилья» повторно одолеет «жеребцов», то в последнем туре испанская и итальянская дружины сразятся на вторую строчку в очной схватке на «Рамон Санчес Писхуан».

Запутанная история

ЦСКА не выстоял на «Олд Траффорд» и опустился на последнее место в своем квартете, но с турнирной точки зрения еще ничто не потеряно, тем более обмен победами между ПСВ и «Вольфсбургом» избавил группу от выраженного лидера. Задача у подопечных Слуцкого непростая, зато армейцы полностью контролируют ситуацию, выход в весеннюю часть Лиги Чемпионов целиком и полностью в руках «красно-синих». Достаточно выиграть в двух оставшихся матчах – и дело в шляпе. ЦСКА предстоит провести два финала – сначала дома с «Вольфсбургом», у которого необходимо брать реванш за сентябрьское поражение, а затем на выезде с ПСВ, причем в родных стенах голландцы никому не дают спуску: два матча – две победы. Прогнозировать что-то очень сложно, но стоит напомнить, что армейцы и из худших ситуаций выбирались в плей-офф, а сейчас они, по крайней мере, сами распоряжаются собственной судьбой.

В статье упоминались:
Категория: Заграница: события
Команда: Реал, ПСЖ, Манчестер Сити, Ман Юнайтед, ЦСКА, Ювентус
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
manchester_
08.11.2015, 11:46
Глоре глоре МЮЮЮЮЮЮЮЮ
  0
Шейх Сити
Шейх Сити
ответ gwynb1eidd (раскрыть)
05.11.2015, 15:12
цыска до Гинера была бомжами после его прихода стала мешком
  0
gwynb1eidd
gwynb1eidd
ответ Шейх Сити (раскрыть)
05.11.2015, 09:17
Ну последний год стабильно показывали, что МС денежный мешок...
  0
red-killer
05.11.2015, 00:38
МЮ ЧЕМПИОН
  0
Oklahoma City Thunder 1985
04.11.2015, 21:00
Шахтер красавец!
  1
M@ks Bazik
04.11.2015, 20:38
Псж жаль
  1
112910415
04.11.2015, 20:34
главное, всё под контролем!
  1
Vadya Cech
04.11.2015, 18:46
Плохой Реал
  1
Maksim18
04.11.2015, 18:25
Думбия забивай и другой футбол
  0
просто сашка
просто сашка
ответ Великолепный (раскрыть)
04.11.2015, 16:49
вот какой смысл заниматься копипастом, украденным во вк и потом постить его в каждой новости, своих мыслей не в состоянии высказать?
  3
Великолепный
04.11.2015, 16:32
Решив сыграть в защитный футбол, ЦСКА не добился высокой компактности. Не думаю, что так было спланировано. Но так было. И выглядело все на тоненького. Шаталось и работало. Работало и шаталось.

А МЮ тем временем напирал. У него были моменты, но не было голов. Такое дразнит. Особенно на Олд Траффорд.

И вот тут мелькнула мысль: не ровного ли этого добивается Слуцкий? Наплевав на то, как выглядит ЦСКА, и на то, что про него скажут после игры , Слуцкий не только отбивался - он усыплял. Приехали русские на гнутых коленках, испугались семидесяти тысяч на стадионе, хотят поскорей унести ноги . Давай, МЮ, верь. Давай, злись.

И тут вдруг на поле выходит Думбия. А потом Головин и Панченко. Ничего себе. Это футбол вторым номером? Мы знаем тренеров, которые удерживают счет совсем не так. Которые механически наращивают число защитников, а не нападающих. Значит ли это, что Слуцкий и не собирался удерживать счет, а рассчитывал, наоборот, его открыть?!

Это, конечно, был бы номер. Да он и почти был, этот номер. Пусть даже у ЦСКА случился один ядерный момент, а у МЮ раз в восемь больше. Но кто помнит баланс моментов в матче Барселона - Рубин 2009 года? И кто забыл баланс голов?
Вот так и здесь, забей Думбия и победа досталась армейцам, Слуцкий в очередной раз показал себя грамотным тренером.
  1
boggp
04.11.2015, 16:17
Все по теме:) А теперь очень нужен результат...
  0
просто сашка
04.11.2015, 15:00
"Достаточно выиграть в двух оставшихся матчах– и дело в шляпе"

а потом два матча в 1.8
а следом два в 1.4
поднапрячься и два в полуфинале
собраться с духом и выиграть первую ЛЧ в истории нашего футбола " и дело в шляпе"

"армейцы полностью контролируют ситуацию" несмотря на то что идут на последнем месте в группе)))

вообщем розовые очки надо снять и посмотреть на вещи реально, очень неважные дела у коней! ну удачи им в любом случае!
  5
Шейх Сити
04.11.2015, 14:22, ред.
МС отлично сыграл! надо добавить что Пелл довольно правильно сделал отдав мяч Севилье и они как и Челси не умеют доминировать поскольку заточены под контратаки. Севилья не показала вообще футбола это было бей беги.
  2
Шейх Сити
Шейх Сити
ответ owl_fake (раскрыть)
04.11.2015, 14:18
они несколько лет подряд контролируют ситуацию и занимают 4 место стабильно
  8
owl_fake
04.11.2015, 14:07
Последнее место и игра с ПСВ на Филипсе, где эйндховенцы в последний раз проигрывали в марте, это называется "полностью контролируют ситуацию"?
  4
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт