Статьи
 

Футболисты на большом экране

24.10.2015, 16:15

Анчелотти вернулся в кинематограф – сыграл ученого в «Звездном пути». Совсем недавно многие в кинотеатрах могли видеть Бекхэма, а к ролям Кантона и Винни Джонса уже привыкли. «Соккер.ру» вспоминает футболистов, снимавшихся в кино.

Винни, карты, деньги, два ствола

Сейчас все правильно делают, что поддерживают Кройфа, но не менее правильным шагом будет поддержка Винни Джонса, который уже не первый год хватает за причинное место, как когда-то Гаскойна, рак кожи. Джсон – крепкий валлийский парень, поэтому успевает и болезнь бороть, и сниматься в различных картинах. Которым, правда, сложно тягаться с фильмами «Карты, деньги, два ствола» и «Большой куш», ведь оба в России в районе третьего десятка любимых в истории кино. Кроме творений Гая Ричи, с его участием можно выделить также давнюю комедию «Евротур» и ужастик с Брэдли Купером и Винни в главных ролях под названием «Полуночный экспресс». Хотя и свежая дикая комедия «Занесло» многим в России приглянулась. Винни – характерный актер, надеемся, десятилетиями будет радовать ролями убийц, маньяков и колоритных бандитов.

В поисках Эрика-извращенца

На счету Короля Эрика – одного из самых легендарных игроков АПЛ в истории, много ролей. Не только участие в трогательной социальной драме «В поисках Эрика», но и прекрасная актерская работа в фильме «Обжора». Кантона играет полицейского весом в 160 кг, который вынуждает подозреваемую в убийстве девушку смотреть, как он ест. Во многих картинах Кантона мелькает, женат на актрисе, а пару лет тому назад даже сыграл «Жеребца». И уже по имени персонажа понятно, чем гордо светит в кадре. Эрик настоящий художник и у него немало поклонников в мире кино. Даже хулиган Шайа Лабаф – парень из «Трансформеров», на Берлинском кинофестивале решил процитировать знаменитый словесный бред Эрика о чайках и траулере.

Бекхэм и советский шпион

Гай Ричи недавно только в российском прокате собрал свыше 9 миллионов долларов со своим фильмом «Агенты А.Н.К.Л.» И в данном разговоре новинка упомянута благодаря участию Дэвида Бекхэма. У англичанина и вправду киношная внешность, а недавний рекламный ролик с его участием выдал еще и актерские таланты. И хотя у Ричи бывший хавбек на десятом плане, а самым обаятельным в британской картине является один из главных героев, советский шпион Илья Курякин в исполнении американца Амри Хаммера, нет сомнений — известный английский футболист в будущем попробует себя в кино полноценно. «Семерки» «Манчестер Юнайтед» вообще любят кинематограф – Бест показывался в ужасных фильмах, а Бэкхем с другими звездами появлялся в картине «Гол».

Карло и спагетти-вестерны

Вы не поверите, но Анчелотти не впервой сниматься в кино, как можно подумать, увидев новость о том, как он в роли ученого исследует инопланетян в картине «Звездный путь». Карло пошутил, что на месте пришельца представлял Роналду, но смешнее смотреть на его актерскую игру в старой итальянской комедии Теренса Хилла «Дон Камилло». Молодой Карло, которому тогда было всего двадцать пять лет, сыграл игрока «Дьяволов» — команды, которой помогал толстый судья. Учитывая, что затем полузащитник оказался в «Милане» и клуб попал в скандальную ситуацию — забавно получилось. Выбором фильмов для съемок Карло выдает, сколько ему лет. Анчелотти нравится научная фантастика восьмидесятых, он в юности смотрел спагетти-вестерны и снялся в фильме от их создателей.

Пеле огорчил фашистов

Вчерашний юбиляр на правах футболиста, лицо которого знают во всех уголках планеты, принял участие в картине спорного качества «Победа», где забил в падении через себя, расстроив фашистов на трибунах, и сыграл вместе с Майклом Кейном, Сталлоне и двумя звездами футбола – Осси Ардилесом и Бобби Муром. Данный фильм, конечно, яркий представитель трэшовых фильмов восьмидесятых непонятного жанра «абсурдная драма», однако снял ее великий режиссер Хьюстон, у которого целая династия обладателей «Оскаров» — больше, чем у Пеле заметных ролей в кино. Но меньше, чем ярких фильмов у Сталлоне, который чаще был боксером на экране, чем вратарем.

В поисках такси и пятого элемента

Пока знатный французский режиссер Люк Бессон не сбрендил в профессиональном смысле, дружил с крутыми парнями, вроде Уиллиса, любил симпатичных женщин, вроде Йовович, то снимал замечательное кино. «Леон» с Рено, Олдменом и юной Портман вообще в десятке самых любимых фильмов российского зрителя, но и у веселой комедии «Такси» хватает поклонников. В четвертой части можно увидеть Джибриля Сиссе. Хотя известен Бессон также «Пятым элементом», и пусть эту картину вряд ли кто-то не смотрел – разве что совсем юный по возрасту, вряд ли догадаетесь, где на экране футболист. Бывший защитник «Кристал Пэлас» и КПР Фиц Холл в шестнадцать лет – будучи воспитанником академии «Вест Хэма», в начале фильма играет темнокожего мальчика.

Маккойст и два монстра

Легендарный шотландец Алли Маккойст из «Рейнджерс» пятнадцать лет тому назад снялся в спортивной драме бок обок со знатными актерами Робертом Дювалем и Майклом Китоном. У первого есть «Оскар», второй был к нему близок в этом году за участие в фильме «Бердмэн», оба в представлениях не нуждаются, ведь Дюваль снялся в таком количестве легендарных картин, что и перечислить сложно, а Китон не только сыграл Бэтмена у Тима Бертона. А если говорить о фильме с футболистом на экране, то «Цена победы» — крепкая и приятная картина, хотя на первом плане там не Алли, конечно, сложно ему с монстрами соперничать.

Олимпийские игры Зидана

Многие футболисты, снимавшиеся в кино, в итоге показались на экране в фильме «Класс 92» о «птенцах Ферги», и Зинедин тоже. Однако Зидан разок даже сыграл не самого себя. В картине «Астерикс на Олимпийских играх» засветился в гриме египтянина и вместе с баскетболистом Тони Паркером пытался шутить. Учитывая, что играть ему довелось с Депардье, Делоном и Пульвордом — звездами европейского кино первой линии, Зинедин, ясное дело, не выделился, разве что развлек немного. И в кино больше не спешит, все-таки на прямоугольнике экрана, как и на поле аналогичной формы, нужен талант. Винни Джонс и Кантона – профессиональные актеры, а вот остальные в этом списке или эпизодами блистали, или просто решили развлечься, как Анчелотти.

Источник: soccer.ru | Автор: Вадим Багров Фото: zimbio.com, realmadrid.com Редакция: Дмитрий Герасимов
В статье упоминались:
Категория: Заграница: события
Персона: Анчелотти Карло, Бекхэм Дэвид
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
any2key
25.10.2015, 04:43
Немногие вообще знают, и даже не догадываются про связь Винни Джонса с футболом.
И знают его исключительно как актера (причем довольно неплохого).
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт