Статьи
 

Ничейный синдром

23.10.2015, 12:00

«Краснодар» поддержал ничейные порывы «Локомотива» и «Рубина»: в Салониках команда Олега Кононова осталась без победы над ПАОКом. «Соккер.ру» рассуждает о турнирной ситуации в группе Лиги Европы и о затянувшихся игровых проблемах «быков».  

Любопытную синхронность продемонстрировали представители Российской Премьер-Лиги в Лиге Европы в четверг: «Локомотив», «Рубин» и «Краснодар» завершили свои матчи ничьими, причем в составе каждой из команд состоялось удаление. Но если героическую мировую казанцев на «Энфилде» можно считать достижением, то результат встречи «Краснодара» и ПАОКа не назовешь блестящим, хотя с турнирной точки зрения «быки» должны быть вполне удовлетворены: после трех туров они занимают второе место в группе. Дело исключительно в том, что соперник дружины Кононова абсолютно ничем не удивил, и в своем прошлогоднем состоянии краснодарцы могли бы разорвать этих «двуглавых орлов» на двух отдельных птичек, но проблема в том, что и «горожане» ходят вокруг да около, но никак не могут вернуться к своим лучшим игровым образцам. Как ни перетряхивает состав Олег Георгиевич, подыскивая оптимальные сочетания в средней линии и атаке, его команде тотально не хватает баланса между линиями и сыгранности впереди – когда один в лес, а другой по дрова, на голой импровизации далеко не уедешь.

Если абстрагироваться от участников матча, от турнира, а просто смотреть игру, то по качеству это была встреча середняков чемпионата Греции, но никак не команд, ведущих борьбу за выход в весеннюю стадию Лиги Европы. Большое количество позиционной и контактной борьбы в середине поля не должно удивлять, обычное дело для напряженных встреч различного ранга, где никто не хочет уступать, но проблема в том, что из столкновений, толканий и перетягивания каната не произрастало никакого конструктива. Соперники отвоевывали мяч друг у друга, потом теряли, потом навязывали борьбу, отбирали, снова теряли… нехитрый алгоритм, заключенный в рекурсию. Если называть вещи своими именами, то футбол в Салониках был непривлекательным, особенно в первом тайме. Скорости ниже среднего и отсутствие моментов – это компоненты, которые напрямую влияют на зрелищность, но даже для футбольных гурманов в этом блюде было мало интересного. Сумбурно действовали ПАОК и «Краснодар», четкость линий не просматривалась, оценить чистоту тактической работы в этом месиве не удавалось.

Приглянулся в составе греческого клуба центральный полузащитник Эргис Каце. Продуктивно действовал этот 22-летний албанец в центре поля, разбивая попытки Торбинского, Каборе и Ахмедова связать игру. Вообще, говоря о «Краснодаре», сложилось впечатление, что все футболисты средней линии и атаки работали отдельно друг от друга и не имели возможности поговорить, подкорректировать некоторые моменты. Будто стеклом отделенные друг от друга. Федор Смолов фактически оказался отрезанным на позиции центрфорварда, к Жоаозиньо строги не будем, все-таки бразилец только набирает игровой тонус после тяжелой травмы, а вот Лаборде индивидуально был неплох, но что толку от резких проходов, если они не заканчиваются своевременными передачами на партнеров. То же самое можно сказать о трио центральных хавбеков – надежную спайку Торбинский, Ахмедов и Каборе организовать не смогли. Каждый сам по себе – старателен и неравнодушен, но все вместе герои известной басни про лебедя, рака и щуку. А если у «быков» нет внятности в центре поля, откуда ей взяться в атаке, где решения нужно принимать молниеносно?

Конечно, Кононов предпринял попытку «починить» свою команду двойной заменой – на последние полчаса вышли Ари и Мамаев, но проблемы «Краснодара» глубже этого конкретного матча с ПАОКом, что подтверждается слабыми результатами в чемпионате России. Между тем, в концовке игра в Салониках хотя бы раскрылась, стали возникать моменты, и те зрители, которые еще не успели уснуть, получили небольшой прилив бодрости. В плане качества существенных изменений не произошло, просто наступил момент, когда каждый из соперников немного устал от собственных комплексов, была предпринята попытка выиграть. Причем хозяева в какой-то отрезок казались даже более явным претендентом на викторию, настолько яростно они осаждали штрафную площадь Диканя, где обосновался вышедший на замену Бербатов, знающий толк в игре на втором этаже.

«Краснодар» не оставался в долгу, но опасными выпады гостей получались, если удавалось сохранять скорость в своих порывах, из позиционных атак «горожане» ничего не могли придумать, что лишний раз подчеркивает дефицит креативных идей. Мамаев отметился парочкой классных передач, но это скорее исключение, подтверждающее основное правило. Неупорядоченно выглядит дружина Кононова, потеряли где-то свою генеральную линию, а теперь надеются, что вставшая на ее место кривая выведет к победам. Концовку матча с ПАОКом раскрасили два удаления: сначала Енджейчик грубым приемом остановил опасный проход Да Силвы, а через минуту уже сам бразилец в центре поля завалил Калешина. Каждому по второй желтой и красному билету в раздевалку. Хоть какие-то примечательные действия, нашедшие отражения в протоколе, а в целом, признаться, не самое приятное зрелище получилось, благо, что ничья на выезде – приемлемый результат для «Краснодара», а вот дома ПАОК обязательно нужно обыгрывать, противник точно не из категории непреодолимых.

В статье упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Персона: Кононов Олег
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Tetrogidrokanabinol
05.11.2015, 06:32
удачи всем
  0
kuzmich_lyosha17
03.11.2015, 17:51
))
  0
spartachello
24.10.2015, 17:01
Когда уберут Смолова, тогда и игра наладится
  0
ОлегаТэ
ОлегаТэ
ответ табаков.а (раскрыть)
24.10.2015, 09:19
Ну, коль скоро ты мне не друг, то уж тем более не "кореш"... Корешами называй.. Да кого хочешь, называй. Если уважительное обращение "друг" к незнакомому человеку тобой воспринимается как оскорбление - тебе далее с "корешами" и общаться, мозг в твоём возрасте исправить крайне сложно. Давай, чапай дальше по жизни, "корешок"... ;)
  1
табаков.а
табаков.а
ответ ОлегаТэ (раскрыть)
24.10.2015, 01:32
я тебе не друг, кореш. просто из-за санкций не получилось хорошего бойца взять, который бы поднял уровень команды выше, вот и молятся на этого пешехода, это как вам на олича да на лава времен кубка уефа, ибо нынешние негры только для гинеровского чемпионата
  0
Die Roten
Die Roten
ответ mamba9090909 (раскрыть)
23.10.2015, 22:04
а как это в фифа бельгия на 1 месте.
  0
ОлегаТэ
ОлегаТэ
ответ табаков.а (раскрыть)
23.10.2015, 20:18
Дружище, на самом деле Широков в прошлом сезоне немалый вклад внёс в участие Краснодара в нынешнем ЛЕ...
  2
табаков.а
23.10.2015, 19:00
санкции плюс одна схема бей-беги от гениального кононова, нам нужны очки? он их и стал носить зелененькие такие стильные...
дело уже не столько в широковых, сколько в том что он не может перестроить игру с этими исполнителями, а состав дай бог каждому, ну надеемся что как клопп затащит борусов в прошлом сезоне в ле
  0
Arhive
Arhive
ответ Лепрекон (раскрыть)
23.10.2015, 18:17
отморозей и у нас хватает. то были фашики и провокаторы, которые сейчас определяют картинку Украине. в целом народ там такой же, можно сказать мы один народ и я считаю это должна быть одна страна! оставить им Львив там и пусть с поляками живут бок о бок.
  2
Vladimir2012
23.10.2015, 16:51
Ничего аппетит приходит с едой . Будет и игра , и голы . А так пока все норма .
  1
AntiClockWise
23.10.2015, 16:37
Мало того, что ничейный, так еще всем красную показали. В каждом матче: Чорлука, Артур и Кузьмин.
  1
Suomi 23
Suomi 23
ответ feelgood125 (раскрыть)
23.10.2015, 14:32
Во время зимнего трансфера еще будут действовать санкции УЕФА, поэтому усиление вряд ли будет - разве что кого в аренду найдут или свободным агентом.
  1
feelgood125
23.10.2015, 13:50
защита, отлично работает... нападение, тоже неплохо, но центральные полузащитники никакие... как было написано атором статьи, не понимают друг друга.... впереди зимний трансфер, может КАК-ТО получится, ЧТО-ТО сделать
  1
Лепрекон
Лепрекон
ответ mamba9090909 (раскрыть)
23.10.2015, 13:43
Надо же хохлов обогнали.Хохлы очередной раз отличились на матче Динамо Киев - Челси на стадионе в Киеве избили негров ужас. Они себя еще европой называют.
  1
REDAT
23.10.2015, 13:36
Сухая ничья в Салониках – это очередной повод задуматься о том, что случилось с «Краснодаром» за лето. Не нужно сетовать на санкции УЕФА, на отсутствие покупок на рынке – куда важнее понять, что случилось с игровым рисунком «быков». Когда казалось, что «Краснодар» должен обрасти мясом и стать сильнее, случилось ровно наоборот. И в этом наверняка есть вина как игроков, так и главного тренера «быков» Олега Кононова.Хочу пожелать нашим "БЫКАМ" скорей войти в русло игры ту которую они администрировали в том году!Удачи и еще раз удачи!!!!!!!!!!!!
  2
mamba9090909
23.10.2015, 13:22, ред.
Таблица коэффициентов УЕФА

Страна - Рейтинг

1. Испания - 89.142
2. Германия - 70.177
3. Англия - 67.284
4. Италия - 63.939
5. Португалия - 48.082
6. Франция - 47.249
7. Россия - 46.682
8 Украина - 39.283
9. Бельгия - 35.600
10. Нидерланды - 32.563
  1
Лепрекон
23.10.2015, 12:31
Как бы там не было Краснодар на 2 месте.Молодцы!
  1
амурец
23.10.2015, 12:31
нормально, быки прорвутся
  1
VadimR
23.10.2015, 12:13
Просыпайтесь ребята! Ваш футбол всегда радовал глаз, надеюсь вы выберетесь из функциональной ямы!
  1
papic337
23.10.2015, 12:11
Нормально. Из пяти игр одна победа и четыре ничьих. Хотелось бы большего, но и так сойдет.
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт