Статьи
 

Поднимите им веки!

03.10.2015, 21:00

«Севилья» и «Барселона», побеждавшие весной, умерли в Тбилиси. Теперь Эмери и Энрике пытаются перезапустить проекты, но пока не получается, так что «Соккер.ру» не удивлен после нового поражения каталонцев.

В Примере не гоняют по полю так зло и интенсивно, как в Англии или Германии, и когда пытаются играть в силовой футбол – смотрится не очень, ненатурально выглядит, нет нужной агрессии, но и техники острая нехватка. Не удивительно, что с трибун сегодня старательно свистели не только в адрес Пике, но и когда игроки сталкивались лбами. А вот когда испанцы обстреливают каркас ворот, когда отвлекаются от статичной игры — на «Рамон Санчес Писхуан» было достаточно мелких фолов, остановок, разогнаться соперники не могли, то игра идет куда веселее. Но взрывались соперники не так уж часто, сказывались проблемы «Барселоны» не столько с составом – хотя без Иньесты и Месси они смотрелись непривычно, как проблемы с функциональной готовностью всех без исключения футболистов, ведь за пару недель провели солидное количество матчей. Всего за полтора месяца – от «Севильи» до «Севильи», собралось двенадцать матчей. Многовато будет, тем более, за три недели сыграли в семи поединках. Это не попытка оправдать проигравшего, но объяснение, почему Крон-Дели и Иборра так легко реализовали моменты после перерыва, порадовав публику на стадионе, который годами ждал победы над каталонцами в чемпионате Испании.

«Барселона» проиграла команде, которая и сама хлебнула горя на старте сезона – обидное поражение в Тбилиси не ударило по «Севилье», ведь команда опытная, в еврокубках постоянно выступают, но кадровые перестановки сказались. И по причине общей для соперников усталости подопечные Эмери даже сегодня против каталонцев включались лишь моментами. Они и пропустить могли первыми, и моменты свои реализовали четко – не всегда так получается. «Севилья» вообще молодцом, ведь учли опыт команд, которые опережали «Барселону» ранее, вспомнили свои неудачные матчи, полностью попали в размеренный, но взрывоопасный ритм игры. А после первого мяча, который мог ничего не изменить, если бы гостям дали паузу, чтобы разогнаться, забили второй. Потом уже отбивались от назойливых каталонцев, которые сегодня, признаться, атаковали немного предсказуемо, хотя и невероятно настырно. Даже гол престижа гости могли не забить, если бы арбитр не подарил «Барселоне» пенальти. Судья зря определил игру рукой, поскольку мяч пролетел слишком мало и летел слишком сильно, чтобы защитник успел среагировать.

Впрочем, эпизод на результат не повлиял, только на счет. А вот отсутствие Месси сказывалось на всем, вообще, развал треугольника Хави – Иньеста – Лионель еще обязательно найдет отражение в результатах «Барселоны». Просто есть определенная инерция в таких процессах, и если раньше Ракитич удачно замещал Эрнанеса в наигранной конструкции, то без двух граней третья превратила фигуру в незаметную точку. Добавьте сюда неубедительную работу в обороне – линию держали, как первоклассники, упуская соперников за спину, и получите почти полную картину исторического поражения. Полноценно же объяснить результат можно, добавив работу тех, кто мог сегодня выручить гостей. В сотом матче за «Барселону» Неймар сыграл не так, как должен человек, претендующий со временем надеть корону Месси и бороться на звание лучшего в мире. Бразилец, как и Луис Суарес, старались, но в завершающей стадии недоработали. Уругваец поначалу пытался разбавить каталонское спокойное болото своим сумасшедшим подходом, но все это напоминало скорее попытки времен «Ливерпуля» — уругвайский форвард тянул одеяло на себя, но его пригвоздило отсутствие комбинаций и скорости, а партнеры не блистали реализацией. Виноват ли Луис Энрике, что не смог поднять веки своей команде? В части физической подготовки – виноват, конечно, но вряд ли мог начать этот сезон на одних победах. Иногда обстоятельства сильнее. Тот случай, когда «Сельта» и «Севилья» не могли не озадачить «Барселону» своими победами накануне паузы, которая не позволит игрокам отдохнуть физически, ведь будут играть за сборные, но даст возможность моральной перезагрузки. Андалусийцам, пусть они и поставили восклицательный знак, тоже нужна передышка. Хотя перед отдыхом они до потери пульса отпразднуют такую нужную и сладкую победу!

Источник: soccer.ru | Автор: Вадим Багров Фото: zimbio.com Редакция: Дмитрий Герасимов
В статье упоминались:
Категория: Заграница: события
Команда: Севилья, Барселона
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Die Roten
04.10.2015, 15:36
молодцы севилья!
  0
bakinec32
04.10.2015, 13:25
VISCA BARCA!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  0
Flamencoo
04.10.2015, 12:56
Игра по делу! Барсе не хватило удачи! Ребята уставшие что те что эти! Защита дыра сплошная... Севилью с победой! удем ждать победы Атлетико!!!
  0
Munutd
04.10.2015, 11:47
Всякая серия когда то заканчивается, вот и победная серия Барсы над Севилией закончился...
  2
Forint
04.10.2015, 11:19
а мячик как не хотел идти за линию, после удара неймара
  2
Мастер Данила
04.10.2015, 11:01
Статья плохо читабельна. Мне не понравилась. Ход мыслей излагается рвано, предложения построены через пень-колоду....
  1
112910415
03.10.2015, 21:45
мрак и ужас
  2
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт